УЧАТ В ШКОЛЕ

Учебники Табачника по математике послужат пособием на трудах

«Дети, берем в левую руку клей, в правую - ножницы. Вырезаем 149 страниц, вклеиваем сначала 1 страницу. Вопрос: сколько страниц нам еще остается вклеить?»

31 10. 19:30



МИНУТА ТИШИНЫ

Бургомистр Киева сначала наметил молчание. Потом – Повалий с перезвоном. Потом решил совместить

Господа киевляне! Унылые усы на лице – это еще не признак законности оккупационной власти. Все гадости на нашей древней земле делаются с этим выражением усов – особенно выросшими на лице чекиста...

31 10. 08:52



НАШ BROADWAY

Drodzy przyjaciele Ющенко решили зарыть его трубу «майбутнього»

Так Виктор Андреевич ничего дорогостоящего до ума и не довел – ни детскую больницу будущего, ни нефтепровод «всеевропейского» значения. Ну пусть хоть с дачей и отелем-музее ему повезет.

30 10. 14:18



ФОРС

Днепропетровско-Троещинская потеха

Напрасно кто-то надеется, что после шикарно проведенной вчера операции по форсированию Днепра очередной грандиозный перфоманс на захватывающую кровавую тему пройдет на Лютежском плацдарме. Увы, там нельзя палить из орудий и гонять танки с вооруженной чем попало толпой – там Межигорье рядом, там Виктор Федорович, зоопарк его домашний распугать можно…

30 10. 09:32



ПРИЗ В СТУДИЮ!

Pokraschennya, или «Doing Business» with Yanukovich

Безжалостно оптимистичные цифры Всемирного банка не должны обманывать: хотя за два последних года Украина обогнала сразу 40 государств по качеству делового климата, бизнесу от этого - ни холодно, ни жарко.

29 10. 15:18



В СВЕТЕ ПЕРСПЕКТИВ

Страна в купальнике и пацаны в шоколаде

Борис Колесников, взяв на себя роль «поросенка в посудной лавке», продолжил публичный «махач» между окружением Рината Ахметова и Кабмином. Оказывается, несмотря на все «подарки судьбы» со стороны действующей власти, от нее ожидали гораздо большего: чтобы одной ногой она без конкурсов раздавала лучшие куски собственности только в конкретно взятые руки, а другой - создавала условия для прихода иностранных инвестиций.

28 10. 16:11



ОТ РЕДАКТОРА

«Жертв и пострадавших» нет

На уходящей неделе в здании, которое известно киевлянам и гостям столицы не только своей красотой и высотой, но и тем, что в нем на протяжении ряда лет располагался офис «Обкома», произошло небольшое ЧП.

27 10. 23:54



НА БЕРЛИН?

«Филиал украинской тюрьмы в Европе? Это даже не анекдот…»

Александр Турчинов в интервью «Обкому» спрогнозировал полную свободу передвижения Юлии Тимошенко в случае ее переезда в Германию; рассказал о внешнеполитических неучах из Партии регионов, а также объяснил, почему Янукович сослал Рената Кузьмина в Совбез.

09 10. 09:34