01 сентября


19:40

«Биг-морду» Симоненко так часто показывают по буржуйскому телевидению, что ему уже и прямая ТВ-реклама без надобности

«Отмороженный» лидер КПУ решил пойти вслед за социалистом Морозом: окончательно стыд потерял и «шестерит» на режим, как на ленинском субботнике.

19:05

Один из руководителей крымско-татарского меджлиса, нардеп Чубаров призвал боевиков, захвативших школу в Осетии, немедленно освободить заложников

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выступил сегодня с заявлением в связи с захватом детей, их родителей и учителей в г. Беслане (Северная Осетия, Россия).

19:00

Кучма испугался фамилии «Пробей-Голова»

Из-за участия Президента Украины Леонида Кучмы в торжественной церемонии открытия Учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия» в Симферополе фамилия лидера Крымской организации «Нашей Украины» Валерия Пробей-Головы не попала на почетную доску лиц, оказавших помощь гимназии. Такое заявление сделал сегодня руководитель отдела информации Крымской организации Всеукраинского общественного объединения «Наша Украина» Андрей Иванец.

18:30

УМВД Донецкой области начало беспощадную борьбу с потенциальными конкурентами Януковича

Руководство УМВД Донецкой области приняло решение о проведении целевой оперативно-профилактической отработки под названием «Надзор». Эта операция призвана активизировать борьбу с рецидивной преступностью, усилить контроля над лицами, которые находятся под административным надзором, выявить ранее судимых граждан, укрывающихся от учетов ОВД.

18:18

«Карпати» знов... сменили тренера

На тренерском мостике львовских «Карпат» произошло очередное изменение. В связи с неудачным началом первого круга первенства (2 победы, 2 ничьи, 3 поражения) среди команд первой лиги от своих обязанностей освобожден Валентин Ходукин.

17:43

Начальника Сумского облУВД Плеханова повысили в звании после избиения студентов его подчиненными

Несколько чиновников областных и городских властей лишились в последние дни своей должности. «Заслуги» других, напротив, отмечены «по достоинству».

17:30

В гибели двух украинских граждан-пассажиров российских ТУ виновны не столько чеченки-смертницы, сколько технический персонал аэропорта, заложивший взрывчатку

Взрывные устройства на самолетах Ту-134 и Ту-154, разбившихся в результате терактов в Тульской и Ростовской областях 24 августа, были вмонтированы еще на земле, место крепления устройств - около туалетов, находящихся в хвостовой части салона.

17:20

Молдова призывает Кучму прекратить сахарный терроризм

27 августа национальная федерация профсоюзов сельского хозяйства и продовольствия «Агроиндсинд», объединяющая профсоюзных лидеров сахарных заводов Молдовы, направила президенту Украины Леониду Кучме, правительству и парламенту Украины, Посольству Украины в Молдове, Национальной ассоциации производителей сахара «Укрцукор», а также жителям Приднестровского региона письмо с призывом к совместным действиям по остановке бесконтрольных поставок сахара в Приднестровье и пресечению контрабанды сахара из этого региона, как в Молдову, так и в Украину.

16:50

Полиция Черногории возбудила уголовного дело против украинки, организовавшей торговлю «живым товаром»

Полицией Черногории возбудила уголовное дело против гражданки Украины, собственницы компании «Павлов У» Татьяны Владыцин и трех представителей различных балканских государств - совладельца компании «Мормило» Велимира Ивковича из Сараево (Босния), директора компании «B&H» Небойса Йоловича и собственника компании «Lіmex mont» Момсило Волкова.

16:30

Дэнни Вильямс обозвал Виталия Кличко «посредственным боксером, но очень высокого роста»

Британский супертяжеловес Дэнни Вильямс уверен, что завершит 2004 год в звании чемпиона мира, сообщает Allboxing со ссылкой на SecondsOut.

16:15

Мэр Одессы объявил рабочий День города выходным

Мэр города Руслан Боделан объявил 2 сентября нерабочим днем, в связи с празднованием 210-ой годовщины основания города Одессы.

16:00

Глава «Киевстара» сделал «контрреволюционное» заявление

«Революцию на рынке мобильной связи сделать нельзя. Цены здесь должны меняться эволюционным путем - снижением налогов, себестоимости», - так прокомментировал сегодняшнее проведение «мобильной революции» президент ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.» Игорь Литовченко.

15:50

Запорожский алюминиевый сегодня продали в Донецке подчистую

Последний госпакет ЗАлКа продан на Донецкой фондовой бирже по номинальной стоимости 38,92 млн грн.

