06 сентября


19:00

Одесский зоопарк купил трех редких коров

Одесский зоопарк приобрел трех малышей серых степных коров - двух телочек и одного бычка - из заповедника «Аскания Нова».

18:45

Янукович лично рассматривает все обращения избирателей к нему. Даже игнорируя свою работу премьер-министром

«Наказы избирателей, адресованные лично нашему кандидату В. Януковичу, передаются руководителю Центрального избирательного штаба С. Тигипко, который каждое утро видится с нашим кандидатом и обсуждает с ним каждое обращение в отдельности».

18:25

Госхоз «Крымская роза» выращивал частную «крымскую коноплю»

В Белогорском районе на землях государственного опытного хозяйства «Крымская роза» оперативные сотрудники Белогорского районного отделения Службы безопасности Украины и управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили плантацию посевов конопли и уничтожили более 250 тысяч пышных кустов наркосодержащего растения.

18:05

СДПУ(о) высказывает решительный протест и осуждение по поводу собственной деятельности в Украине?

Партия СДПУ(о) распространила заявление о событиях в Беслане.

17:50

Кирпа начал процедуру приватизации железных дорог Украины и подчинения их России

В ходе встречи с министром транспорта России Игорем Левитиным министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа заявил, что украинское Министерство транспорта подало документы на акционирование железных дорог страны. В данном случае акционирование является фактической приватизацией.

17:25

В николаевской области власти запрещают политически неблагонадежным врачам лечить больных

В районной больнице города Еланец Николаевской области запретили проведение акции Благотворительного фонда академика Александра Шалимова «С сердцем к сердцу».

17:00

Польские байкеры в Харькове почтили память жертв тоталитаризма

Необычная акция в память о жертвах тоталитаризма прошла в воскресенье в Харькове. Почти полсотни байкеров из Польши приехали в Харьков, чтобы поучаствовать в церковной службе на месте захоронения польских солдат и офицеров.

16:35

Партия Януковича рассылает в Интернете СПАМ

Среди бесчисленных нигерийских бизнесменов, торговцев виагрой, любвеобильных девочек, занудных бизнес-семинаристов и им подобных лиц и организаций, практикующих кражу или скупку краденных электронных адресов для рассылки рекламы, с недавних пор отметилась и Партия Регионов.

16:15

«Нашеукраинцы» тоже решили застолбить своими флагами крымские горы

В субботу крымские сторонники Блока Виктора Ющенко «Наша Украина» совершили очередное горное восхождение в рамках акции «Очистим Украину от грязи».

16:00

Кардинал Гузар отлучил предвыборную агитацию от своей церкви

Блаженнейший кардинал Любомир Гузар (УГКЦ) отрицательно относится к инициативе проведения сбора подписей за того или иного кандидата в Президенты Украины во дворах церквей УГКЦ.

15:45

В Черкассах требуют не проводить «российский пир» во время «российской чумы»

Сегодня на центральной площади Черкасс в рамках всеукраинского концертно-агитационного фестиваля « Мы дети твои, Украина» состоится концерт, участие в котором примут известные российские артисты Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Александр Малинин и др. (вместе с примкнувшей к ним Ани Лорак).

15:25

Нынешний зять Кучмы «неожиданно» выиграл тендер экс-зятя Кучмы на поставку труб

Корпорация «Интерпайп» (Днепропетровск), которую возглавляет нынешний зять Л. Кучмы Виктор Пинчук выиграла тендер, проводимый государственной компанией «Черноморнефтегаз» (Крым) (глава – бывший зять Л. Кучмы Игорь Франчук), на поставку 2,6 тыс. тонн труб для строительства магистрального газопровода «Ялта-Форос-Севастополь».

15:05

Николаевский журналист в Киеве расстрелял человека

5 сентября в 02.00 в дежурную часть Голосеевского райуправления милиции поступило сообщение о том, что по адресу Лятошинського, 18- А из огнестрельного оружия ранен человек.

14:50

«Украинская правда» и «5 канал» на «прессуху» к Януковичу обязаны приходить за час до начала

Пресс-секретарь премьер-министра Анна Герман заявляет, что случай с недопущением двух журналистов на пресс-конференцию Виктора Януковича является недоразумением, в отношении которого сделаны выводы.

