АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ

Янукович послал ветерана на Х…Й

Нижеприведенный текст редакция «Обкома» убедительно просит не читать детей до 18-ти лет, людей с неуравновешенной психикой и сторонников Виктора Януковича. Особенно это касается пенсионеров и ветеранов, так как текст содержит ненормативную лексику.

28 10. 14:35



…ГЛАВНОЕ - МАНЕВРЫ

Наблюдения у парадного объезда

Парадные мероприятия на Крещатике по случаю празднования 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков не вылились, как о том трубила оппозиция, в военный переворот. Произошло нечто более обыденное: «киевлян и гостей столицы» в очередной раз разделили, словно в антиющенковской телерекламе, на первый, второй и третий сорта.

28 10. 14:20



ЗАГУЛЯЛ ПАРНИШКА МОЛОДОЙ

Клюев «гонит порожняк»

Топливный вице-премьер, ушедший в отпуск еще 9 июня этого года для работы в избирательном штабе Януковича, и не вышедший оттуда до сих пор, бросил важнейшую отрасль экономики на произвол.

28 10. 11:10



ПРАВНУКИ ФЕЛИКСА

Бывший чекист – о роли ЧК в украинских выборах

Один из самых известных «бывших полковников» КГБ Олег Гордиевский рассказал о результатах воскресных выборов президента Украины.

28 10. 08:30



ПО МАЛОЛЕТКЕ

Самый молодой регионал сравнил самого молодого эсдека с собакой

Современный украинский комсомол – явление уникальное. Пока юные подпольщики «ПОРЫ» в стиле дореволюционных романтиков-коммунистов, прячась от жандармов, расклеивают на стенах свои листовки, официальная «комса», объединенная под знаменем коалиции «Молодежь выбирает Януковича», демонстрирует свое врожденное умение горячо поддержать, призвать и осудить.

27 10. 17:27



РЫЦАРИ КОЛЬЧУГИ И КИНЖАЛА

Ответ Кучмы Бушу

На угрозы Запада применить санкции в случае нечестных выборов Украина решила ответить судебным процессом над четырьмя иностранцами, которых обвинили в незаконном приобретении вооружений и наемничестве.

27 10. 13:44



ВЗГЛЯД С ЭКРАНА

Велика Россия, а убежать некуда: один день из жизни Владимира Владимировича и его страны

Путин заявил в эфире украинских телеканалов, что он был бы горд, если б у него в роду были украинцы. У украинцев появился повод для гордости: в организме последнего императора России - ни капли нашей крови!

27 10. 09:47



ПУСТЬ КРИЧАТ «УРОДИНА»

Лозунг донецких агитаторов за Януковича: «Виктор Федорович – это дорога, которая ведет на кладбище»

Накануне выборов ситуация на родине премьер-кандидата далека от трагической. Она комическая.

26 10. 15:52



ЗЮЙД-ВЕСТ

На фоне Януковича, Лукашенко и Туркменбаши Путин будет выглядеть Линкольном, Черчиллем и де Голлем в одном флаконе

«У демократии на территории бывшего Советского Союза остался только один шанс. Этот шанс – украинский»...

26 10. 11:56



ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД НАСТУПАЕТ

Врагу не сдается наш гордый солдат, аншлюса никто не желает

Идея превратить парад в Киеве в честь 60-летия освобождения Украины от одних захватчиков в марш роты почетного караула перед лицом другого извечного интервента, «понимания» в войсках не вызвала.

25 10. 16:58



В ОТВЕТЕ ЗА КОЗЛА

Вам неуютно будет в тюремной зоне

«Я по понятиям не жил. Мои дети по понятиям не живут, и не будут жить. Я не козел в этой нации! Не козел. Мои дети не козлы и козлами не будут! Поэтому, друзья, один выбор - это кому-то надо учить «Мурку» и ходить рядами».

25 10. 12:05



ОБЫКНОВЕННЫЙ БАНДИТИЗМ

Это гопники! Они мешают нам жить! (Майк Науменко)

Не дождавшись победы в первом туре, чтобы устроить трехдневную пьянку, глава МВД Билоконь за неделю до выборов начал кровавый запой.

25 10. 09:52



ДЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ

Граждане, бойтесь пятниц!

В нашей стране не нужно быть мистиком, чтобы опасаться последнего рабочего дня недели. Пятница, если она даже не 13-е, а какое-нибудь 15-е или же вообще 22-е, – идеальный день для самых грязных провокаций. События последней недели прекрасно иллюстрируют это правило.

22 10. 15:19



СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС

Выборы в Украине будут сорваны… «Донецкие» так и не изготовили избирательных урн

Сначала по городу поползли слухи: дескать, фирма «Термик», которая летом нынешнего года выиграла тендер на производство прозрачных урн для избирательных бюллетеней для всей Украины, «засыпается» с выполнением контракта. К концу минувшей недели стало известно, что из России с весьма пессимистическими настроениями вернулись представители исполкома Краматорска, где они пытались «пробить» поставку комплектующих к урнам.

22 10. 13:29



СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕНЯ

Павловский довел Януковича до снятия с выборов (обновлено)

На официальном сайте «единого кандидата» в президенты в нарушение законодательства были обнародованы данные социологического опроса. Тому що беспредельщики. Но через час после нашей публикации об этом - следы преступления (как и все уголовные дела Януковича) были уничтожены. Однако у «Обкома» все ходы записаны. Приводим полностью наш текст с изменениями.

21 10. 19:01



IT-ехнологический КАНДИДАТ

Злобный хакер Черновецкий пытается уничтожить сайт «Украины криминальной»

В Интернете появилось сообщение о том, что к временному исчезновению из интернета сайта «Украина криминальная» имеет отношение банкир, христианин нетрадиционной ориентации, нардеп и кандидат в президенты Украины Леонид Черновецкий.

21 10. 13:42



ПОТОК ПОДСОЗНАНИЯ

В. Нечипорук: «Кучма мне лично сказал, что Порошенко – самый богатый человек в Украине»

Кандидат в президенты – об агентах ЦРУ и КГБ в высших эшелонах украинской власти, «еврейском папе» Кучме и пьяной драке Януковича.

21 10. 12:15



ОКРУЖНАЯ СОЦИОЛОГИЯ

Ющенко – за проституцию. Или вы не знали?

Перед введением ограничений на распространение результатов соцопросов, чего требует законодательство, в Николаевской области прошло несколько необычных «соцопросов».

21 10. 10:51



НОВОСТИ ИЗ-ПОД ДИВАНА

Расшифровки разговоров Кучмы и Януковича

Вчера на пресс-конференции в Варшаве бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко привел новые записи разговоров Леонида Кучмы и Виктора Януковича. К сожалению, было мало матов. В остальном все узнаваемо.

20 10. 15:38



ОТЦЫ И ГАДЫ

Сын знаменитого Вячеслава Чорновола гарантирует, что львовяне будут скоро лизать задницу Януковичу

И утверждает, что из команды Януковича выгнали политтехнолога, «похожего» на Марата Гельмана.

20 10. 13:54



ОШИБКИ ЗРЕЛОСТИ

Сумские «проффесоры» приняли «Прємьєр-міністра» как родного. С ашипками

За несколько часов до прибытия В. Януковича на родину В. Ющенко на улице Кирова повесили баннер-растяжку.

20 10. 11:50



РОССИЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Украина! Готовься к взрывам! - 2

В Укрнете появилась информация о готовящихся взрывах на избирательных участках Донбасса.

20 10. 09:28



СУЧАСНА КЛАСИКА

Янко

Електоральна фєєрія майже за Лесем Подерв‘янським.

19 10. 17:50



FINITA LA COMEDIA

Все смешалось в дурдоме имени Медведчука

Где это видано, чтобы трибуну Верховной Рады блокировала не оппозиция, а провластные фракции? Ведь до сих пор парламентом «рулил» Медведчук. Между тем, именно такую картину можно было наблюдать в сессионном зале утром 19 октября.

