16 июня


19:05

Омбудсмен Карпачева обвиняет Генпрокурора Васильева в сокрытии фактов пыток в украинских застенках

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева утверждает, что Генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев не предоставляет ей информацию о количестве правоохранителей, наказанных за применение насилия к задержанным гражданам. Об этом она заявила сегодня, 16 июня, в Киеве на расширенном заседании Комитета ВР по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

18:35

Глава ЦИК Кивалов стал почетным одесситом. К сожалению, это не шутка

Глава депутатской комиссии по образованию и науке Лидия Голубенко сообщила, что список почетных граждан Одессы пополнился впервые за три года.

18:00

Из-за подчиненного Ахметова взбунтовалась сборная Болгарии

По информации болгарского издания «7 дни Спорт», в расположении болгарской сборной в Португалии вспыхнул настоящий скандал. Футболисты во главе со своим капитаном Стиляном Петровым провели внутрикомандное собрание, результатом которого стала встреча Петрова с главным тренером сборной Пламеном Марковым.

17:40

На журналиста Кацмана совершенно очередное покушение

Известный «нелюдь, курпит и убийца» Кацман стал жертвой покушения агентства УНИАН.

17:20

Глава Центра Разумкова будет работать на Ющенко сейчас и после того, как тот станет президентом

Президент Центра имени Разумкова Анатолий Гриценко возглавил информационно-аналитическое направление работы избирательной кампании лидера блока «Наша Украина» Виктора Ющенко.

17:10

Европейский выбор: Янукович плюс донбассификация всей страны

16:20

В России больше нет газа для СНГ

Поставки газа ОАО «Газпром» в страны СНГ и Балтии в 2004 году будут сокращены до 49,86 млрд кубометров, заявил вчера на брифинге заместитель председателя правления газового концерна Александр Рязанов.

16:00

Ринат Ахметов в СНГ почти самый «крутой»

Ринат Ахметов признан одним из наиболее влиятельных бизнесменов на территории постсоветского пространства. Такую высокую оценку президент ФК «Шахтер» получил по итогом рейтингового исследования, проведенного Интернет-изданием «ГазетаСНГ.ru» совместно с журналом «Евразия Сегодня».

15:50

Милиция поймала коксохимика на взятке в 93 тысячи гривень, когда он продавал «Счастливое детство»

Сотрудники милиции задержали уполномоченного представителя завода «Баглейкокс» (Днепродзержинск, Днепропетровская область) по подозрению в получении 93 тыс. гривень взятки.

15:35

М.Чечетов: «реверса» в приватизации «Криворожстали» не будет никогда, потому что деньги за комбинат уже «раздерибанили»

«Реверса» в приватизации «Криворожстали» не будет никогда, – заявил журналистам глава Фонда государственного имущества Украины Михаил Чечетов.

15:05

Верховная Рада не захотела легализовать украденное

Парламент Украины провалил все три законопроекта, направленные на легализацию доходов граждан, с которых не были уплачены налоги.

14:50

Представитель Госдепа США заявляет, что они уверены в подлинности записей Мельниченко

Второй секретарь Госдепартамента США Стивен Пайфер считает, что проблема с «Кольчугами» более всего повлияла на ухудшение украинско-американских отношений и отношений Украины с НАТО.

14:25

В Крыму из-за подорожания нефти могут закрыться АЗС

В мае - начале июня резко выросли цены на бензин на крымских заправочных станциях. В связи с этим повысилась стоимость проезда в некоторых городских и междугородных автобусах.

13:55

Казахи хотят стать морской державой в Украине

Во время пребывания с визитом в Херсонской области Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине Амангельды Жумабаев выступил с инициативой создания на базе судостроительных заводов Херсонского региона украинско-казахстанского совместного предприятия по производству инженерно-морских сооружений.

13:35

Кирпа попытался внятно объяснить, зачем он возглавил партию

Сегодня министр транспорта Украины Георгий Кирпа рассказал журналистам, зачем он вчера возглавил только что созданную партию «Возрождение».

13:15

«Энергоатом» угрожает всему миру последствиями своих аварий и отставкой Тулуба

Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом», чьи счета, по сообщениям самой НАЭК, были арестованы 11 июня исполнительной службой Шевченковского управления юстиции г. Киева, выступила с гневной отповедью.

12:50

Валерий Пустовойтенко против «единого» кандидата от власти. Но за «общего»

Предвыборная риторика украинских политиков обогатилась еще одной нелепой словоформой.

12:30

Виктор Федорович пошел по пути Павла Ивановича

После заседания Кабмина, на котором премьер Виктор Янукович нарисовал волнующую картину предвыборного благоденствия в стране, глава Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук сообщил, что отныне 11 миллионов украинских пенсионеров будут получать дополнительно 30 грн. в месяц.

12:20

Директора Чернобыльской АЭС вернули «взад»

Министр топлива и энергетики Украины Сергей Тулуб приостановил действие приказов об увольнении Юрия Неретина с должности директора ГСП «Чернобыльская АЭС» и назначении Анатолия Горы временно исполняющим обязанности директора этого специализированного предприятия.

12:05

Янукович выступил в роли фокусника, готового превратиться в клоуна

На сегодняшнем заседании Кабинета министров премьер Виктор Янкович творил чудеса.

11:45

Лужный возглавит львовские «Карпаты», которые остаются в высшей лиге?

По непроверенным данным, Олег Лужний приехал во Львов по приглашению почетного президента «Карпат», народного депутата Петра Дыминского, для переговоров о его возможном назначении на пост нового главного тренера «Карпат».

11:25

ЦИК утвердил расписание чемпионата Украины «Президент-2004»

Согласно плану, партии и блоки должны выдвинуть кандидатов на пост Президента с 4 до 27 июля включительно.

11:10

Биндюжники просят ограничить цены на металл

Ассоциацией портов Украины "Укрпорт" (38 предприятий морехозяйственного комплекса Украины, включая 21 морской, речной и рыбный порты) направлено открытое письмо в адрес Антимонопольного комитета и правительства Украины с призывом ограничить цены на продукцию отечественных металлургических предприятий, предназначенную для нужд морехозяйственного комплекса Украины.

10:50

Завтра губернатор Харьковской области накормит народ пятью хлебами

«Хлеб в Харьковской области подешевеет!» Такое заявление завтра собирается сделать губернатор Евгений Кушнарев во время поездки в Кегичевский район.

10:35

Одессе более 2500 лет. Возраст определен по бутылке портвейна

Раскопки древнегреческого поселения Борисфен на Приморском бульваре Одессы экспедицией Южно-украинского педагогического университета дали первые результаты.

10:00

UANIC пишет в ICANN с просьбой отдать им домен «.UA»

«Украинский сетевой информационный центр» (UANIC) намерен году подать запрос во Всемирную корпорацию по присвоению доменных имен и номеров (ICANN) на переделегирование ему права администрирования территориального домена Украины - домена верхнего уровня «.UA».

09:50

Кучма и высокая мода: «А то тут некотоpые стали себе позволять нашивать накладные каpманы и обуживать pукав...»

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ «Об установлении единого образца колодки к медалям ведомственных поощрительных наград».