10 сентября


20:03

Кузьмук: главное – «ордена»! А аграрии и прочие еще будут «лизать» у Януковича

Бывший министр обороны, а ныне депутат фракции «Трудовая Украина» Александр Кузьмук с присущей ему еще со времен стрельбы по самолету над Черным морем прямотой прокомментировал смысл и последствия исхода депутатов из парламентского «большинства».

19:50

Мороз не паникует, поскольку верит: «Все будет хорошо». То есть – парламентское «большинство» его партнеров по «реформе» скоро восстановится

Лидер Социалистической партии, кандидат в Президенты Александр Мороз прогнозирует сохранение пропрезидентского большинства в Верховной Раде после приостановки Народной аграрной партией членства в нем.

19:38

Симоненко обвинил всех украинцев в массовом дезертирстве

Кандидат в президенты П. Симоненко заслужил приз «Главный идиот дня».

19:10

Ющенко выявил у Медведчука преждевременное ослабление потенции

Лидер блока партий «Наша Украина», кандидат в Президенты Виктор Ющенко прогнозирует отказ Верховной Рады принять изменения в Конституцию после приостановки фракцией Народной аграрной партии и 15 депутатов фракции «Деміниціативи-Народовладдя» членства в большинстве Рады, а также выхода из большинства депутатской группы «Центр».

18:30

Павловский уже назначил Януковича президентом

Сенсационная новость опубликована в сегодняшнем номере газеты «Сегодня»: разрыв между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем - основными кандидатами на пост президента Украины - в первом туре выборов главы государства сократился до 1%!

17:50

На Харьковщине «оборотни» обстреляли машины агитаторов Ющенко

Группа неизвестных «братков» во время концерта в поддержку Ющенко сначала сыграла со зрителями в «Норд-Ост с яйцами», а потом открыла стрельбу по транспортным средствам. Почерк - то ли Корчинского, то ли Билоконя.

17:25

«Оболонь» подала в суд на «Алкотрейд» за подрыв ее репутации неправильным открыванием крышечек

Входящее в тройку крупнейших производителей пива и напитков акционерное общество «Оболонь» (Киев), производящее слабоалкогольные напитки Torsida, подало в Киевский хозяйственный суд иск на компанию «Алкотрейд» (Жашков, Черкасская область - ТМ Shake) за подрыв деловой репутации и распространение неправдивой информации о ТМ Torsida.

17:03

Пинчук выкосил из «Укрсоцбанка» озимого Хорошковского

Акционеры входящего в десятку крупнейших Укрсоцбанка освободили от обязанностей председателя наблюдательного совета Валерия Хорошковского, назначив вместо него Игоря Юшко.

16:55

Кучма попросил своего зятя Пинчука пустить наконец на телевидение Ющенко и Бродского

Леонид Кучма обратился к руководителям негосударственных масс-медиа с просьбой предоставить эфирное время для политической рекламы кандидатов в президенты.

16:35

Пока существует мусульманский экстремизм, УПЦ МП спокойна

На официальном сайте промосковской УПЦ появилось странное сообщение.

16:05

В донецких школах милиционера можно будет вызвать, как горничную

Во всех школах Донецкой области будут установлены «кнопки быстрого вызова милиции». Это будет сделано в связи с террористическим актом, совершенным в школе г. Беслана в Северной Осетии, жертвами которого стали сотни детей и взрослых.

15:45

Киевляне зажрались!

Как сообщил сегодня Киевский городской голова Александр Омельченко, средняя зарплата по Киеву за восемь месяцев этого года выросла и теперь составляет 906 гривень.

15:15

Закарпатские медики поставили Януковичу диагноз

Медики Мукачевской центральной клинической больницы протестуют против навязывания им непрофессиональных обязанностей, связанных с будущими выборами.

