04 августа


19:10

Ющенко считает, что еще есть шанс, что Мороз снимет свою кандидатуру в его пользу

Кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко выразил мнение о возможности тесного союза с Александром Морозом, предполагающего снятие одной кандидатуры в пользу другой в ходе президентских выборов.

19:00

Преступник сдался властям спустя 9 лет после кражи стирального порошка

Вчера 34-летний житель Симферополя решил сдаться местной милиции. Старший инспектор городского управления милиции Ульяна Лях сообщила, что еще в 1995 году этот мужчина украл из 7-й горбольницы партию стирального порошка.

18:45

Табун пасторов в Киеве помолился за кандидата Черновецкого

300 епископов и пасторов со всей Украины помолились и благословили кандидата в Президенты Украины Леонида Черновецкого и приняли решение поддерживать его кандидатуру на выборах.

18:30

Тулуб хочет Хохотву

Руководство Министерства топлива и энергетики намерено рекомендовать на должность руководителя создаваемой НАК «Уголь Украины» директора департамента угольной промышленности министерства Александра Хохотву.

18:15

Симоненко выступит на телеканале-однофамильце

Кандидат в президенты от КПУ Петр Симоненко намерен закончить свой сегодняшний визит в Харьков прямым эфиром на местном телеканале под названием «Simon».

18:00

Одесский пенсионер хочет, чтобы ему, как и Кучме, разрешил баллотироваться КС

Одесский пенсионер Алексей Ефимов намерен обжаловать в Конституционном суде решение Центральной избирательной комиссии, которая отказала ему в регистрации документов кандидата в Президенты Украины.

17:35

Винничан от имени Ющенко по ночам будят неизвестные

Согласно обнародованной информации, в квартиры жтителей Винницы среди ночи звонили неизвестные, которые представлялись работниками областного штаба «Нашей Украины» и интересовались отношением хозяев и членов члены их семей к Виктору Ющенко.

17:15

В Алуште из-под земли извлекли коня

Вчера из ливнеотвода в Алуште спасатели МЧС в течение часа пытались достать молодого жеребца, который умудрился провалиться сквозь отверстие диаметром около 60 см.

16:50

Совершено разбойное нападение на экс-тренера львовских «Карпат» Маркевича

2 августа, около 6 часов утра, пятеро неизвестных мужнин совершили разбойное нападение на дачный дом экс-тренера львовских «Карпат» Мирона Маркевича.

16:15

Донецкие штабисты Януковича призывают к бдительности и уверяют, что денег ни у кого не вымогают

4 августа 2004 г. в Донецком областном общественном избирательном штабе кандидата в Президенты Украины В. Януковича состоялась пресс-конференция, на которой заместитель руководителя штаба Владислав Лукьянов рассказал журналистам о том, как проходит подписная кампания в поддержку Виктора Януковича на Донетчине.

15:55

Россияне в Крыму усердно осваивают винный туризм и спаивают аборигенов

Крымские туроператоры говорят о появлении новой тенденции в их бизнесе – так называемого «винотуризма».

15:30

Сумских студентов по дороге на Киев агитируют эсэсовцы. Против УНА-УНСО

Как сообщает Информцентр студенческого сопротивления, по дороге следования студенческой колонны на Киев неизвестные расклеивают на заборах листовки, подписанные некоим «Славянским союзом». В листовках студентов и преподавателей называют предателями и наркоманами, а также призывают колами и прутьями гнать унсовцев «с нашей партизанской земли».

14:35

Кандидаты в президенты Украины «скупают» крымских журналистов по 100 долларов за штуку

Предвыборные штабы кандидатов в президенты Украины ведут между собой в Крыму активную борьбу за привлечение к агитационной кампании местных журналистов. Расценки держатся в секрете и сильно отличаются друг от друга. Как утверждают эксперты, в среднем, журналистам предлагают около ста долларов в месяц за написание рекламных статей о достоинствах кандидата. Причем, в основном, речь идет о скрытой рекламе.