14:35

В Крыму резко подскочили цены на горючее

В Крыму за выходные примерно на 10 процентов подскочили розничные цены на горючее.

14:20

Из нефтепровода «Броды-Одесса» уже воруют нефть

Ремонтная бригада нефтетерминала устранила несанкционированное подключение к трубе нефтепровода «Броды-Одесса».

14:10

«The Washington Times» рассказали, как Омельченко прэдал «Свободу»

И напомнили, что Кучма – душитель прессы.

13:50

Харьковские предприниматели после своего профпраздника пикетируют облгосадминистрацию и обещают взяться за оружие

Более 100 предпринимателей, торгующих на Центральном рынке в Харькове, пикетируют здание Государственной администрации Харьковской области, протестуя против действий администрации рынка, считая их незаконными.

13:35

К акции «Кинологи Украины за Ющенко!» присоединились пудели, ротвейлеры и овчарки

Ведущие украинские кинологи активно поддержали инициативу крымского племенного завода мальтийских болонок «Крымский Фонтан» провести акцию «Кинологи Украины за Ющенко!».

13:25

Лидер молодежи Януковича Хомутынник за лето тоже успел отсидеть за решеткой

Сидеть, правда, пришлось не в камере на зоне, а в висячей клетке «Форта Буайяр».

13:05

Общественную приемную Ющенко во Львове обрисовали свастикой

Донецкие технологии прошлого года теперь решили испробовать и в Галичине.

12:55

В бесланском теракте участвовали украинцы?

Одним из первых ликвидированных террористов в Беслане был опознан уроженец Хмельницкой области Украины Анатолий Владимирович Ходов, проходивший по уголовному делу о взрыве 3 февраля 2004 года во Владикавказе.

12:45

ПФТС возобновила торги акциями «Укрнефти», но они пока не продаются

Первая фондовая торговая система возобновила торги акциями крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании «Укрнефть».

12:40

Кандидат в президенты Черновецкий намерен сам арестовать милиционера, избившего его агитатора

Состояние избитой милиционером 16 августа в Броварах женщины – сборщика подписей в поддержку кандидата в Президенты Л. Черновецкого ухудшилось.

12:15

Лидер крымских коммунистов считает, что трагедию в Беслане организовал Вашингтон

Народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач выступил сегодня с заявлением, в котором поделился своими размышлениями о глубинных причинах трагедии с захватом заложников в североосетинском городе Беслане.

11:55

Матч Казахстан-Украина будут судить португальцы со сложными фамилиями

В среду восьмого сентября сборная Украины проведет второй матч в отборочном отборном турнире Чемпионата мира-2006 против команды Казахстана.

11:35

В Запорожье уже задохнулись 851 человек

В Запорожье за сутки (с 6.00 5-го сентября до 6.00 6-го сентября) в «скорую помощь» с жалобами на удушье обратились еще 47 человек.

11:20

В Ялте запретят курить

На одном из ближайших заседаний горисполкома будет рассмотрен вопрос о запрете курения в общественных местах.

11:00

На украино-российской границе был открыт автоматный огонь. Есть раненый

Незаконное пересечение границы брянским пограничникам пришлось пресекать автоматной стрельбой на границе рядом с населенным пунктом Подывотье Севского района в прошлую среду.

10:45

Подследственный ГПУ и ГНАУ стал лауреатом конкурса «Топ-менеджер-2004»

На церемонии награждения Лауреатов почетных званий и наград Международной имиджевой программы «Лидеры 21-го столетия» Дипломом лауреата всеукраинского конкурса «Топ-менеджер-2004» награжден президент ЗАО «Воля-Кабель» Сергей Бойко.

10:20

Вчера сторонники кандидата в президенты Ржавского пели песню «Привет, я Витя Пенис…»

В воскресенье, 5 сентября на Майдане Независимости происходила агитационная акция кандидата в президенты Украины Александра Николаевича Ржавского под названием «Ржавский - народный президент!».

10:00

Премий для украинских олимпийцев-медалистов то ли нет, то ли есть – но не выплачиваются

Председатель Госкомспорта Украины Николай Костенко заявил, что нет и трети суммы, нужной для выплаты премий за медали, добытые на Олимпийских Играх в Афинах. Костенко также сообщил, что спортсменам, тренерам, врачам и массажистам необходимо выплатить около 20 млн гривень.