НАЕДИНЕ С СИСТЕМОЙ

«Знающие люди сказали: «Василий, пора завести охрану»

Опальный «регионал» Василий Хара в интервью «Обкому» рассказал о том, каково жить под прессом Генпрокуратуры; удивился отказу Януковича «поговорить по душам»; заверил, что все еще верит в будущие победы Президента, и объяснил, отчего кадры во власти нужно менять на 80-90%.

31 10. 10:53



ОБКОМ-WEEKLY

Дай дорогу дураку

Уходящая неделя ознаменовалась новыми мощными победами Президента Януковича на международном фронте. Твердое стремление во что бы то ни стало сгноить в тюрьме обзывавшуюся обидными кликухами Юльку, здоровые понты и морда кирпичом – вот три слагаемых неизменного успеха Виктора Федоровича во всех его внешнеполитических начинаниях.

28 10. 16:35



ВЫБОРОВ НЕТ

Столичный опыт на местах

Почему парламент отказался проводить выборы мэра Черновцов.

24 10. 13:11



R.I.P.

«А если вдруг Отчизне станет худо…»

Съезд партии Cергея Тигипко превратился в похороны некогда перспективного проекта. Это были, наверное, самые многолюдные похороны, на которых когда-либо присутствовал корреспондент «Обкома».

24 10. 09:31



СВОЙ СРЕДИ СВОИХ

Могилев – Ландику: «Судьба Гонгадзе тебе покажется раем!»

Коль скоро главный «гражданин начальник» страны так разговаривает с народным депутатом да еще и из своей партии, то чему удивляться, когда рядовые менты ведут себя по отношению к простым украинцам как потерявшие всякий страх и совесть опричники?

19 10. 11:47



ОБКОМ-WEEKLY

Злой следователь и добрый Янукович

События уходящей недели еще раз убедительно доказали то, о чем все уже и так давно догадались: наконец-то в Украине появился Президент, который в натуре уважает судебную ветвь власти и реально защищает ее интересы на международной арене.

14 10. 16:44



СЕСТЬ: СУД ИДЕТ

Семь лет – один ответ

Устами судьи-марионетки из Печерского суда Виктор Янукович вкатил Юлии Тимошенко 7 лет лишения свободы. И этим решением, по сути, лишил себя второго президентского срока.

12 10. 10:02



КАЛАШНИКОВ И КРАСНЫЙ ПЕТУХ

«І повіяв огонь новий з Холодного Яру…»

В коротких перерывах между не очень радостными зарубежными гастролями Виктор Федорович не забывает перетряхивать слуг народа. А уж в рядах местных чиновников, представляющих Партию регионов, попадаются такие деятели, что, как говорится, мама, не горюй!

07 10. 08:36



ЗАМЫКАЯ КРУГ

Пускай лопочут фраера…

Виктор Янукович уверенно ведет дела Тимошенко и Луценко к обвинительному приговору. Все законодательные попытки оппозиции вызволить своих лидеров были заблокированы властью с позиции силы.

06 10. 13:23