08 мая


16:50

Киевский облпрокурор Гайсинский уволен за нарушения служебных обязанностей

Генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев уволил с занимаемой должности прокурора Киевской области Юрия Гайсинского «за многочисленные нарушения служебных обязанностей, кадровой и штатно-финансовой дисциплины».

16:10

Марчук не исключает повторения мелитопольской истории на других военных складах

Сегодня в Мелитополе министр обороны Евгений Марчук заявил, что не может дать гарантий того, что инцидент, подобный происшедшему позавчера под Мелитополем, не повторится.

14:40

Пожар на складах боеприпасов под Мелитополем прекратился, беженцы расходятся по домам

Как сообщила пресс-секретарь вице-премьера Андрея Клюева, по состоянию на 7-00 8 мая, пожар на складах боеприпасов в Мелитопольском районе прекратился. Однако отмечаются спорадические взрывы снарядов, которые происходят с периодичностью один-два в час.

13:34

«Нашеукраинцев» в Харькове выпустили из тюрьмы

8 мая задержанные представители блока «Наша Украина» освобождены. Постановление о смягчении наказания и уменьшении срока задержания с 15-ти и 10-ти суток до трех принял вчера судья местного суда Киевского района Харькова Владимир Плетнев.

13:15

Янукович парит на вертолете над местом взрыва

Сегодня в Мелитопольский район, где позавчера произошел взрыв складов с боеприпасами, прибыл с однодневным визитом премьер-министр Украины Виктор Янукович.

12:15

День победы Павла Лазаренко: экс-премьер окажется на воле еще до выборов президента Украины

Федеральный судья, ведущий в суде Сан-Франциско процесс "США против Павла Лазаренко", отклонил почти половину обвинений в деле.