19 10. 17:42



ЛОХОТРОН ГОДА

Как «прокидывают» Кучму с Януковичем, или Какую нефть залили в танкер

Российская «Транснефть» признала, что нефтяники не могут заполнить ее нефтепроводы. И без того смутная выгода Украине от «реверса» трубопровода «Одесса-Броды» становится просто неуловимой…

19 10. 12:49



ЭТО СУДЬБА

Студенты, работающие против Ющенко, попались и дали показания против Януковича

Видимо, молодые сторонники «единого кандидата от власти» слишком «буквально» решили повторить его жизненный путь. И, разумеется, угодили в милицию.

18 10. 17:23



ЗАМЕТКИ С МЕСТ

Стрижка «под ноль» - агитация за Януковича в парикмахерской

Раисе Богатыревой на заметку: отсутствие плакатов за Януковича в женской бане – непростительный просчет его предвыборного штаба.

18 10. 16:40



ГЕЛЬМАНЧУКИ В ДЕЙСТВИИ

Украина! Готовься к взрывам!

Если кто-то думал, что нынешние президентские выборы в Украине пройдут без взрывов жилых домов, могут и не надеяться. Власть этого не допустит – деньги уже заплачены.

18 10. 13:19



ЭКОНОМИЧЕСКОЕ «ЧУДО»ВИЩЕ

Зэкономика

Управление экономикой как «воровским общаком» - «собрали, перетерли на стрелке, поделили» - стало абсолютной нормой для нынешнего украинского правительства.

18 10. 09:52



ЦВЕТОМУЗЫЧКА

Вторая часть «Марлезонского балета» в постановке донецкого театра

Любите ли вы театр? Любите ли его так, как любит кандидатка на пост первой леди страны? Нет, так вы театр не любите, да и не полюбите никогда, век «бациллы» не видать!

15 10. 12:28



МЕРТВЫЙ ДОМ

Вместо сумы Кучма выбрал тюрьму

Пожелания многих сограждан о том, чтобы Леонид Кучма после своего президентства оказался в тюрьме, парадоксальным образом могут исполниться уже в следующем месяце.

14 10. 17:05



МЕНТЫ-04

Нужно бояться человека с ПМ. Особенно – в дни выборов

Руководству украинской милиции нравятся «смелые мысли» провокатора Корчинского.

14 10. 16:51



ЖИЛИЩНАЯ ПОЛИТИКА

Депутаты из «Нашей Украины» организовали конфликт Ющенко с Киево-Печерской Лаврой

Появление пикетирующих студентов перед центральным штабом блока «Наша Украина», где ныне по совместительству находится и координационный орган коалиции «Сила народу», сразу навело на мысль об очередной предвыборной провокации. Однако при более тесном знакомстве с ситуацией оказалось, что политики как таковой практически нет.

14 10. 15:21



ПОСЛЕДНЯЯ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ

Джонатан Свифт о Кучме: «Обыкновенно он остается у власти до тех пор, пока не найдется еще худшего»

События, произошедшие в парламенте в течение последних недель, подтвердили прогнозы тех экспертов, которые утверждали, что на пенсию действующий президент уйдет «при своих». То есть гарантии неприкосновенности отставному первому лицу государства, скорее всего, предоставлены не будут.

13 10. 15:22



КРИВАЯ РЕЧЬ

Виктор Федорович Янукович: «Национальная идея – это... ну... я так... мог бы сравнить…»

«Единый кандидат» - о счастье и верховенстве закона. Ясно, почему его озвучкой занимаются и Тигипко, и Гавриш, и Ганна Герман и почему он не захотел теледебатов в прямом эфире.

13 10. 12:57



КТО ТЕБЕ ДОКТОР?

В деле об отравлении Ющенко обнаружился «закарпатский след»

Австрийского врача Николая Корпана обвинили в спекуляции медикаментами и похищении картин закарпатских художников.

13 10. 09:48



РОК-Н-РОЛЛ МЕРТВ. А ОН - ЕЩЕ НЕТ!

А мы?... «А мы все еще смотрим в экран, мы все еще ждем новостей»

Приятно начать рабочее утро с известия, что «поколение дворников и сторожей» еще подает свой голос на просторах ЕЭП: БГ написал письмо в защиту оппозиции.

