13 сентября


19:22

Кабинет министров солгал, объясняя причины отключения «5 канала» в Донецкой области

Так восприняли указанные правительством причины отключения на самом канале.

19:15

«Нефтегаз Украины» до середины октября подпишет с Ливией соглашение о разработке четырех нефтяных и газовых месторождений

На прошлой неделе НАК «Нефтегаз Украины» и ливийская National Oil Corporation (NOC) парафировали Соглашение о распределении продукции.

19:05

В Здолбунове вчерашние выборы мэра пытаются завершить по мукачевскому сценарию?

Нечто непонятное происходит с установлением результатов выборов городского головы Здолбунова, которые прошли вчера.

18:40

В октябре в Крыму премьер Куницын возглавит «полное свинство»

Организаторы фестиваля «Украинское сало 2004», который почему-то решено устроить в Крыму - регионе с наибольшей численностью мусульманского населения в Украине, не собираются отказываться от своих намерений. На их решимость не повлияли ни прохладное отношение к фестивалю крымских производителей сала, не изъявивших особого желания участвовать в этом действе, ни отказ крупнейших симферопольских супермаркетов, проигнорировавших предложение о спонсорстве, ни, мягко говоря, шок крымскотатарской общественности, которая, в большинстве своем, далеко не разделяет гастрономическое пристрастие украинцев к салу.

18:15

Гавриш, снимая штаны, не показывает ягодицы, а потому парламентское «большинство» продолжает быть

Парламентское большинство продолжает существовать, - заявил координатор парламентского большинства Степан Гавриш после встречи с Президентом.

17:46

В Александрии продолжается голодовка учителей

Больше недели продолжается голодовка одиннадцати учителей Александрийской женской гимназии, которой угрожает закрытие. В воскресенье с участниками акции протеста встретился председатель Кировоградской облгосадминистрации, после чего была создана совместная комиссия по расследованию фактов нарушения прав работников сферы образования.

17:20

Получение визы в Польшу упростит Интернет

Каждый, кто посетит в Интернете страницу польского консульства во Львове по адресу www.konsulat.lvіv.ua, может «скачать» там заявление о выдаче визы.

16:55

В День города Авдеевки проводилась неадекватная агитация «за» Януковича

В субботу, 11 сентября в городе Авдеевка Донецкой области состоялись праздничные мероприятия по случаю Дня города. В ходе их проведения пьяные коксохимики потребовали для кандидата в президенты Виктора Януковича место на нарах.

16:43

Глава союза писателей Украины умоляет обезумевшего Кучму не проливать кровь

Глава Национального союза писателей Украины, народный депутат Украины Владимир Яворивский направил Президенту Украины открытое «прощальное письмо», призывая Л.Кучму «помолиться Богу за терпеливых и добрых украинцев и отойти», а не готовить силовую развязку президентских выборов.

16:33

В Либерии поменяли всех украинских миротворцев-вертолетчиков

Завершилась замена личного состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, выполняющего задачи миссии ООН в Либерии.

16:25

В Ужгороде запрещен выпуск газеты «Правозахист»

В минувший четверг Ужгородский горрайонный суд запретил выпуск газеты «Правозахист» и наложил арест на имущество и счета издания.

16:06

Харьковская милиция освободила газету Ющенко

Тираж газеты «Без цензуры» освобожден из-под стражи.

15:10

Львовские учителя обвиняют Януковича в невыплате задолженностей

Львовские учителя будут пикетировать местный областной избирательный штаб и общественную приемную кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.

14:50

Между русскими в Крыму начинается гражданская война

В Крыму продолжает развиваться конфликт между русскими организациями полуострова, вызванный выходом партии «Русский блок» из коалиции, поддерживающей кандидата в президенты Виктора Януковича.

14:27

На экономическом форуме в Польше царила атмосфера неприятия Януковича

«На Экономическом форуме в Кринице даже российские эксперты и политологи говорили, что Россия делает большую ошибку, закрывая глаза на то, что украинские общественные настроения нацелены на поддержку кандидата от демократических сил Виктора Ющенко», - заявил народный депутат Николай Жулинский.

14:15

Виктор Ющенко устроит 18 сентября телешоу «На Майдане»

Кандидат в президенты Виктор Ющенко планирует выступить на Майдане Независимости в Киеве 18 сентября.

13:40

Крымских татар будут провоцировать с помощью манкуртов и баранов

По мнению председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева, в преддверии президентских выборов может быть усилена пропагандистская работа по дискредитации крымских татар и их представительного органа - Меджлиса.

13:15

Украина собирается подать в ЮНЕСКО на утверждение новый план уничтоженного Дунайского биосферного заповедника

До октября Украина намерена подать в ЮНЕСКО новый вариант зонирования Дунайского биосферного заповедника с учетом создания канала «Дунай-Черное море».

12:45

Нардеп из СДПУ(о) считает, что у депутатов «большинства» нет мотивации для работы

«Процессы, которые сегодня происходят в парламенте, можно было предвидеть еще в начале 2003 года. Кризисное состояние парламентского большинства - следствие того, что народные депутаты, которые взяли на себя ответственность за принятие решений в государстве, не имеют никаких мотиваций для работы в Верховной Раде».

12:20

Урожай подсолнечника крайне низок из-за больших площадей посева

Если еще месяц назад ученые ожидали урожайность подсолнечника в Украине примерно на уровне 14-15 ц/га, то теперь можно говорить о примерно 30-процентной потере урожайности.

12:01

Сумские эсдеки взялись за яйца

Забрасыванием яйцами и помидорами завершился сегодня поход активистов студенческого сопротивления к Национальному Аграрному университета в Сумах.

11:50

Во Львове заложников освободили без бесланских последствий

Сотрудники львовской милиции задержали злоумышленника и освободили заложников, которых он удерживал.

11:20

По мнению Кучмы, украинские танкисты сейчас тайно ведут боевые действия

Президент Кучма в воскресенье поздравил с профессиональным праздником тех, кто в танке. Танкисты у нас, оказывается, сейчас воюют.

11:05

«Сумщина» в очередной раз пострадала из-за Януковича

Суд в очередной раз признал неправомерным размещение материалов предвыборной агитации кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича в газете «Сумщина».

10:44

На нефтяном рынке произошло рекордное падение цен за три месяца

Фьючерсные цены на нефть 10 сентября резко снизились и установились на самом низком уровне с начала месяца. За одну сессию ценовые показатели упали почти на 2 долл./барр. или в среднем на 4,4%, что стало рекордным падением цен на нефть за три месяца. Более существенное падение цен на нефть было зарегистрировано на нефтяном рынке 2 июня 2004г., отмечают аналитики. Тогда цены на нефть упали за одну сессию на 2,37 долл./барр., или в среднем на 5,6%.

10:30

Донецкие «террористы» заминировали киевское метро

В минувшую пятницу четверо дончан стали причиной проведения антитеррористической операции на станции метро «Гидропарк».

10:08

Украинец Стаховский едва не выиграл US Open

Украинский юниор Сергей Стаховский уступил британцу в финале открытого чемпионата США.

10:00

Nemiroff построит завод в России. И «Союз-Виктан» собирается

Крупнейшая украинская алкогольная компания Nemiroff собирается построить завод в России. Решение об этом может быть принято уже этой осенью. Участники российского алкогольного рынка расходятся в оценках перспектив собственного производства Nemiroff в нашей стране.

09:45

ЕБРР намерен купить 25% банка «Аваль»

Европейский банк реконструкции и развития намерен купить 25% акций входящего в украинскую десятку крупнейших банка «Аваль».