14 июня


19:15

«Индустриальная группа» считает, что предложила наиболее приемлемый размер цены и инвестиций в конкурсе за «Криворожсталь»

Консорциум «Индустриальная группа», в который входят Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, Алчевский коксохимический завод (КХЗ), одесский «Мисто-Банк» и компания по управлению активами «Автоальянс-XXI век», созданный с целью управления активами корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), предложила наиболее приемлемый размер цены и инвестиций за 93,02%-ный пакет акций ОАО «Криворожсталь».

19:00

Крымские эсдеки(о) поддержат коммунистов своим могучим русским языком

Крымский республиканский комитет Социал-демократической партии Украины (объединенной) считает, что организованный коммунистами Крыма сбор подписей в поддержку законопроекта о придании русскому языку статуса официального не поможет решению данной проблемы. Об этом говорится в заявлении пресс-центра Крымского рескома СДПУ(О).

18:40

«Северсталь» надеется на пересмотр итогов приватизации «Криворожстали»

Компания «Северсталь» (Череповец, Россия), претендовавшая на покупку 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь», надеется на пересмотр итогов приватизации комбината.

18:25

«Объединенные эСэСовцы» бежали из Львовского облсовета

Сегодняшнее заседание президиума Льввоского областного совета ознаменовалось очередным скандалом.

18:05

Владимир Литвин уверен, что депутатам-совместителям спокойствие может гарантировать только смерть

Среди народных депутатов-совместителей, которые перешли на работу в исполнительные структуры власти, «есть много сомнений по поводу того, где быть». Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на пресс-конференции в понедельник, 14 июня.

17:45

Экс-заместитель Медведчука по СДПУ(о) возглавил избирательный штаб Ющенко

Вице-спикер парламента Александр Зинченко, еще недавно бывший заместителем председателя СДПУ(о) и членом политсовета этой организации, назначен руководителем избирательной кампании Виктора Ющенко на выборах президента.

17:40

В Феодосии у таксофонов появились фальшивые справочники

Теперь каждый житель и гость курортного города, решивший позвонить по одному из городских телефонов, может воспользоваться услугами телефонных справочников, развешенных возле каждого телефонного аппарата. Правда есть один нюанс – большинство номеров телефонов в справочнике указаны неверно.

17:30

Православный кандидат Куличковский решил, что «кандидат Кулик» звучит лучше

Все веселее становится на 15-м избирательном округе Полтавской области.

17:15

Михаил Чечетов выступил в роли сценариста хита «Две комнаты» и напугал Азарова до смеха

Глава Фонда госимущества Украины объяснил, почему он не пустил народных депутатов на оглашение итогов конкурса по продаже «Криворожстали».

16:45

Минэкономики намекает, что рост ВВП имеет не реальный, а конъюнктурный характер

Министерство экономики прогнозирует постепенное снижение темпов роста основных макроэкономических показателей, в частности ВВП и промышленного производства, к концу 2004 года.

16:15

«Криворожсталь» продали Ахметову и Пинчуку гораздо дешевле, нежели предлагала «Северсталь» и обещал Кучма

Глава ФГИ М. Чечетов назвал сумму, за которую ему «Криворожсталь» не жалко.

16:10

Над полями Харьковщины презентован новый вертолет

На Харьковщине состоялась презентация нового вертолета для проведения сельскохозяйственных работ. О пострадавших на презентации не сообщается.

15:40

Интернет-Ассоциация Украины оспорила в суде необходимость установки «прослушки» у обслуживающих госорганы Интернет-провайдеров

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) оспорила в Хозяйственном суде Киева необходимость установки оборудования мониторинга у провайдеров, которые предоставляют услуги доступа в Интернет для органов государственной власти.

15:25

Глава Фонда госимущества Михаил Чечетов ушел в подполье

Поиски главного виновника торжества – продажи «Кривоврожстали» - не дали никакого результата.

15:15

Во Львове завтра прокуратуре скажут «фе»

Во вторник, 15 июня, во Львове пройдет пикетирование общественной организацией «Свобода» областной прокуратуры.