14:10

На Полтавщине никто не хочет покупать зерно на условиях властей. А крестьяне остаются без денег

В Полтавской области зернотрейдеры объявили бойкот зернопроизводителям. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко, передает Укринформ.

13:45

Киевский мэр Омельченко практически бомж и почти что нищ

Согласно декларации о доходах кандидата в президенты Украины, мэра Киева Александра Омельченко, его совокупный доход в 2003 году составлял 68 410,76 гривень. Из них 60 311,90 грн. А. Омельченко получил в виде зарплаты, 8 096,86 составляла материальная помощь.

13:30

Недобитый депутат Козаченко обвиняет эсдепуошную структуру

Депутат Верховной Рады, входящий в депутатскую группу «Центр», Алексей Козаченко обвиняет компанию «Инфокс» (Киев) в невыполнении инвестиционных обязательств по аренде Одесского водоканала.

13:15

«Агенты Москвы» в Службе безопасности Украины отказываются саморазоблачаться

Как сообщили «Обкому» в пресс-центре СБУ, никакой реакции украинских чекистов на скандальное заявление бывшего полковника КГБ СССР Олега Гордиевского не будет.

13:00

Фекалии жителей села Орлиное ежедневно попадают в желудки всех жителей Севастополя

Ежедневно около 600 кубометров канализационных стоков попадает в севастопольское водохранилище из-за неисправности очистных сооружений в районе села Орлиное. Об этом сообщил координатор программы местного экологического плана действий Балаклавского района Александр Семенов.

12:40

Несмотря на хороший урожай Киев о дешевом хлебе пока может только мечтать

О снижении цен на хлеб в Киеве в связи с «прогнозируемым неплохим урожаем» говорить пока рано, считает заместитель главы городской госадминистрации Юрий Россада.

12:20

«Интерфакс» отказал представителю Ющенко в помещении для пресс-конференции

Запланированная на сегодня пресс-конференция в Москве вице-спикера украинского парламента, руководителя избирательной кампании кандидата на пост президента Украины В.Ющенко Александра Зинченко на тему: «Политическая ситуация на Украине и перспективы украинско-российских отношений» отменена. Она должна была состояться в центральном офисе «Интерфакса».

12:00

Тягнибок всем рассказал, что против него возбудили уголовное дело

Официальный сайт нардепа Олега Тягнибока без всяких комментариев поместил уведомление, полученное политиком от прокурора Ивано-Франковской области Юрия Юрченко.

11:30

Советник Януковича отрицает, что она бисексуалка, хоть и любит геев

Участие украинской победительницы «Евровидения» в фестивале секс-меньшинств в Стокгольме заставило журналистов поинтересоваться у Русланы мотивацией такого поступка.

11:00

ФГИ начал подготовку к предвыборной продаже «Лугансктепловоза»

Фонд государственного имущества начал подготовку к проведению конкурса по продаже 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз» (Луганск).

10:45

Цена нефти: каждый день - абсолютный рекорд

Цена сырой нефти на Нью-йоркской бирже достигла нового рекорда: вчера цена на сентябрьские фьючерсы Light Sweet достигала 44,25 доллара за баррель, что на 15 центов больше, чем сутки назад.

10:30

Коллектив днепропетровского завода предупредил Януковича, что «доверие к нему съест ржавчина»

Открытое письмо премьер-министру Украины Виктору Януковичу написали работники днепропетровского завода «Динамо-Силэйр».

10:15

Палаточного городка в Сумах больше нет

Об этом сообщили «Обкому» в «Информцентре студенческого сопротивления».

10:05

Полтавчане просят власть показать им «5 канал», чтоб было как «в Европе»

Лидеры сразу нескольких политических организаций Полтавской области обратились к губернатору с просьбой «помочь полтавчанам реализовать свое право на информацию в полном объеме».

09:55

Во Львов приедет Паоло Коэльо

Пауло Коэльо осенью этого года приедет в столицу Западной Украины по приглашению Форума издателей, который традиционно подготовил чрезвычайно насыщенную программу для почитателей книг.