21 августа


20:00

Золото-серебро-бронза: у Украины полный комплект за один день Олимпиады

Три комплекта наград разного достоинства выиграли сегодня спортсмены олимпийской сборной Украины.

15:00

Прокуратура создала реальную угрозу безопасности Ющенко

Сегодня руководитель Крымского штаба Виктора Ющенко Валерий Пробей-Голова прокомментировал заявление крымской прокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений работнику правоохранительных органов людьми из окружения кандидата в Президенты Ющенко во время акции на горе Ай-Петри в Крыму.

14:45

В Киеве сшили самые большие джинсы в мире

Завтра на Контрактовой площади Киева будут измерены самые большие в мире джинсыв, длина которых составляет 31 метр, что равняется высоте 9-ти этажного дома.

14:15

За видеосъемку Януковича милиционеры с применением насилия отобрали видеокамеру

В Кременчуге милиция в отношении журналиста штаба Ющенко совершила то же самое, за что возбудили дело против охранников лидера «Нашей Украины».

13:45

На следующей неделе в Донецк приедет Тимошенко. Тренировать «ющенковцев»

26-28 августа планируется приезд в Донецкую область лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом на вчера пресс-конференции заявил заместитель начальника штаба Донецкого областного штаба Ющенко Евгений Волков.

13:15

Члена партии киевского мэра Омельченко до сих пор хотят арестовать

Во время предвыборной кампании беспрецедентное давление областного руководства Киевской области на представителя партии «Единство», Васильковского мэра Валерия Поповича значительно усилилось.

12:45

Директора компании «Воля» арестовали из-за неуважения к «Киевской Руси» и к Генпрокурору Васильеву

Становятся известными причины и подробности ареста руководителей крупнейшего оператора кабельной телесети компании «Воля», который произошел вечером 18 августа.

12:15

В Крыму ливнем затопило семь сел

Вчера 20 августа в Бахчисарайском районе около 18.30 после сильного ливня вышла из берегов река Бодрак и затопила 100 метров трассы Симферополь – Севастополь, кроме того, от стихии пострадали дома в семи селах Бахчисарайского района. К счастью, жертв нет. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму.

11:45

Мэр Киева бросил праздник в Харькове и вернулся спасать столицу от террористов

В связи со взрывами на Троещинском рынке Киевский городской голова Александр Омельченко прервал свою командировку в Харьков, куда вчера днем отбыл на празднование 350-летия города.

11:15

Самый ярый оппонент Ющенко требует увеличить контингент украинских войск в Ираке

Кандидат на пост Президента Украины Дмитрий Корчинский прокомментировал заявление Премьер-министра Виктора Януковича о сокращении численности украинского контингента в Ираке.

10:45

Сегодня в Харькове высадят еще одну пальму Мерцалова

Сегодня в Харькове появится точная копия пальмы Мерцалова - подарок Донецка, для которого это металлическое растение - символ области.

10:20

На уборку урожая мака в Одесской области нанимали детей

Управление СБУ в Одесской области возбудило второе уголовное дело в отношении руководителя областного предприятия, где маковые посевы собирали дети.

09:45

За неправильное открывание бутылок «Оболонь» ответит в суде

Компания «Алкотрейд» (Жашков, Черкасская область - ТМ Shake) намерена подать в суд на входящего в тройку крупнейших производителей пива и напитков акционерное общество «Оболонь» (Киев) за нарушение законодательства в сфере интеллектуальной собственности в рекламе слабоалкогольного напитка Torsida.

09:15

Тринадцать человек пострадали в результате взрывов на Троещинском рынке в Киеве

Два взрыва прогремели вечером в пятницу, 20 августа, в Киеве на Троещинском оптовом рынке. В результате инцидента пострадали 13 человек, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.