15:40

Сегодня школьников в Украине на 300 тысяч меньше, чем 1 сентября 2003 года

1 сентября в Украине за парты средних общеобразовательных учреждений сели 5,7 млн учеников (в 2003 году - более 6 млн), в том числе около 0,5 млн - первоклассников.

15:25

После провала объединения сумских ВУЗов город потерял еще один институт

Военный институт ракетных войск и артиллерии будет переведен из Сум в Одессу.

15:00

Сегодня Янукович выступит по радио. Но не на «Шансоне»

Кандидаты в президенты Украины в среду начинают предвыборные выступления на национальном радио и телевидении.

14:50

Для защиты от оппозиции укреплена фортификационная система президиума ВР

В период с июня по август в помещении на Грушевского, 5, где проходят пленарные заседания, проходил ремонт. Напомним, что из-за запланированного ремонта пятая сессия ВР была закончена на несколько недель раньше.

14:45

Связь с Кучмой для крымчан является дискредитацией любого кандидата в президенты

В последние дни в Крыму неизвестные злоумышленники расклеили поздравление Президенту Украине Леониду Кучме якобы от имени кандидата на пост главы государства Виктора Ющенко.

13:50

Польский бизнес в Украине – к коррупции привыкли, к бандитам – еще нет

Коррупция в государственных органах власти Украины не является наибольшим препятствием для польским инвестиций в украинскую экономику. Просто к ней уже привыкли: чего же еще можно ожидать от «бандитского государства»?

13:30

Футбольный клуб «Черноморец» после тифа открыл рыбный павильон на одесском «Привозе»

Городской голова Одессы Руслан Боделан и почетный президент закрытого акционерного общества «Футбольный клуб «Черноморец» Леонид Климов приняли 31 августа участие в открытии нового рыбного корпуса на рынке «Привоз».

13:15

Тимошенко и Турчинов озаботились судьбой самосвалов и мусоровозов

Депутаты Верховной Рады Юлия Тимошенко и Александр Турчинов предлагают Раде включить в перечень транспортных средств, владельцы которых не облагаются налогом, самосвалы для бездорожья с дизельным или карбюраторным двигателем, а также грузовики для транспортировки мусора или других отходов.

13:00

Деятельность ведомства Кирпы может вызвать погромы

Становятся известны новые подробности ситуации, связанной с распоряжением украинского Государственного департамента автотранспорта, запрещающего выход междугородних автобусов в рейс после 22:00. Сегодня рано утром в атотранспортное управление Крыма из Киева пришла новая телеграмма, в которой от полуостровных транспортников требуют дать объяснения, как происходит выполнение министерского распоряжения.

12:20

Верховный комиссар ОБСЕ доволен жизнью крымских татар. Хоть тех и обижают на 1 %

Целью визита в Крым верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Рольфа Эеуса стала реализация программы обустройства крымских татар на полуострове. Вчера с Экеусом встретился первый заместитель председателя Верховного Совета автономии Василий Кисилев.

11:56

Дембель-2004: через час мобильные украинцы предстанут перед нелегким выбором

Выключить свой мобильник, примкнув к стройным рядам «революционеров», или же решить, что возможность связи – дороже, а двухчасовой бунт против «зажравшихся» киевстаров и джинсов как-нибудь обойдется и без их непосредственного участия?

11:40

В Полтаве решили ударить по забастовщикам троллейбусом

Полтавский городской совет решил с 1 сентября на 2 часа продлить вечернее время курсирования троллейбусов в Полтаве после 22:00 - до 00:00.

11:05

Глава Администрации Путина заявил в Киеве, что ЕЭПу доказательства его полезности не нужны

Об этом глава кремлевской администрации Дмитрий Медведев заявил вчера в ходе «круглого стола», прошедшего в Киеве.

10:51

От вчерашнего теракта в Москве украинцы не пострадали

Об этом сообщил посол Украины в России Николай Белоблоцкий

10:35

Западные инвесторы предчувствуют победу на выборах в Украине проевропейского кандидата

Посол в Великобритании, экс-министр финансов Игорь Митюков отмечает стабильный интерес западных инвесторов к финансированию украинских проектов, в частности, к вложениям в украинские государственные и корпоративные долговые бумаги, несмотря на приближающиеся выборы Президента.

10:25

Мировые цены на нефть продолжают снижаться

Итоги торгов на IPE и NYMEX.

10:00

Сегодня отмечается 10-летний юбилей великого источника знаний – интернет-кафе

1 сентября исполняется 10 лет с момента появления в Лондоне первого в мире интернет-кафе, ищет сегодня британская Daily Telegraph.

09:45

110 украинских миротворцев получили вчера награды ООН

110 миротворцев украинского авиационного батальона получили в среду награды ООН в городе Хастингс (Сьерра-Леоне).