26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

УДИВИТЕЛЬНОЕ – РЯДОМ!

Русские за пределами России стали подозрительно отличаться от русских в России, ибо объединяются не вокруг пивного ларька, а вокруг библиотек

К этому выводу пришли российские социологи-политологи и предложили выращивать в Украине новых «грантоедов» - хороших, пушистых, пророссийских.


Затулинский «Институт стран СНГ» (поговаривают, что этому то ли ВУЗу, то ли НИИ скоро присвоят звание университета или даже академии им. Романа Манекина за особые услуги по реанимации империи) позавчера разразился очередной попыткой убедить мир, что без России миллионы «простых людей» бедствуют и пропадают на корню. Понятное дело, подчиненные бывшего чуть ли не главного биржевика СССР Константина Затулина не просчитали вариант с падением двух российских самолетов (а потом и вертолета Ми-8, и спортивного «лайнера» под Пермью) и не сообразили, что в великой «Расее» пора уже не «дни траура» объявлять, а предоставлять гражданам дополнительные выходные в честь «Дня без траура на Руси» с обязательным посещением праздничных демонстраций с последующим возложением венков к квартирам живущим.

Итак, в День Независимости Украины от Империи Зла «в Институте стран СНГ состоялся семинар, посвященный проблемам российской диаспоры в странах СНГ и Балтии. В работе семинара приняли участие представители российского МИД, Государственной Думы РФ, московской Мэрии, Института стран СНГ, министерства образования Латвии и посольства Латвии в РФ, политологи и общественные деятели».

Если кто-либо невзначай заподозрит нас в предвзятости (вроде того, что совпадение даты – чистая случайность), то спешим процитировать сообщение затулинцев: «Тема дискуссии была выбрана не случайно». Поскольку «по предложению директора Института стран СНГ Константина Затулина, Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом и российский МИД инициировали проведение комплексного мониторинга положения соотечественников в странах СНГ и Балтии.

Исследование проводилось общественным фондом «Россияне» в течение шести месяцев с начала текущего года. Социологами были опрошены около 9 тыс. 400 человек».

Предупреждаем сразу: затулинцы не публикуют «исходники», пообещав, что «результаты исследования будут опубликованы в конце сентября». Что им помешало – не нам судить. Но «суть приключается» в том, что выводы из скрываемых социологических наблюдений они скрывать от народа уже сейчас не утерпели (см. ниже). Тут у нас возникает естественная потребность заметить, что социология – это не только «продажная девка украинской буржуазии», это еще и боевая подруга (типа Анки-пулеметчицы) российского импер-шовинизма. Совсем недавно мы опубликовали данные более солидного источника, нежели затулинская шарашка для безродных космополитов, но и в том исследовании соцданные по Украине собирала какая-то откровенно «левая» контора (см. «Россиянам не нужен ЕЭП, белорусы молятся на Европу и природу, украинцы привычно костерят Януковича»).

Далее – сплошная цитата, перебиваемая нашими комментариями:

«И вот к какому выводу пришли ученые – русские в своем большинстве оказались отброшенными в этих странах на более низкие ступени в социально-политической иерархии, по сравнению с титульными нациями. Также, в отличие от многих других народностей, русские не обладают качествами самоорганизации и соинтеграции. В современных экономических условиях этот факт заметно снижает их возможность повышения собственной конкурентоспособности».

Согласитесь, если бы такую «цидулку» в отношении русских (мол, «не обладают качествами самоорганизации» и т.п.) запустили, допустим, украинские или израильские «ученые», то в самой Росспутинще сие было бы поднято на штыки как беспардонное оскорбление «народа-богоносца». От себя же заметим, что подобных пороков мы лично ни в ком из русских, живущих и благоденствующих под щедрым небом Украины, не заметили. А если и есть такие, не способные к «самоорганизации» индивидуумы, то их и среди украинцев хватает. Подозреваем, что и на просторах России такие типы еще не перевелись, достаточно съездить в Вятскую или Пензенскую, например, губернии, дабы убедиться, что не все жители какого-нибудь пгт Комаровка озабочены вопросом повышения «собственной конкурентоспособности» (если речь, разумеется, не идет о борьбе за порожнюю бутылку, неосмотрительно оставленную в подзаборной канаве).

Продолжим цитирование:

«Поэтому, как заметила руководитель аналитического центра Фонда «Россияне» Татьяна Полоскова, Россия должна четко определить свое отношение с внешним миром и предложить ряд инструментов поддержки соотечественников, как это уже делают многие страны – Китай, Армения, США. Диаспора может стать очень важным экономически ресурсом, отметила политолог. Также Полоскова высказалась за повышение внимания со стороны России к действующим «опорным точкам консолидации «русского мира» - школам, библиотекам, театрам и предложила перейти на оказание помощи путем предоставления грантов на конкретные проекты, «чтобы избежать лишних посредников».

Выводы г-жи Полосковой можно комментировать аж до следующей атаки Грозного чеченскими партизанами. Но заверяем, основываясь на собственном опыте многолетнего проживания в Украине в статусе «русскоязычных русских»: не ждут нас, проклятых, возле библиотек, школ и прочих «опорных точек»! Все больше заманивают в шинки, злобные националисты, где с удовольствием отмечают наше стойкое отвращение к водке донецкого производства и пиву российского разлива.

А о «грантах» – это лучше обращаться в Администрацию Кучмы. Спросить Васильева.


Евгений КОСЯЧКОВ

Версия для печати  Версия для печати

26 Августа 2004 18:45




 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: