15 сентября


18:50

Крым терпит убытки из-за леса и рыбы

Каждое второе предприятие в Автономной республике Крым — убыточное. Такие печальные данные сообщили сегодня в Главном управлении статистики в АРК.

18:35

Ржавский послал Кучме письмо с мольбой о свидании

Кандидат в Президенты Украины, лидер Всеукраинского политического объединения «Єдина родина» Александр Ржавский сегодня обратился с личным письмом к главе государства Леониду Кучме.

18:20

Штаб Ющенко заявляет, что Тарас Чорновил допрыгался и его ждет покушение

Руководитель Львовского областного штаба Виктора Ющенко Петр Олийнык сделал экстренное сообщение о возможном покушении на народного депутата Тараса Чорновила, о чем он поинформировал руководство Службы безопасности Украины, Управления Министерства внутренних дел и прокуратуру Львовщины.

18:10

Кандидат Черновецкий хочет, чтобы бомжам разрешили за него голосовать

Черновецкий изыскал крупный электоральный резерв. Это - посетители его благотворительной столовой для бомжей, которой он так гордится.

17:50

Одесская санэпидстанция выгнала 2700 детей из Воронцовского дворца

Сотрудники Приморской Санитарно-эпидемиологической станции вынесли постановление о прекращении работы Дворца детей и молодежи имени Яши Гордиенко, расположенного в здании Воронцовского дворца.

17:29

«Борьба с терроризмом» в России: украинцам наличные доллары не давать!

Борьба российских властей с терроризмом может затруднить жизнь иностранцам в России. В Госдуме прозвучало предложение разрешить ФСФМ контролировать обналичивание средств нерезидентами. Поможет ли это лишить денег террористов, неизвестно, но инвестиционную привлекательность страны понизит.

17:20

Евреи! С Новым годом!

Сегодня с появлением на небе первой звезды евреи во всем мире начнут праздновать наступление нового, 5765 года от сотворения мира.

17:05

Донецкий губернатор перед выборами призвал всех работодателей поднять зарплаты

В конце концов, не только же государству разоряться на избирательную кампанию Януковича!

16:45

Сендаку опять угрожают. Он хочет поставить у дома прокурора с берданкой

А стоило бы еще и пригнать дежурную пожарную машину.

16:25

Крымские СДПУ(о) и НДП не присоединились к «зеленым», УРП «Собор», «Батькивщине» и организации «За Украину! За Ющенко!» в борьбе за экологию

Симферопольский городской голова Валерий Ермак зарегистрировал первую инициативную группу граждан по проведению первого местного референдума по экологическим проблемам города. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщил председатель Крымского республиканского регионального отделения Партии зеленых Украины (КРРО ПЗУ) Юрий Комов на пресс-конференции в Симферополе.

16:05

В России «Немиров» схватили за перец

Федеральная антимонопольная служба России взялась разработать механизм, который исключит возможность включать запрещенные к рекламе товары в сетевые бренды. Под запрет попадут конфеты «Флагман», вода «Гжелка», перчик «Немиров» и многое другое.

15:50

Советник Януковича Чорновил депортировал из страны всю Западную Украину

Тараса Вячеславовича поймали на популистском бреде.

15:40

Пока милиция по ночам охраняет «биг-морды», ее начальство грабят

Как сообщает газета «Старий Замок», на днях на вверенной новому начальнику городского отдела милиции Мукачева Василию Швенди территории, случилось дерзкое ограбление квартиры прежнего милицейского патрона, а ныне заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВС Украины в Закарпатской области Валерия Дернового.

15:25

В Полтавской области уничтожили 17 тысяч днепропетровских «Лиц»

По требованию правоохранителей в типографии города Кобеляки (Полтавская обл.) была уничтожена половина тиража днепропетровской оппозиционной газеты.

15:15

Братья Чуркины утверждают, что отдали все долги по зарплате николаевским корабелам

Пресс-служба «Черноморского судостроительного завода» прислала в «Обком» пресс-релиз следующего содержания:

15:05

Правительство Канады не отдает украинке тело ее умершего мужа

Интернет-сайт «CBC News» сообщает об отказе властями Канады в выдачи гостевой визы гражданке Украины Татьяне Кухарской для транспортировки тела ее мужа, который на днях скоропостижно скончался в Канаде.