13 10. 08:59



ЗОЛОТОЙ ГОЛОС

Ловушка для Виктора от Михаила Поплавского и «компании»

Ряд народных депутатов додумались ввести в закон о выборах президента понятие «убедительного большинства».

12 10. 18:02



ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЕЭПа

Если Конституция не устраивает власть – это нормальная Конституция

Недавние запутанные откровения В. Януковича о статусе русского языка, усиливающие слухи о готовящемся генеральном сражении в парламенте «за реформу», откровенное попрание властью конституционных норм в других странах «восточно-славянской демократии» - звенья одной цепи, сковавшей свободу «братских» народов.

12 10. 14:47



УШКИ НА ПРОСЛУШКЕ

Практика массовой «прослушки» в Украине: факты, анонимки, казусы

Шпионские страсти, вспыхнувшие после заявления спикера Верховной Рады Литвина о тотальной слежке за ним и его близкими и вчерашняя реакция на этот выпад со стороны СБУ, в скандал не переросли. Зачем волноваться лишний раз из-за обыденных вещей?

12 10. 13:10



ЧТЕНИЕ МЕЖДУ ДЫР

Кравчук предлагает внимательно изучить те положения программы Януковича, которых в ней нет

Человек, которому независимая держава случайно упала под ноги 13 лет назад, не может понять, что настоящая борьба за независимость Украины идет именно сейчас.

11 10. 19:00



ПОСЛЕ «ТЕРАКТА»

Троещинский рынок - время «Ч»

В пятницу истек срок, который дали акционерам Троещинского рынка для «добровольной» продажи акций.

11 10. 13:40



ТОМУ ЩО СПРИТНИЙ

Как Янукович кресло свистнул

Некоторые моменты пребывания премьер-кандидата на дне рождения президента России Путина.

11 10. 09:16



ОКО ЗА ОКО, СКЛАД ЗА СКЛАД

«Их села и нивы за буйный набег обрек он мечам и пожарам…»

Народные депутаты комментируют череду скандалов вокруг ответного погрома налоговиками и комсомольцами типографии с агитацией Ющенко.

08 10. 18:10



МЕНТОВСКОЙ ОБЩАК

Тили-бом, тили-бом, будем строить Колькин дом!

На очередную дачу министра внутренних дел Николая Билоконя, построенную на днях, на Закарпатье скинулись местные милиционеры, а на миллионный ремонт райотдела милиции - местный криминалитет.

08 10. 15:54



ПРАВДА ЖИЗНИ

Киевский «рулевой» вспомнил, как он ситуацию с антиющенковскими листовками «разруливал»

Сегодня во время встречи с журналистами киевский мэр Александр Омельченко рассказал о событиях на складе № 56 Национального Экспоцентра. Предлагаем этот рассказ без комментариев и перевода.

07 10. 19:39



КОЕ-ЧТО ПРО ВОЙНЫ

Записки обалдевшей электоральной единицы

«Интеллектуальные» находки предвыборных штабов кандидатов в президенты в деле ведения информационного противоборства друг с другом многих только удивляют. У людей, которые занимаются «информвойнами» в силу профессиональной обязанности, эти «находки» порой вызывают здоровый и неподдельный смех… Один из таких профессионалов, в свое время закончивший по этой специальности спецкурс Национальной Академии МО, решил поделиться своим видением удач и неудач избирательных штабов основных конкурентов.

07 10. 15:14



ОНО ИМ НАДО?

Россия на перепутье в украинском выборе

Странные люди россияне. То они говорят, что их вообще не интересуют выборы в Украине, а то начинают пристально вникать в наши процессы, иногда очень тонко подмечая то, что мы от усталости уже не воспринимаем. В целях выяснения российского взгляда на наши выборы мы перепечатываем статью из «Московских новостей».

07 10. 13:41



НЕФТЬ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ

Фирма ВИНК не вяжет

Перипетии процесса создания Вертикальной интегрированной нефтяной компании (ВИНК) дают все основания предполагать, что идеей ее создания служит не забота о благе государства и потребителей, а обычное стремление монополизировать национальный рынок и, возможно, проведение афер по типу «Eural TG».

