СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«По просьбе народа Янучара Красно Солнышко согласился стать князем Киевской Руси…»

Впервые в Украине «Обком» публикует избранные места из новых школьных учебников, раскрывающие основополагающую роль Президента Украины Виктора Федоровича Януковича и его единомышленников в развитии человечества.

29 10. 16:11



МОГИЛЕВЩИНА

«Правомерное» убийство

Стали известны подробности очередного убийства, совершенного подчиненными министра Могилева. Похоже, украинские менты решили полностью оправдать фамилию своего замечательного начальника.

27 10. 14:00



ПРЕДВЫБОРНЫЕ СОВЕТЫ

«Подходя воскресным утром к урне для голосованья…»

Нелегко нынче рядовому украинскому избирателю сориентироваться во всем многообразии кандидатов, демагогов, популистов, лоббистов, негодяев, мерзавцев, уголовников, проституток и прочих политиков, рвущихся к географически ближайшему корыту власти.

27 10. 10:12



РАСКЛАД НА БУДУЩЕЕ

Тройка, «шестерки», дама…

Без Юлии Тимошенко любые планы оппозиции обречены на провал. При нынешней методе действий лидера «Батьківщини» результат будет аналогичным.

26 10. 10:56



ТЕХОНОЛОГИИ «УСПЕХА»

Выборы по-львовски – это выборы «по-региональному»

Если уж на выборах во Львове «регионалы» устраивают «полный беспредел» без малейшего стеснения, то что говорить о других городах и областях?

25 10. 11:12



ОБКОМ-WEEKLY

Супермены и теплое место под юбкой

Чем ближе выборы, тем больше жизнь и удивительные приключения нашей политической элиты напоминают комикс для умственно отсталых избирателей. Дошло до того, что на этой неделе на самой верхушке властного Олимпа объявился самый настоящий супергерой – Человек-Молния!

22 10. 17:48



БОЛЬШОЙ УХ

«…И устроим музыкальный сильно шум»

Большинство представителей украинского политикума в кухонно-электоральном обществе принято именовать дебилами, идиотами или придурками. Однако встречаются и такие индивидуумы, для определения которых хочется вспомнить такие полузабытые и фактически уже не являющиеся оскорбительными определения русского языка, как «глупый» или «дурак»…

22 10. 16:48



ВОКЗАЛ ДЛЯ СВОИХ

Летайте самолетами Верховной Рады!

С подачи президентской ДУСи и регламентного комитета парламента семьи народных избранников Украины смогут отныне пользоваться залами официальных делегаций в аэропортах по суперльготному тарифу.

19 10. 16:37



ПЛАНЫ ПАРТИИ

Задания тысячелетки

X съезд партии Юлии Тимошенко явно затевался в формате «пир во время чумы». Но пир не задался. Получился именно «съезд» - от словосочетания «съехать с темы».

18 10. 13:21



ОБКОМ-WEEKLY

Народ и «люди»

На этой неделе власть жила с народом одной жизнью: помогала, сопереживала, заботилась и, конечно же, любила по самые помидоры, которые в последнее время столь безбожно подорожали. Ибо неблагодарный народ не нашел ничего лучше, нежели ответить на проявленную к нему доброту наглым ценовым сговором…

15 10. 16:27



СЕТЕВУХА

Свидетели Януковы

На Сумщине раскрыта масштабная предвыборная пирамида сектантского типа и с общим числом участников в 130 тысяч человек. Возглавляет проект известный сетевой маркетолог Никита Громыко, а покровительствует ему губернатор Юрий Чмырь. Главная цель «схемы» - обеспечить Партии регионов 60% голосов на местных выборах.

14 10. 16:10



СИГНАЛЬЩИКИ-ГОРНИСТЫ

«У Виктора Федоровича очень добрая душа и доброе сердце. Но рука очень твердая!»

Главная «говорящая голова» Партии регионов объяснила «Обкому», почему тотальное поглощение Януковичем властных полномочий – это не узурпация власти, а триумф управляемой демократии.

11 10. 10:10



ОБКОМ-WEEKLY

Укрась свое авто Людмилой Янукович!

На этой неделе стала известна подлинная причина, по которой Президент Янукович опасается привозить в Киев на ПМЖ свою супругу. Зная тонкую, ранимую душу Людмилы Александровны, легко понять, что она просто не вынесет всей глубины разврата, пошлости и сексуальных извращений, которыми пропитана нынешняя политическая элита.

08 10. 16:24



ХУЖЕ НЕКУДА

Трудна любовь бесплатная к народу

Украинскую оппозицию насильно загоняют в 2000-2001 гг. Но, может статься, это не так уж и плохо?

06 10. 11:52



ОБКОМ-WEEKLY

Все гениальное по-донецки просто

Главное – не заморачиваться, а делать все, что тебе в голову взбредет. И станет сразу все намного проще: и Конституция 14-летней свежести восстанет из мрака, и бедняки перестанут покупать поношенную одежду, и Арфуш с Бенкендорфом вмиг станут общественными телевизионщиками…

01 10. 15:37