23 июля


19:25

В годовщину освобождения Львова от немецких захватчиков в городе возможны провокации

По информации народного депутата Украины Петра Олейника в воскресенье, 25 июля, во Львове власть может применить провокации. В этот день будет праздноваться 60 лет освобождения города.

19:00

Донецкая область претендует на часть Днепропетровской?

Именно такие мысли возникают, когда открываешь сайт www.pugol.dp.ua

18:45

Куницын потребовал разобраться с тараканьими бегами на Ай-Петри

Глава крымского правительства Сергей Куницын дал задание налоговым службам, СЭС и ялтинским властям в течение двух недель навести порядок на верхнем плато горы Ай-Петри, где буйным цветом расцвела стихийная торговля.

18:20

АУБ против ограничения валютного кредитования физлиц

Ассоциация украинских банков выступает против возможного ограничения кредитования физлиц в иностранной валюте, вследствие разработанного Нацбанком постановления №300, переданного на регистрацию в Минюст.

17:36

Кандидат в президенты Ржавский стал изобретателем-рационализатором

Кандидат в президенты Украины Александр Ржавский утверждает, что изобрел технологию, позволяющую максимально обезопасить работу шахтеров в забое. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

17:05

Украинский омбудсмен обвинила МИД в недипломатичности

Смысл и форма, к которым прибег Маркиян Лубкивский, комментируя от лица МИД Украины позицию Уполномоченного по правам человека в деле украинских моряков, расценивается как недопустимая и неэтичная для государственного служащего, который представляет центральный орган исполнительной власти. Такие комментарии не прибавляют авторитета этому почтенному учреждению.

16:40

В Одесской области могут снизить цены на хлеб

Об этом сообщила начальник государственной инспекции по ценам Одесской области Наталья Немодрук.

16:00

В Севастополе на пляж пускают только по предъявлению паспорта

Только предъявив прописку, жители Севастополя могут купить билет на катер из Балаклавской бухты за полцены. Иначе им придется отдать за поездку столько же, сколько и приезжим - 3,5 грн.

15:30

На Львовщине расплодились «заробитчане»-псевдособиратели подписей

Во Львовской области ходят провокаторы-собиратели подписей за Ющенко. Об этом сегодня сообщил глава местного избирательного штаба В. Ющенко.

14:55

Вопрос целесообразности «Черноморканала» почему-то рассматривается в канцелярии президента

Администрация Президента не видит оснований для рассмотрения вопроса об отмене или приостановке строительства канала «Дунай-Черное море».

14:35

Руслана открещивается от Януковича

На официальном сайте Русланы появилась информация, в которой объясняется ее хоровое пение в Днепропетровске со своим начальником по культурной работе Виктором Януковичем. Руслана, как известно, является советником премьер-министра, но как правильно петь (или не петь) посоветовать ему не удосужилась.

14:00

«Хостмастер» опротестовал в суде решение о законности передачи домена .UA в управление UANIC под патронатом СБУ

Администратор домена «.UA» «Хостмастер» подал кассационную жалобу в Верховный суд на постановление Высшего хозяйственного суда, подтвердившее решение Апелляционного суда Киева о признании законным распоряжения Кабинета Министров о передаче управления доменом Украинскому сетевому информационному центру (UANIC).

13:50

Кипру и Виргинским островам «Укртелеком» не достанется

В Министерстве юстиции зарегистрирован приказ Фонда государственного имущества Украины "Об утверждении Положения о порядке подготовки и проведения открытых торгов по продаже пакета акций открытого акционерного общества "Укртелеком", направленный на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в отрасль электросвязи.

12:55

«Укртатнафта» поставила селянам в шесть раз меньше обещанного льготного дизтоплива

Компания «Укртатнафта» по состоянию на 21 июля постав ила 35 тыс. тонн дизельного топлива сельхозпроизводителям по фиксированной цене 1950 грн/т в соответствии с Меморандумом, подписанным между правительством и отечественными нефтяными компаниями.

12:15

Киевский речной порт станет московским

Согласно информации Антимонопольного комитета (АМК) Украины, ведомством дано согласие российскому ОАО «Московское речное пароходство» на приобретение акций ЗАО «Волжско-Днепровская судоходная компания» (Украина-Россия). Цель - обеспечение покупателю свыше 50% голосов в правлении ЗАО.

11:55

Мэр Харькова стал почетной лесбиянкой

В Греции на острове Лесбос финишировал второй этап регаты «Одиссея», в которой принимает участие яхта «Стрела» класса «Картер-30». На ее борту харьковский экипаж, а мачте – юбилейный флаг Харькова.

11:35

В Киеве наплюют на Конституцию, но разрешат ГАИ снимать номера за парковку где попало

Киевская городская государственная администрация намерена инициировать в Киевском городском совете разрешение Государственной автомобильной инспекции в Киеве снимать номерные знаки с автомобилей, припаркованных в неустановленных местах.

11:15

ЮНЕСКО считает Черноморканал имени «лучшего менеджера Кучмы» Кирпы самым неэкологичным

ЮНЕСКО, в мировую сеть биосферных резервов которой входит Дунайский биосферный заповедник, считает, что вариант строительства судоходного хода "Дунай-Черное море" по устью Быстрое является самым экологически вредным среди возможных вариантов строительства.

11:00

Закарпатские венгры хотят себе автономию районного масштаба

Венгерское национальное меньшинство в Украине может сохраниться лишь в рамках территориальной автономии. Об этом заявили депутаты Государственного собрания Венгрии и Европарламента, вернувшиеся из Закарпатья в Венгрию.

10:40

Львовские «потребители» украинского языка пытаются отстаивать права в суде

15 членов руководства Львовской областной организации УРП «Cобор» подали исковые заявления в местный суд Галичского района, в которых требуют обязать Львовскую облгосадминистрацию выполнить решение решения облсовета от 20 июня 2000 года «О состоянии функционирования украинского языка как государственного на территории Львовской области», - сообщил заместитель председателя этой организации Виталий Илик.

10:20

И не брат, и не прокурор, и не бил, а на него напали

ГПУ в своем стиле опровергла сообщения СМИ о драке которую устроил старший помощник Генпрокурора Васильева, по совместительству родной брат прокурора Киева.

10:00

«Западенские» предприниматели боятся Приватбанка

Конгресс предпринимателей Галичины обеспокоен монополизацией нефтеперерабатывающих заводов западных регионов Украины компаниями группы Приватбанка, в случае передачи 43% «Укртатнафты» и 25% нефтеперерабатывающего завода «Галичина» в уставный фонд «Укрнафты».