06 10. 17:42



ГЛУПОСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Провластные депутаты разошлись во мнении по поводу «черного ПиАра»

Уже второй за неделю склад с агитационной продукцией антиющенковского характера обнаружили депутаты фракции «Нашей Украины». Кто именно сообщил в штаб Виктора Ющенко о местонахождении «клондайка» черного PR, «нашеукраинцы» говорить отказываются, говорят только, что это «люди, симпатизирующие народному кандидату». И все один голос заявляют: то ли еще будет, на очереди - десятки подобных хранилищ в столице и провинции.

06 10. 17:26



НЕ ПРОШЛО И ДВУХ ЛЕТ…

Все, что осталось после него?

В то время как журналистам здравствующим вручаются крупные денежные премии имени покойного Александра Кривенко, дети Сашка вынуждены жить на нищенскую пенсию в 20 гривень на человека.

06 10. 13:21



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ

Как ходоки за правдой к Януковичу ходят

Не так давно избирательный штаб Януковича похвастался, что в его общественную приемную, уютно расположившуюся в Доме офицеров в Киеве, уже обратились более 700 человек. Полегчало ли людям после этих визитов, пока не сообщается.

06 10. 11:36



ПОЛИТБАНДИТИЗМ

Миллионные тиражи антиющенковской макулатуры найдены на складе ВДНХ, принадлежащем Госуправлению делами (ДУСе)

Вчера вечером группа народных депутатов от «Нашей Украины» проникла в 56-й склад Национального экспоцентра (экс-ВДНХ), где обнаружила незаконно отпечатанные огромные тиражи агитматериалов за Януковича, Козака, Базилюка, Яковенко и антиющенковскую продукцию.

06 10. 08:21



КАБМИН ШАРИКОПОДШИПНИКОВ

Первый зам. премьера, похоже, тоже получил сотрясение мозгов. Говядиной

Вроде бы нет никаких объективных причин считать первого вице-премьера правительства Януковича, министра финансов Николая Азарова умным человеком. Но он все же себя таким считает. Удивительно, но факт.

05 10. 15:21



ОНИ ЕЩЕ УЗНАЮТ…

Западные наблюдатели «офигели» от поддержки Януковича

Вчера в Черкассах обнародован итоговый документ по результатам посещения 22-28 августа трех центральноукраинских областей (Черкасской, Киевской и Кировоградской) делегацией бывших конгрессменов США и членов Европарламента. Визитеры являются официально зарегистрированными украинской ЦИК международными наблюдателями на выборах Президента Украины.

05 10. 12:31



ПТИЧЕК ЖАЛКО

Спецпосланнику ЮНЕСКО Людмиле Кучме в честь Всемирного дня животных

Сегодня всем миром отмечается день защиты животных. А 6-8 октября в Украину прибывает по этому поводу миссия в составе 10 человек, включая представителей Еврокомиссии, Международного Союза Охраны Природы, ЮНЕСКО, а также представителей секретариатов Дунайской, Рамсарской, Эспо и Орхусской конвенций.

04 10. 12:45



ВЕРСИФИКАЦИЯ

Исход выборов решат «банды в погонах и известное рыжее создание»?

Главным героем крымской пресс-конференции кандидата в Президенты Украины Александра Мороза, состоявшейся в воскресенье, 3 октября, в Симферополе оказался не сам лидера социалистов, а его доверенное лицо - нардеп Юрий Луценко, сопровождающий кандидата в поездке.

04 10. 09:55



ПЕРВОМАЙСКАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ

«Страшилки» и реальность: о точности «антиевропейских» прогнозов Кучмы-Януковича

Сегодня исполнилось пять месяцев с того дня, как Польша стала членом Европейского Союза. Произошедшие с 1 мая события продемонстрировали, что ничего «военного» в отношениях Киева и Варшавы не произошло.

01 10. 18:09



МОЗГИ ВСМЯТКУ

Контрольный предмет в голову

Дуремар пел о пиявках. Янукович с Русланой - о проходной. Винни-Пух – об опилках в голове. Степан Гавриш, как истинный акын, поет обо всем, что видит…

01 10. 13:31