РОЛИ ВТОРОГО ПЛАНА

Театр теней – и кто же в нем актеры?

Если «теневой Кабмин» Тимошенко станет работать в том же духе, что и вся оппозиция после выборов, Янукович «и все-все-все» могут со спокойной душой сосредоточиться на «дерибане» всея Украины.

30 03. 19:58



ОБКОМ-WEEKLY

«Пастух гусей» как симптом вечного возвращения

Месяц правления новой власти, отмеченный на уходящей неделе, показал, что напрасно кто-то ждал от нее всяких неожиданностей. Все выходит до такой степени предсказуемо, что даже самые скандальные кадровые решения выглядят как шутка ведущих нудного шоу – чтобы публика окончательно не заснула.

26 03. 17:37



НЕДОРАЗУМЕНИЕ

Худой Кабмин лучше доброй ссоры

Одним из главных результатов сегодняшнего заседания Кабмина стало публичное примирение вице-премьера Бориса Колесникова с «дешевым клоуном» Димой Табачником, по совместительству - министром образования и науки.

24 03. 17:03



ОСВОЕНИЕ «КОСМОСА»

Владимир Рыбак о «команде» Черновецкого: «Там один вменяемый…»

Один из главных критиков столичного мэра рассказал, чем тот «достал» команду Януковича, и что с ним теперь будет.

22 03. 13:54



ОБКОМ-WEEKLY

ХуАр, или «Твiй біль нікого не *бе»

В минувшую неделю политическая и интеллектуальная элиты нашей страны достигли неслыханной гармонии - ибо каждый занялся излюбленным делом. Политики поспешно осваивали выделенные им места для «работы на благо народа», интеллектуалы лихорадочно нащупывали эрогенные места политиков, в которые тех еще никто не лобызал.

19 03. 18:17



ПЕРВЫЙ КАБМИН КОМОМ

Правительство Азарова малость промахнулось – всего на полтриллиона

Не только журналисты грузинской телекомпании «Имеди» умеют «удачно шутить» над своим народом. Такие же «юмористы» нашлись и в новом украинском правительстве.

18 03. 12:58



ИСТОРИЧЕСКИЙ ТИП

Абсолютный ДиМаккартизм

Ничто так не сближает порядочных людей, как их совместное отношение к отдельно взятому проходимцу. Ярким тому подтверждением стало свирепое общественное негодование, вызванное назначением Дмитрия Табачника на пост министра образования и науки.

18 03. 10:38



РАССЛАБЬТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ

АРК: автономно «региональный» Крым

Завтра «регионалы» Василий Джарты и Владимир Констатинов возглавят, соответственно, крымские Кабмин и парламент. С большинством местных топ-политиков эта парочка уже договорилась. Что касается демократов, то им остается лишь закрыть глаза и думать об Украине.

16 03. 17:41



ОФІЦІЙНО

Коаліційна угода

Повний текст.

16 03. 10:20



ВЫБОР «ТУШКАНЧИКОВ»

Тушка Цушко как противовес в блоке и «Анютин торт» как перспектива

«Обком» продолжает искренне удивляться противоестественному отбору, учиненному Януковичем и коалицией «фракций и тушек», в результате чего, собственно, и образовалось нынешнее правительство.

12 03. 17:50



«ЗІРКА ВАСИЛЬ»

Евровидомасонский заговор

Даже политические треволнения последних дней не смогли отвлечь украинскую общественность от факта назначения Василия Лазаровича представителем нашей страны на конкурсе Евровидение. Мало того - политический фактор становится все более определяющим в этой мутной истории.

12 03. 11:46



ДОСКА ПОЧЕТА

Выбор «тушканчиков»: Пахло-Мурлан и компания

Отдельные штрихи к правительственному коллективу единомышленников.

11 03. 17:38



СМЕНА ОБРАЗА

КобзарЮля

Национал-демократы на своем митинге произвели Тараса Шевченко в государственные обвинители Януковича, а Юлию Тимошенко – в лидеры оппозиции.

09 03. 18:50



ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ

Выходи по одному!

Автор главной сегодняшней «сенсации», нардеп от «НУ-НС» Юрий Гримчак подробно рассказал «Обкому», как его пытались заманить «под Януковича», и почему фокус не удался.

05 03. 18:54



ОБКОМ-WEEKLY

Мастера орального жанра

С того времени, как к власти пришел неотесанный мужлан Янукович, минула всего неделя, а общий уровень политической культуры в стране уже упал если и не ниже плинтуса, то уж точно ниже пояса. Такова, видно, сила харизмы Лидера…

05 03. 17:48



ЗАДЕРЖКА ПРИ ПОПЫТКЕ

«Небольшие изменения» революционного масштаба

Не прошло и 10 суток с того момента, как Виктор Янукович на глазах у всего мира поклялся на Конституции быть ее гарантом, – а его подельники уже «забили» на эту не интересную им книжку в особо извращенной и циничной форме.

04 03. 18:23



«ЦЕПЬ СВЯЗОК»

ПРно-копытные

Верховную Раду продолжают форматировать «под Януковича». Вчерашнее голосование за отставку Кабмина Тимошенко выявило новые очаги бело-синей мутации.

04 03. 09:40



«НОВЫЙ» КАДР

ПР: прокуратура «регионов»

Концентрация «донецких» на стратегических должностях в органах прокуратуры новым руководством страны признана недостаточной.

03 03. 17:26



НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ

ОбНУлить - и забыть

«Как сучка блох», - этот известный образ, который экс-гарант Ющенко В.А. неоднократно использовал в высказываниях о погрязшем в долгах Кабмине Тимошенко, вполне характеризует положение в партии Виктора Андреевича.

02 03. 18:08