ОБКОМ-WEEKLY

Арабский вояж Федорыча

Главным событием уходящей недели стал внезапный внешнеполитический прорыв президента Януковича на Аравийский полуостров. Мощным подспорьем в этом деле стал триумфальный старт проекта «LNG-терминал», в очередной раз продемонстрировавший миру удивительные менеджерские способности главы Украинского государства.

30 11. 15:21



ПРАВООХРЕНИТЕЛЬНОЕ

Дядя Попа – милиционер

«Если все шагают в ногу, если стих пошел в размер – значит, вышел на дорогу Попа-милиционер!»

30 11. 13:22



ДОРОЖНЫЕ ЖАЛОБЫ

Маршрут им. Азарова

Премьер-министр Украины уже в который раз за послевыборный месяц обиделся на киевлян. В этот раз осерчал на жителей Троещины, которые – неблагодарные – не хотят достойно оценить подаренный им в аккурат к выборам новый трамвайный маршрут.

30 11. 10:32



ПОДГОТОВИШКИ

На что давить будем?

Подготовка к работе новой Верховной Рады, чье здание венчает огромная прозрачная «кнопка», вполне логично уперлась в вопрос о способах голосования очередного призыва кнопкодавов.

29 11. 09:36



ОБКОМ-WEEKLY

А если найдем?

Уходящая неделя разбила в пух и прах досужие подозрения, что, мол, партия власти после выборов начала мстить жителям регионов, которые плохо за нее голосовали. Последние социальные инициативы Виктора Януковича и его команды убедительно доказывают, что «Регионы» мстят вообще всем без разбору, следовательно, это не месть, а вовсе даже наоборот – благодарность баранам, которые в очередной раз выбрали стабильность и нынче нуждаются в хорошей стрижке налысо, желательно со снятием шкуры.

23 11. 15:44



ГАМЕ ОВЕР

Moral Kombat

Среди прочих «достижений» одиозному нардепу Колесниченко, оказывается, стоит вменить в вину и такую подлость, как существование до сегодняшнего дня Национальной комиссии по вопросам защиты общественной морали.

22 11. 09:04



ИСХОД

Есть ли жизнь вне Рады?

Пролетевшие мимо седьмого созыва Верховной Рады нардепы рассказали «Обкому», чем они намерены заниматься, лишившись мандата. Услышанное вызывает тревогу за судьбы Украины: выяснилось, что кое-кто собирается двигать вперед науку, кто-то – сочинять пьесу, а некоторые готовы жестоко мстить.

21 11. 16:20



15 % ЖИРНОСТИ

Упрощение баланса

Глядя на руководство НБУ, «Обком» вполне осознает, что для того, чтобы была «голова как арбуз», нужно очень и очень много кушать. Но согласны ли с этим миллионы украинцев, которым ради поддержания формы лица друзей сынка Януковича предлагается свой рацион существенно урезать?

20 11. 16:06



УТЕЧКА УМА

Педагогический шансон

Встреча студентов с лидерами Партии регионов – это всегда праздник, а с самим Виктором Федоровичем – праздник вдвойне. Получившие блестящее советское образование, по праву считающееся министром Табачником лучшим в мире, вырастившие из сыновей многочисленных депутатов Верховной Рады и одного удачливого стоматолога, донецкие старики-разбойники вот уже который год пленяют сердца современной молодежи педагогическим даром рассказчиков поучительных историй, от которых волосы шевелятся на головах у протрезвевших гуляк.

15 11. 09:09



ОБКОМ-WEEKLY

Сон разума рождает покращення

Окончание второй послевыборной недели в Украине ознаменовалось долгожданным всплеском политической активности президента Януковича. Строго говоря, конечно, не такой уж это был и всплеск, но после едва ли не двухнедельной межигорской комы, в которую глава государства впал сразу после того, как совершил таинство голосования за досягнутую стабильность, народ порадовался даже этой маленькой победе президента над собой.

09 11. 15:41



ДЄДУШКА ПАЦАВАТИЙ

Старик и Киев

Пока Николай Янович в Музее истории Киева пытается понять, в какой ряд он со своим свиным рылом перестроился, попробуем на пальцах объяснить украинскому премьеру суть непонятной для простого калужского уроженца общественно-политической махины.

09 11. 12:35



ЗАМЫКАЯ КРУГ

Партиям кнопки розданы

Итоги выборов по партийным спискам подведены, хотя главные интриги себя давно исчерпали: ПР не опустилась ниже 30%, УДАР вытеснил коммунистов с призового места, партия Ющенко подтвердила свой возросший рейтинг и сумела обойти пенсионеров и радикалов.

08 11. 19:51



ОКТЯБРЬСКАЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ

Вернусь, я все прощу

После того, что власть сделала с коммунистами на мажоритарных округах, возврат к прежней семейной жизни ПР и КПУ, по идее, должен быть невозможен. Но в семьях, практикующих домашнее насилие, всякое бывает…

07 11. 15:59



БИГ ТАК!

День счастья рода Мак-Ющенко

За благосостояние семьи Виктора Андреевича, чья горячая пора рекламных контрактов закончилась с выборами, можно не переживать – не выйдет деньгами, так хоть наггетсами перебьются.

06 11. 13:36



ЦИКуны

Об лом

«Как бороться с ломом? Только другим ломом!» - горячились вчера у стен Центризбиркома одни оппозиционеры, пока другие пытались понять, является ли выброшенная им кость «белым флагом» властей или все же костью.

06 11. 09:59



ОБКОМ-WEEKLY

Бессмысленно и беспощадно

Первая неделя после выборов прошла хорошо. Она подарила людям надежду на лучшее. А именно на то, что зажигательные драки на мажоритарных участках неизбежно перенесутся в Верховную Раду, где наконец-то кто-то кого-то замочит – при дележе комитетов, например, а может и просто так, для души.

02 11. 17:23



ФРИК-СТАЙЛ

Экс-центрики

«Я є свідком реалізації найуспішнішого українського проекту в Україні», – провозгласил в конце 2009 года экс-президент Виктор Ющенко, возлагая искренние надежды, что пафосное посещение семейного магазина Г. и А. Герег «Эпицентр» еще более поднимет ему рейтинг накануне первого тура президентских выборов.

02 11. 16:33