26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

СТРАСТИ ПО МАЙДАНУ

О палачах, отпущенных в Россию под честное слово…

… И об их соратниках и пособниках, которых никто никуда не отпускал – потому что и не наказывал.


Как уже сообщалось, в пятницу у ограды Администрации президента Украины прошел митинг с участием «новых киевских» дончан, напомнивших, что «пышно» отмечаемое вчера 3-летие начала АТО – это повод не только отдать дань скорби погибшим за Родину героям (или поделиться мемуарами о своих тогдашних благих намерениях и помыслах, исполненных «отваги и решительности»), - но и повод еще раз указать на сограждан, живущих среди нас как ни в чем не бывало, действия или бездействие которых обернулись страданиями миллионов людей.

Участники акции подчеркивали, что ими движет не жажда крови и мести: речь идет о необходимости свершения правосудия как «профилактики», дабы обезопасить будущее (да и настоящее) нашей страны от людей, не понесшие никакой ответственности за содеянное ими в 2014 году. И речь не о «шестерках», не о «рядовом» контингенте сепаров-коллаборантов (бестолковые, затюканные учителя, безумные бабки, алкашня люмпен-пролетарских окраин и т.п.), а о тех, кого можно (и нужно) считать организаторами пропутинского мятежа на Донбассе. Многие из которых не только не ответили перед людьми за свои поступки, но и поныне при должностях и полномочиях: в мэриях, местных советах, полиции, в которую перелицевали былую милицию, и так далее. Несть им числа, на всех плакатов не напасешься:

Призыв «Порошенко, разуй глаза!» не совсем актуален: и глава государства, и прочие вельможи прекрасно осведомлены, кто как себя повел в критический для страны момент - и даже приближал этот момент. Но… В общем, лучше один раз увидеть на плакатах эти бесстыжие физиономии, чем в сотый раз рассказывать, что сделал, например, экс-секретарь горсовета Донецка Сергей Богачев во имя прихода «русской весны» и что он делал для города и его жителей впоследствии:

(кадры видео Острова)

А вот экс-мэру Донецка Лукьянченко места на этих транспарантах не нашлось, но его и «живьем» можно запросто встретить на улицах Киева в компании с не менее одиозным субъектом – «нордовским» Ландиком (на фото справа от «Лукьяна») - да еще в каком месте!

(фото журналистки из Донецка Лины Кущ)

Ну конечно же! - в Национальном музее Тараса Шевченко, 4 апреля 2017 года, где же еще тусуются экс-«регионалы»?! А по каком ж поводу эти веселые ребята собрались? Да по вполне походящему для них: явилась эта парочка на персональную выставку украинского художника – вынужденного переселенца из оккупированной Горловки

И перед нами былые вершители судеб не только отдельного региона, но всей страны: напомним канун «евроинтеграционного» саммита в Вильнюсе осенью 2013 г., сорванный бандой Януковича, в том числе – по просьбе «промышленников», которую лично выразил Валентин Ландик экс-президенту (см. об этом С «Нордом» - до морга…), - после чего и начался Евромайдан, переросший в Революцию Достоинства…

Сегодня, в Страстную субботу, стало известно, что один из контрреволюционеров, на руках которого кровь майдановцев, смылся со своими подельниками в Россию (цитируем Украинскую правду):

«Освобожденный Апелляционным судом Киева экс-«беркутовец» Виталий Гончаренко и еще трое его бывших коллег сбежали в Россию. Об этом он и другие бывшие сотрудники харьковского батальона «Беркут» заявили, опубликовав видеобращение в Youtube, которое записали якобы на территории России (в чем ГПУ пока сомневается, но отмечает, что Гончаренко инкриминируют совершение 33 покушений на убийства с использованием огнестрельного оружия – «Обком»).

На видеозаписи экс-«беркутовцы» Александр Костюк, Владислав Мастега, Артем Войлоков и Виталий Гончаренко прочитали расписанный по ролям текст (передавая по очереди друг другу «реплики», точнее – абзацы текста – «Обком»), заявив, что в 2013-2014 годах они «выполняли свой конституционный долг, теряли боевых товарищей, друзей, братьев различных подразделений»», пожаловались на преследование со стороны властей, а также заявили, что «находиться в Украине им стало просто опасно».

6 апреля 2017 г. Апелляционный суд Киева принял решение освободить экс-«беркутовца» Виталия Гончаренко, подозреваемого в убийстве 3 человек 18 февраля 2014 во время Евромайдана, из-под стражи под личное обязательство.

Как известно, Гончаренко вместе с еще тремя экс-бойцами «Беркута» задержали в июне 2016 года в Харькове. Все четверо на момент задержания работали в полиции. Двоих из них - Александра Белова и Виталия Гончаренко - подозревают в убийстве троих майдановцев 18 февраля 2014 в Крепостном переулке, еще двое - в том, что они сбросили с колоннады на улице Грушевского 20 января 2014 года двух митингующих» (конец цитаты из УП).

Вглядитесь в эти лица. Запомните их фамилии. Узнайте как можно больше о судебном процессе над этими защитниками «конституционного порядка».

Речь не о мести этой «беркутовской четверке». Речь о том, что виновные в смерти людей должны понести наказание, все ли четверо, или двое из них, или кто-то один, или 100. Но правосудие должно свершиться: вина должна быть доказана, как и невиновность. Чтобы подлинные убийцы не смогли скрыться за «закрытым» делом…

ЗИМА 2014 г., КИЕВ, КОЛОННАДА СТАДИОНА «ДИНАМО»

На странице в «Фейсбуке», где обнародована ВИДЕОЗАПИСЬ кровавых событий на столичной улице Грушевского, возле стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского», говорится:

«Перша смерть на Майдані. Жорстоке, нелюдське вбивство беркутівцями беззбройної людини. Це страшне відео, про цей злочин чомусь мовчать, але мусимо знати і пам’ятати. 21 січня 2014 року пресі стало відомо, що у київській лікарні помер протестувальник, якого 20січня2014 співробітники «Беркуту» жорстоко побили, а потім скинули з 13-метрової колонади стадіону імені Лобановського на вулиці Грушевського у Києві. Пізніше з’явилося відео цього звірячого побиття.

На жаль, ім’я героя досі не відоме широкому загалу. ЗМІ повідомили тільки, що хлопцю було 22 роки. Так само не відомі і не покарані його жорстокі вбивці, хоча їх можна було б ідентифікувати по відео…»

На том видео запечатлено, как спецменты избивают людей, которых, вслед за Путиным, Янукович, Пахло, СМИ РФ и прочая фашистская нечисть называют «боевиками, хорошо подготовленными на соответствующих базах в Литве, Польше, Украине»… «Их готовили инструкторы в течение длительного времени. Вы видели, как они работают, как спецназ. Посмотрите, как они подготовлены, организованы. Они же даже разбиты на какие-то десятки, сотни», - молол Путин в марте 2014 г., подчеркивая, что «в формах, похожих на российские, в Крыму действуют силы местной самообороны, а Россия участия в их подготовке не принимала»…

На этом ВИДЕО эти «хорошо подготовленные» люди оказывают сопротивление защитникам «янучар» при помощи «лазерного оружия», петард и нецензурными проклятиями.

Можно смотреть эти кадры, отключив звук – или под «Страсти по Матфею» Баха. День сегодня такой – переходной от мрака к свету.


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

15 Апреля 2017 15:56


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: