ВРАЧИ-ВРЕДИТЕЛИ

Минздрав: их бин больной

Последний, «рецептурный» приступ перманентной реформаторской чесотки нового министра здравоохранения Николая Полищука наглядно доказывает, что болезнь зашла слишком далеко. Как бы летальным исходом не закончилось…

30 08. 13:24



НЕ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

Первый раз в первый класс? – Надевай противогаз!

В скандале с венгерскими отходами замешана не только старая, но и «новая» власть?

29 08. 12:32



РАЗОМ!

Інтернет-провайдери об`єдналися з Інтернет-ЗМІ

Спільна заява Інтернет Асоціації України та Інтернет-ЗМІ.

22 08. 14:08



ОРАНЖЕВО-ГОЛУБАЯ ЧУМА

Партийная финита Ю’ля комедия

В последнее время в ряде СМИ появились утверждения, что все статьи с критикой партии «Батькивщина» и ее лидера Юлии Тимошенко являются спланированной вражеской грязной пиар-кампанией. Мы решили представить взгляд изнутри партии. Взгляд человека, которого никак нельзя отнести к врагам «Батькивщины» и Юли.

19 08. 12:15



ИГРУШКА-2

В роли Президента Рамбаля Коше – Президент Виктор Ющенко

Виктор Ющенко на Сорочинской ярмарке… И невооруженным, как говорится, глазом видно было, что человек наконец-то попал в свою стихию и отмяк душой. В его глазах светился поистине детский восторг. Это ж как обновить «народность» и «украинистость» своего кабинета на Банковой можно! Хотя там и без того, судя по размещенным в свое время в СМИ фотографиям, как в музее крестьянского быта себя чувствуешь. Кажется, вот-вот Буренка в приемной замычит…

18 08. 17:02



КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

Мифы рынка недвижимости

Благодаря необычно высокому росту цен на столичную недвижимость за последние годы, эта отрасль привлекла внимание большого количества людей. Среди них - обеспокоенные молодые семьи, желающие расширения жилплощади и нувориши - как местные, так и приехавшие из регионов.

18 08. 11:09



ПРОРОКОВ НЕТ

Отставка зам. главы НБУ - шаг в предвыборную пропасть

Отставка заместителя главы НБУ Сергея Яременко означает проигрыш тех людей в Нацбанке и Кабмине, которые выступали против чрезмерно жесткой монетарной политики.

17 08. 16:37



ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ

Донецкий воздух вреден для здоровья

Отпуск Рината Ахметова явно затягивается. Как минимум, до той поры, пока не закончится больничный секретаря СНБОУ Петра Порошенко.

17 08. 13:14



БАЛ-МАСКАРАД

Это твоя «Батьківщина», сынок!

Возвышение дилетантов - одно из наиболее частых обвинений, звучащих сегодня в адрес руководства страны. Хватает и таких, но не они – фейс новой (новой ли?) власти. И маски здесь не спасают.



12 08. 11:36



ТЕБЯ ПОСОДЮТ!

Новый начальник крымской земли пошел по пути арестованного предшественника

Две недели назад новый председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николай Голубев, назначенный на эту должность чуть более двух месяцев назад, впервые заговорил публично.

11 08. 17:01



СКОРО ДЕМБЕЛЬ

У небритых свои причуды

Табун «реформаторов» из нынешнего Министерства обороны Украины, судя по всему, стало «заносить» не на шутку. Их нынешние планы по «структурным преобразованиям» Вооруженных сил могут поразить исключительно новобранцев.

10 08. 14:03



СХІД І ЗАХІД РАЗОМ

Донбасс не поставили на колени – с ним договорились

Не то чтобы полюбовно, прямо скажем, но результат уже налицо. Что же касается обиженных, то на них, как известно, воду в Карловых Варах возят.

09 08. 14:18



СУДНЫЙ ДЕНЬ

Как через суд украсть у государства авиазавод

Завтра в Украине впервые состоится суд по делу, которое премьер Тимошенко официально назвала «открытым саботажем».

09 08. 09:52



ЗАРОЕМ ТЕМУ?

Двойной конфуз власти на пути к «правовой» державе

Если государство («аппарат насилия») вступает в бой с адвокатами («аппаратом защиты») – то оно проиграет в любом случае, если попытается переиграть этих защитников путем «отстранения от ведения дел» сроком на 10 лет без права переписки. Но если власть, вступив в тяжбу (не на почве Закона и в рамках процесса, а на почве «беспредела») с адвокатами, умудряется ее при этом проиграть, то можно констатировать поражение с разгромным счетом…

06 08. 15:49



ТОМЕНКО ПРИТОМИЛ

Если вы вместо Интернета видите забор – значит, вы в тупике

Если вице-премьер Н. Томенко вдруг забудет «формулу кислорода», то ему не нужна таблица Менделеева: он поднимет по тревоге СБУ – и чекисты ему доложат…

06 08. 12:47



НА ПУТИ ИЗ ВОРОВ В «ГРЕКИ»

«У всех есть алиби – но не перед кем отвечать» (БГ)

Похоже, неотвратимо надвигающееся 10-летие гибели на донецком стадионе «Шахтер» Алика Грека нынешние власти Украины в лице «компетентных» органов решили отметить по-своему – вопиющим тиражированием «проколов» власти предыдущей на ниве борьбы с «донецкими».

05 08. 13:54



РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ

Зачем вице-премьер Томенко хочет испортить обои в «Обкоме»?

Перспектива разукрасить офис нашего издания автографами высокопоставленных чиновников не вызвала у нас энтузиазма.

04 08. 10:42



РАЗВИТОЙ ЮЩЕНКИЗМ

Как в старые «добрые» времена СБУ начала охоту за «Обкомом»

Стабильность – признак мастерства, решили в украинской спецслужбе и по старой привычке начали преследовать журналистов.

03 08. 17:23



КОММЕНТАРИИ ДНЯ

Вот ему дали свободу… Что теперь делать с ним?

О том, что у следствия по делу Колесникова возникли нешуточные проблемы, последние месяцы не говорил только ленивый. Но когда сегодня суд отпустил Бориса Викторовича под подписку о невыезде, украинский политикум почему-то оказался к этому не готов. Сразу несколько боевых соратников г-на Колесникова узнали о радостном для них событии из уст журналиста «Обкома», были весьма удивлены - и от комментариев отказались.

02 08. 14:58



СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ

Помилует ли Ющенко псевдоубийцу Гетьмана?

В запале предвыборной кампании кандидат в президенты Ющенко пообещал после своей победы назвать истинных убийц своего учителя-наставника Вадима Гетьмана. Срок пришел: Гетьман за неведомые заслуги стал Героем Украины, а невиновный в его убийстве продолжает «мотать» пожизненное заключение. И Ющенко это не волнует.

02 08. 10:47



«КУКОЛ СНИМУТ С НИТОК ДЛИННЫХ…»

Виктор Шендерович рассказал, как его «кинули» «донецкие»

Хотя «Обком» заранее предупреждал Виктора Анатольевича, что добром его сотрудничество с этими ребятами не кончится…

01 08. 12:16



ФОРМУЛА 1

Чтобы обустроить Крым, надо забыть слово Холокост

Журналистов, присутствовавших на выездном заседании Кабинета Министров Украины, которое проходило в минувшую субботу в зале заседаний Верховной Рады АРК, не покидало ощущение, что программа «Морской берег», ради рассмотрения которой в Крым приехало правительство чуть ли не в полном составе, так никого и не заинтересовала.

01 08. 10:23