14:50

Кандидат-банкир Черновецкий обвиняет НБУ в разглашении банковской тайны

Президент Ассоциации «Киевский Банковский Союз», кандидат в президенты, но уже Украины, Леонид Черновецкий заявляет о том, что Национальный банк Украины допускает разглашение банковской тайны.

14:30

Крымские татары обещают дать Ющенко 95 % своих голосов

Вероятность того, что Курултай крымскотатарского народа, который начинает сегодня работу в Симферополе, призовет своих соотечественников голосовать на предстоящих президентских выборах за Виктора Ющенко - 100-процентная. Об этом «Обкому» сообщил член Президиума Меджлиса крымскотатарского народа, вице-спикер Верховной Рады АРК Ильми Умеров.

14:11

К Ринату Ахметову подселят крокодилов, бегемотов и много диких обезьян

Губернатор Донбасса поддержал идею создания в Донецке зоопарка.

13:35

Режиссер Георгий Данелия переезжает на жительство в Украину

Известному режиссеру Георгию Данелия вручили ключи от двухкомнатной квартиры в Ялте. Это своеобразный знак признательности украинских властей за вклад в развитие мирового кинематографа.

12:45

Команда Ющенко разошлась не на шутку: шутя разогнала факельный съезд УНА и избавилась от Тягнибока

В течение суток «Наша Украина» провела пару акций, лишний раз показавших полную несостоятельность выдуманного «кучмистами» прозвища «нашисты».

12:23

От Януковича потребовали, что бы он «не гнал порожняк» и рассчитался с олимпийцами

Глава Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко направил депутатский запрос премьеру.

12:00

«Большинство» ВР рухнуло как карточная конура: депутатская группа «Центр» пошла даже дальше других «исходников»

Депутаты группы «Центр» решили покинуть парламентское большинство. Об этом с трибуны ВР заявил член группы Сергей Бондарчук.

11:45

Иракско-украинские узники встретят Новый год дома, под елкой

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карапчева заявляет, что до нового года капитан танкера «Навстар-1» Николай Мазуренко и старпом Иван Сощенко будут на свободе.

11:31

Аграрии все-таки вспомнили, что они «народные», - и вышли из парламентского большинства

Фракция Народной Аграрной партии Украины приостановила свое членство в парламентском большинстве. Об этом с трибуны парламента заявил председатель фракции НАПУ Михаил Гладий.

11:00

В Луганске открывают ненавистный гражданам фонтан

Сегодня в Луганске 19.30 на площади Героев ВОВ состоится торжественное открытие нового фонтана стоимостью 1,7 млн. гривень. Интересно, как отреагируют на это местные жители, поддавшие сооружение анафеме еще несколько месяцев назад?

10:45

Помощника Петра Порошенко суд решил взять под стражу

Как стало известно, судья Ленинского районного суда г. Винницы принял решение о взятии под стражу депутата Винницкого городского совета Владимира Савельева.

10:20

Феодосийские «регионалы» переняли опыт крымских эсдеков-«нашеукраинцев»

Из Феодосийской городской организации Партии регионов вышло более 400 членов, то есть абсолютное их большинство. Такое заявление сделал вчера бывший заместитель председателя городской парторганизации Сергей Важнев.

10:04

Хавьер Солана подобрал Украине приличную компанию

Европейский Союз готов сотрудничать с Молдовой, Россией, Украиной, США и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для урегулирования ситуации в Приднестровье, заявил вчера в Брюсселе генеральный секретарь совета Европейского Союза, верховный представитель по вопросам внешней политики и общей безопасности ЕС Хавьер Солана на встрече с министром иностранных дел Молдовы Андреем Стратаном.

09:57

Новые хозяева «Криворожстали» досрочно выполнили часть инвестобязательств

Горно-металлургический комбинат «Криворожсталь» в сентябре полностью погасил долг перед бюджетом, который образовался после взятого под гарантии правительства иностранного кредита.

09:46

Вчера цена на нефть вновь повысились

Итоги торгов 9 сентября.