НОУ-«ВАУ»

Крымские начальники придумали, как еще разок пролить кровь на бахчисарайской земле

Крымский спикер уговаривает крымских татар разрешить строительство храма Московского Патриархата на кладбище.

27 10. 15:47



ЮБИЛЕЙНОЕ

Партия сказала: «Тарас, нужно сбрехать». Чорновил ответил: «Есть!»

Ради праздника: самую нелепую версию неожиданного переноса очередного съезда Партии регионов поручили озвучить самому нелепому нардепу от ПР.

26 10. 16:46



НЕ НАША УКРАИНА

«Наша Украина» отказывается признавать Голодомор геноцидом украинцев

«Наша Украина» стала в горячечном бреду заговариваться и не понимать, что вещает. Очередным подтверждением этому служит ее очередное заявление.

26 10. 15:55



ПРИГОРОДНЫЕ ВОЙНЫ

Как «крышуют» дерибан киевской земли

Когда первые лица МВД, СБУ и ГПУ со своих высот хвастаются об успехах их ведомств в борьбе с коррупцией и бандитизмом, оценить эти заявления можно, лишь взяв для примера один конкретный факт в одном конкретном населенном пункте.

26 10. 10:54



ЭТАПИРУЕМЫЕ

НУ между этапами, Президентом и Бессмертным

О субботнем съезде «Народного Союза «Наша Украина», превратившимся по ходу в «первый этап», написано немало. Но дискуссия по принципу «дурак – сам дурак» настолько увлекла участников и соглядатаев, что вопросы, ответы на которые сегодня являются для партии жизненно важными, незаметно нырнули в подтекст.

25 10. 09:35



ВСЕ НА ПРОДАЖУ

Россия готовит Януковичу новый прайс-лист?

Как утверждают наши ну очень информированные источники, сегодняшний газовый блицкриг российского премьера Фрадкова в Украину не сорвался, а только отложен до уточнения формулировок ультиматума Кабмину Януковича.

24 10. 15:36



ЗА КОНФЕТКУ

Кремль сбросил маску: за 130 баксов он хочет купить всю Украину

Взамен на обеспечение Россией в 2007 году цены природного газа, поставляемого на Украину, в сумме $130 за 1000 кубометров выдвинут ряд политических и экономических условий. Москва требует скорейшего проведения референдума относительно вступления Украины в НАТО, продления сроков пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины после 2017 года, а также пятилетнего сотрудничества с компанией RosUkrEnergo.

20 10. 07:56



АКАДЕМИЧЕСКАЯ УCПЕВАЕМОСТЬ

Вице-президента Академии наук Украины вновь поймали на воровстве

Видимо, это карма такая – все, кто был очень приближен к Кучме, остались на всю жизнь жуликами. Одни воровали бюджетные деньги и заводы, а другие пошли по пути присвоения чужих мыслей.

19 10. 13:01



ЦИФРЫ ПЛЯШУТ

Подарок ко Дню Конституции: татарам объяснили, что земли у них «завались»

21 октября исполняется 8 лет со дня принятия Конституции Автономной республики Крым. В преддверии «знаменательной даты» была предпринята «героическая» попытка навсегда «снять» одну из острейших проблем АРК.

18 10. 09:51



ЗАВТРАШНЕЕ ПОХМЕЛЬЕ – УЖЕ СЕГОДНЯ!

С волками жить - по-заячьи ныть

«Ильичевец» Бойко абстрактно намекает, что его «любі друзі» по «антикризисной коалиции» могут уничтожить комбинат им. Ильича и кучу подшефных колхозов им. Ленина.

13 10. 16:41



МАРОДЕРЫ

Кража украинских исторических реликвий как государственная политика России

С точки зрения исторической правды, современная Россия имеет такое же отношение к Киевской Руси, как США к Великобритании. Но в отличие от Вашингтона официальная Москва никогда не стеснялась воровать чужие исторические реликвии, для мифологизации своего происхождения.

13 10. 14:43



ДЕТОФИЛИЯ

Ющенко «кидает» уже не просто «маленьких украинцев», а настоящих детей

«Детей совращать можно по-разному. Можно, например, затеять с ними разговор на тему, о которой они имеют смутное представление, и, пользуясь их малой осведомленностью, втюхивать им собственные взгляды на жизнь...»

12 10. 15:39



ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ

Омбудсмен в стадии разработки

Если бы омбудсмен Нина Карпачева защищала права украинцев так вдохновенно, как свои, страна бы погрязла в беззаконии.

12 10. 08:56



«ДРУЗЕЙ» - В МУЗЕЙ

«Пролет» пчелы за секунду до пробуждения

Политическую повестку дня снова украсил вопрос об очередном исходе «Нашей Украины» - то ли во власть, то ли в оппозицию. В то время, как над этими шатаниями перестали смеяться даже враги, главные фигуранты процесса с недюжинным усердием и упрямством продолжают разбираться в себе.

11 10. 09:47



ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Сбежавший от российской милиции «эсдек» сдался украинской прокуратуре

Очевидно, таким как он, в «постпомаранчевой» Украине больше нечего бояться.

09 10. 09:33



ПОДСТОЛЬНАЯ КНИГА

Янукович-старший как писатель книги

Партийная организация и партийная макулатура: «Если вы читали мою книгу, а если нет – то почитайте, я там написал, что в политике никогда не бывает окончательных побед, в политике никогда не бывает окончательных поражений»…

06 10. 16:08



ПАРОИСПУСКАНИЕ

Старый друг разозлился вдруг

Объявив о своем переходе в оппозицию, «Наша Украина» сильно подвела своих заклятых друзей по национал-демократическому лагерю. А лидера Украинской народной партии Юрия Костенко повергла в истерику.

05 10. 16:51



ДОМОРАТОРИЛИСЬ

Хороший конец «широкой» коалиции

Самая широкая коалиция в Верховной Раде приказала долго жить. Ну и Бог с ней! Все равно это ни к чему хорошему привести не могло. В силу политического характера «высоких» договаривающихся сторон.

05 10. 12:02



Следователь ГПУ обвиняет Генпрокурора в сокрытии убийств

Старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Галина Ивановна Климович – личность легендарная. Бескомпромиссный боец и профессионал, благодаря которой, в частности, была раскрыта деятельность кровавой одесской банды Марьянчука. На нее дважды покушались, она вынуждена жить под постоянной охраной. Но сейчас не об этом.

04 10. 12:19