14:50

Генпрокуратура призывает студентов «стучать» на преподователей

Генеральная прокуратура призывает студентов сообщать в правоохранительные органы о вымогательстве взяток преподавателями.

14:25

Из ривненской больницы сбежал львовский рецидивист

Из ривенской областной больницы сбежал неоднократно судимый опасный преступник львовянин Юрий Хомин.

14:10

Днепропетровские виноделы хотели украсть крымские вина и доброе имя певцов Билоножек

Антимонопольный комитет Украины завершил рассмотрение заявления народных артистов Украины Светланы и Виталия Билоножко. Поводом для их обращения в АМКУ стало использование ООО «Атлантис» (г. Синельниково Днепропетровской обл.) словосочетания «Мелодия двух сердец».

13:53

А. Мороз назвал Пинчука и Ахметова «ворами» и угрожает главе Фонда госимущества расправой

Как только что заявил лидер СПУ А. Мороз, в данный момент спикер Верховной Рады Владимир Литвин ведет телефонные переговоры с главой ФГИ Михаилом Чечетовым по поводу итогов конкурса по «Криворожстали».

13:20

«Криворожсталь» досталась внучке Кучмы

Фонд государственного имущества признал консорциум «Инвестиционно-металлургический союз» победителем конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь».

13:15

Братья Кличко с огнем побегают по США и Украине

Чемпион мира среди профессионалов по версии WBC Виталий Кличко станет одним из участников олимпийской эстафеты в США. Он будет нести огонь по улицам Лос-Анджелеса, где сейчас проживает вместе со своей семьей.

12:53

Конкурс по приватизации «Криворожстали» почти завершен

В Фонде госимущества Украины проходит конкурс по приватизации комбината «Криворожсталь». Депутат из фракции СДПУ (о) Анатолий Писаренко, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что конкурс по продаже «Криворожстали» почти завершен.

12:45

Киевские дети спалили 10 квартир

В Шевченковском районе Киева на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома произошел пожар, который распространился на чердак здания. В результате повреждено 10 квартир, строительные конструкции чердака и перекрытие на площади 720 кв. м, 27 человек временно отселены в школу-интернат N20.

12:35

Донецк стараниями горсовета постарел на 90 лет

Вопрос о дате основания Донецка был рассмотрен в пятницу на сессии местного городского совета. Депутаты большинством голосов решили, что город основан в 1779 году – то есть, на 90 лет раньше, чем все привыкли считать до сих пор.

11:40

Соцпартия Украины осталась без своих лучших «Граней»

Сегодня, в понедельник, не произошло традиционное обновление сайта газеты «Грани+».

11:10

Нардеп Грач – «птица» беспокойная и жизнелюбивая

Народный депутат Украины, первый секретарь Крымского республиканского комитета КПУ Леонид Грач обратился к Генеральному прокурору Украины Геннадию Васильеву с просьбой проверить обоснованность заявлений в прессе о готовящихся на него покушениях. Об этом сообщила секретарь Крымского рескома КПУ Татьяна Ежова.

10:50

Киевское дерево-виселицу нужно срочно спилить!

В Киеве на одном и том же дереве в течение трех дней по очереди повесилось трое человек.

10:35

Тиха украинская ночь, но деньги «ЛиНОС» перепрятал

Украинские власти начали масштабные налоговые проверки на украинских НПЗ, принадлежащих российским компаниям. А прокуратура Луганской области уже возбудила уголовное дело против бывших руководителей Лисичанского НПЗ, принадлежащего ТНК. Правда, действия украинских властей вряд ли нанесут ТНК-ВР серьезный урон: компания предусмотрительно перевела активы «ЛиНОСа» на другие структуры.

10:15

В результате химической атаки в Харьковской области есть пострадавшие

В течение выходных в районную больницу города Волчанск были госпитализированы 10 человек. У них у всех обнаружили признаки химического отравления.

10:00

СБУ решило профессионально заняться бездельем

Странное заявление распространила в минувшую пятницу пресс-служба СБУ.

09:35

Ющенко для души ничего не надо: ни счетов в зарубежных банках, ни ремонта на даче

Во время визита 13 июня на Полтавщину, лидер «Нашей Украины» рассказал всем о своей скромности.