22 сентября


19:51

Кучма считает, что 50:50 и поровну - совершенно разные вещи

Если у Виктора Федоровича явные проблемы с орфографией, то у Леонида Даниловича странное понимание арифметики.

19:46

В Полтаве милиция готовит провокацию против Ющенко?

В редакцию «Обкома» пришел пресс-релиз Полтавской областной организации Украинской народной партии, где сообщает о возможных провокацих против Ющенко во время визита в регион Януковича.

19:09

Суд запретил налоговой блокировать НПЗ «Галичина»

Хозяйственный суд Львовской области принял решение о запрете блокирования работы нефтеперерабатывающего завода «Галичина» сотрудниками налоговой милиции.

19:00

В Донецке продолжается позитивная пропаганда идей Адольфа Гитлера

На протяжении последних дней в почтовые ящики жителей Донецка поступают открытки без исходных данных, на которых портрет кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко размещен рядом с портретом Адольфа Гитлера.

18:20

Кучма обозвал Януковича даже хуже чем популистом, подрывающим экономику Украины

Президенту Леониду Кучме не нравится то, что кандидаты в президенты дают нереальные обещания. Об этом Кучма сообщил на пресс-конференции в Павлограде (Днепропетровская обл.).

18:00

Аграрный комитет парламента рекомендовал депутатам преодолеть вето Кучмы на закон о продлении моратория на продажу земли

Комитет аграрной политики и земельных отношений рекомендовал парламенту Украины преодолеть вето президента на Закон Украины «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины».

17:45

Потерпевшие по «делу Александрова» просят перенести суд из Луганска в Славянск или Краматорск

Потерпевшие по делу в отношении членов преступной краматорской группировки «17-й участок», более известного как «дело Александрова» обратились к Президенту Украины, председателям Верховного суда Украины и Луганского Апелляционного суда Луганской области с просьбой о переносе судебных слушаний из Луганска в Краматорск или Славянск.

17:37

Ахметов продолжает зачистку

Акционеры Енакиевского металлургического завода сменили состав наблюдательного совета, сократив его с 5 до 3 человек.

17:28

Генеральный прокурор Украины уйдет в ноябре в отставку

Такое обещание дал Геннадий Васильев на сегодняшней пресс-конференции.

17:17

Генпрокурор Васильев в деле отравления Ющенко «взял» австрийский след

Только что завершилась пресс-конференция генпрокурора Украины Геннадия Васильева.

17:01

Марчук все же подорвался на Мелитополе, утверждает Кучма

Кучма объяснил, почему ушел с боевого поста министр обороны.

16:47

Антимонопольный комитет требует от нефтетрейдеров не мешать высокими ценами на топливо победе кандидата от власти

Антимонопольный комитет Украины считает, что операторы рынка нефтепродуктов, учитывая ситуацию, сложившуюся сегодня в Украине, должны компенсировать потери, вызванные ростом мировых цен на нефтепродукты, путем снижения себестоимости и пересмотра рентабельности их производства.

16:30

Женщины Януковича грудью поперли на танки

Пацифистская истерия агитаторов за Януковича вообще переходит границы. Теперь они выступают против танков на улицах, видимо, подразумевая, что если Янукович не победит, то бронемашины на улицах таки появятся.

16:19

За исключением Гельмана, Павловского и Путина, большинству россиян безразлично, кто победит на президентских выборах на Украине

Граждане РФ в основном затрудняются ответить на вопрос, победа какого из кандидатов отвечает интересам России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring.

15:46

Кучма принял отставку Марчука с поста министра обороны

Об этом только что сообщило агентство УНИАН.

15:35

Кинах критикует Кабмин за решение о реверсе нефтепровода «Одесса-Броды»

Лидер Партии промышленников и предпринимателей, кандидат в Президенты Анатолий Кинах критикует Кабинет Министров за решение о возможности реверсного использования нефтепровода «Одесса-Броды» в направлении Одессы.

15:25

Гавриша и Задорожнего выгонят из ВСЮ за прогулы и разгильдяйство

Высший совет юстиции может обратиться к Президенту Украины Леониду Кучме относительно целесообразности пребывания в его составе народных депутатов - координатора парламентского большинства Степана Гавриша и Постоянного представителя Президента в парламенте Александра Задорожнего.

14:55

Украинцы шлют Александру Морозу картошку с салом. На здоровье!