14:32

Ющенко выиграл еще шесть дел у защитников украинского телевидения из Центризбиркома

14 сентября Верховный Суд Украины рассмотрел шесть жалоб на бездеятельность Центральной избирательной комиссии относительно реагирования на неправомерные действия телеканалов «Интер», Студии «1+1» и УТ-1.

14:15

Россия вводит с 1 октября ставку экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты в размере $87,9 за тонну

Правительство РФ утвердило ставку экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты в размере 87,9 долл. за т. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Фрадков.

14:05

«Укрнефть» не смогла провести собрание акционеров

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания «Укрнефть» не смогла провести собрание акционеров в Киеве 15 сентября из-за отсутствия кворума.

13:55

После матча с «Миланом» на «Шахтере» можно заработать в 2 раза больше

Самая известная букмекерская контора Willam Hill (Англия) на основе вчерашних матчей подкорректировала коэффициенты команд относительно выигрыша в Лиге Чемпионов.

13:00

В Венгрии пройдет референдум о предоставлении гражданства для 100 тысяч украинских венгров

Депутаты Государственного Собрания Венгрии единогласно проголосовали за проведение референдума по вопросу о двойном гражданстве.

12:35

Кандидат в президенты Рогожинский уже разыгрывает путевки на свою инаугурацию

Для того, чтобы попасть на посвящение маргинала в президенты, нужно отгадать, какой взрыв придумал кандидат своим избирателям.

12:15

После трехлетнего перерыва в Украине решили вновь пострелять ракетами

Сегодня на украинском флоте начались большие военные учения – сбор-поход соединений, частей и подразделений Объединенных сил быстрого реагирования Вооруженных сил Украины.

12:05

Еврейский благотворительный фонд «Хесед-Бешт» предлагает обездолить 1250 хмельницких юных техников

26 августа 2004 года правление Хмельницкого областного благотворительного фонда «Хесед-Бешт» обратилось с просьбой к мэру Хмельницка Николаю Приступе с просьбой передать им помещение станции юных техников.

11:45

По факту хулиганства во время концерта в поддержку Виктора Ющенко возбуждено уголовное дело

Шевченковский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту хулиганства в отношении участников мероприятия в поддержку кандидата в президенты Виктора Ющенко.

11:31

Глава МИД Украины: «мы обратились к ОБСЕ… через позитив»

Совет министров иностранных дел СНГ принял обращение к ОБСЕ.

11:20

Львовская власть занялась сетевым грантоедством

С новой сессии львовского горсовета, начинающейся 16 сентября, жители города смогут слушать сессии этого органа самоуправления в Интернете. На деньги Сороса.

11:06

Братья Кличко намерены сменить Германию на Австрию

Проживающие в Германии украинские боксеры-супертяжеловесы Виталий и Владимир Кличко собираются переехать в Австрию. Братья подали заявление на получение австрийских боксерских лицензий.

10:15

В Украине началось массовое глушение «5-го канала»

В Харькове отключено вещание «5 канала». Как сообщает телекомпания, это произошло в понедельник.

10:05

Чтобы опровергнуть ложь пресс-секретаря премьер-министра, Кабмин выделил деньги на премии олимпийцам

Не так давно в связи с невыплатой причитающихся премий украинским призерам Олимпийских игр в Афинах пресс-секретарь Януковича Анна Герман утверждала, что эти деньги будут выплачиваться за счет спонсоров, и они уже есть на счету НОКа.

09:45

Во время матча Ахметов по-мелкому оскорблял Шевченко

В целом игра дончан произвела хорошее впечатление не столько осмысленностью действий, сколько высоким настроем и желанием играть. Все впечатление от матча испортило руководство ФК «Шахтер», несущее ответсвенность за организацию и проведение матча.

00:41

«Шахтер» - «Милан» 0:1

Несмотря на счет, «Шахтер» сыграл на равных с Мальдини, Нестой, Кафу, Кака, Пирло, Зеедорфом, Шевченко…