Граждане Украины Андрей Дуда и Тамара Гуреш отослали кандидату в Президенты Украины Александру Морозу посылку с 1 кг картофеля, 1 кг сала и 30 копеек (по одной копейке).

14:35

В правительстве Януковича выявлен еще один безграмотный «проФФессор»

Как сообщил сегодня с трибуны Верховной Рады представитель фракции КПУ, вице-премьер по социальным вопросам, доктор исторических наук Дмитрий Табачник тоже безграмотен.

14:19

После президентских выборов в парламенте будет путч?

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук не исключает, что вопрос о смене руководства парламента будет поднят после президентских выборов в случае такой необходимости.

14:00

Нацбанк под выборы распродает богатства Родины

Чистые золотовалютные резервы Национального банка Украины (рассчитанные по текущему курсу) на прошлой неделе снизились на 2% (217,5 млн долл. США) и по состоянию на 17.09.2004 составили 10507,0 млн долл. США.

13:45

У Гайдука новый бренд - ИГ

Совет учредителей консорциума «Индустриальная группа» (Киев) избрал экс-вице-премьера Виталия Гайдука президентом консорциума.

13:10

Муфтий Крыма пообещал перевоспитать исламских экстремистов

Мусульманские лидеры Крыма призвали крымских татар не поддаваться на провокации радикальных исламистов. Об этом шла речь на прошедшей вчера в Симферополе первой Религиозной научно-практической конференции, в которой приняли участие председатели мусульманских общин Крыма, имамы (духовные настоятели), «хаджи» (люди, совершившие хадж в Мекку).

12:55

НПЗ «Галичина» обвиняет налоговиков в извечном грехе оппозиции

Нефтеперерабатывающий завод «Галичина» обвиняет Государственную налоговую администрацию Украины в блокировании транспортных коммуникаций. Напомним, что по этой статье Уголовного кодекса в стране нередко возбуждались дела против оппозиции, проводящей свои массовые акции протеста в центре столицы.

Еще одно обвинение от «Галичины», адресованное мытарям – в препятствовании законной хоздеятельности компании.

12:40

На Львовщине замена кия на «Я» вызвала массовый протест

В городе Мостыська на Львовщине Партия регионов узурпирует коммунальный бильярд.

12:36

«Эсдеки» придумали, как использовать трибуну ВР вместо ее прямого назначения

Отказ от работы в парламенте фракции СДПУ(о) не стал препятствием для «эсдеков» для использования трибуны для сведения личных счетов.

12:27

Сегодня «в спину» Степану Гавришу нанесли два пинка

В парламенте продолжается акция «Скажи «нет» Гавришу!»

11:57

Спасаясь от слежки «чекистов», Литвин прячется по кустам

Депутат Юрий Кармазин направил запрос в Генпрокуратуру относительно слежки за спикером ВР Владимиром Литвиным.

11:39

Блудные сыны «Нашей Украины» начали возвращаться

Внефракционный народный депутат Юрий Артеменко объявил о вступлении во фракцию «Нашей Украины».

11:36

«Трудовики», «регионалы» и «эсдеки» отказались трудиться в парламенте

Представители фракций «Трудовая Украина», Регионы Украины и СДПУ(о) решили не участвовать в работе Верховной Рады вплоть до выборов президента.

11:15

Яворивский формирует новое «большинство» в Верховной Раде

Народный депутат Владимир Яворивский на утреннем заседании парламента подал запрос по поводу циничных заявлений заместителя главы Администрации президента Василия Базива в отношении отравления Ющенко.

10:47

В Нью-Йорке цена нефти превысила $47

На отметке $47,10 за баррель завершились во вторник нефтяные торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Это на 75 центов больше показателя закрытия пятницы и всего на $2,30 меньше абсолютного рекорда цены контракта, установленного 20 августа.

10:35

Российская «Евросеть» замахнулась на 7% украинского рынка

Крупнейший в России сотовый дилер «Евросеть» начинает экспансию в другие страны СНГ.

10:25

На митинге в поддержку Януковича скандировали «Ющенко!»

Вчера в Полтаве прошел митинг, на который собрали около 10 тысяч студентов высших и средних специальных учреждений областного центра.

10:00

Вопреки решению суда прошло заседание НС «Укртатнафты». Потому что так захотел Кучма

Вчера состоялось заседание Наблюдательного совета «Укртатнафты», пребывающей в конфликте со своим экс-главой Овчаренко, недавно освобожденным от должности.