24 сентября


20:32

В SCM наступила гласность: оказывается, Ахметов пока не продал «Азовсталь»

Более чем через месяц после появления информации «Обкома» о продаже «Азовстали» россиянам и «встречных» разговоров о том, что «подавайте официальный запрос, а мы через месяц ответим», ахметовцы соизволили наконец-то что-то внятное произнести для общественности.

20:00

Асимметричный ответ: нападение на наблюдателей от ОБСЕ в Донбассе

Сегодня около 13.00 в Северодонецьке Луганской области группа молодчиков напала на агитационную палатку Виктора Ющенко, а около 15:20 были выбиты окна в районном избирательном штабе Виктора Ющенко. А еще через несколько минут - приблизительно в 16:00 - неизвестные облили черной краской еще одну агитационную палатку Виктора Ющенко.

19:50

Симоненко будет бороться с бермудским треугольником, состоящим из Кучмы, Януковича и Ющенко, в котором он сам себя чувствует уютно

Кандидат в Президенты Украины, лидер КПУ Петр Симоненко расценивает сегодняшнее «яичное покушение» на Виктора Януковича, как свидетельство того, что предвыборная кампания вышла на новый этап. Об этом он заявил сегодня, 24 сентября, на пресс-конференции в Симферополе.

19:25

Гавриш призывает молодежь не брать у Партии Регионов деньги и не участвовать в ее политических акциях

Координатор парламентского большинства, представитель кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича в Центральной избирательной комиссии Степан Гавриш призывает молодежь не принимать участия в политических акциях за деньги.

18:58

Янукович уехал из больницы живым. Если верить Герман

Кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович, доставленный в пятницу утром для обследования в Ивано-Франковскую областную больницу после «покушение» в корпус тупым яйцом, выписан из больницы.

18:25

Отец юноши, задержанного за попадание в В. Януковича, сделал заявление

Михаил Романюк, отец юноши, задержанного во время инцидента в Ивано-Франковске, в своем обращении к Премьер-министру Виктору Януковичу заявил, что ни его сын, ни он сам не является членами ни одной из партий.

18:10

Симоненко перечитал проект бюджета, как «Собачье сердце»: он увидел, что нынешний Кабмин не любит «пролетариат»

Кандидат в Президенты, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко критикует разработанный правительством проект бюджета на 2005 год.

17:26

Заставьте завтра Януковича Богу молиться – только пусть повторно себе лоб не расшибет

Несмотря на то, что Виктор Янукович (как утверждает его пресс-секретарь) находится в реанимации, пока остаются в силе намеченные на завтра грандиозные планы освящения Свято-Успенской Святогорской Лавры в Донецкой области.

17:14

В августе российский Интернет заработал на рекламе 1,8 млн долларов

Компания WebScan Technologies первой на российском рынке запустила систему мониторинга рекламы в Интернете.

16:45

В Донецкой области зазеленел Ленин

Бюст Владимира Ленина, установленный на центральной площади райцентра Володарское покрасили в зеленый цвет.

16:25

Студент Сумского агроуниверситета отчислен после выступления на антигубернаторском митинге

В приказе о своем отчислении третьекурсник Сумского национального аграрного университета Александр Степаненко прочитал, что он виновен в нарушении «порядков СНАУ». Накануне он выступил на антигубернаторском митинге с рассказом о своем заявлении в прокуратуру по поводу давления со стороны руководства вуза.

16:04

Рассказ очевидцев: Янукович упал сам

Как сообщили «Обкому» очевидцы «покушения» на премьер-кандидата, дело было так.

15:50

УПЦ МП убедила запорожских милиционеров не стреляться и не вешаться

Согласно милицейской статистике, после лекций священников о вреде самоубийства уровень суицида среди запорожских работников МВД самый низкий по Украине.

15:39

«В Украине появилась специальная категория граждан» – «донецкие» и «енакиевские»

Кадры решают все. Особенно если кадры с Востока.

15:20

В ответ на увеличение «нефтяных» поступлений в российский бюджет Кучма распорядился сократить поступления в бюджет Украины

Президент Кучма поручил Кабинету министров рассмотреть вопрос о временном снижении акцизной ставки и других платежей на ввоз в Украину нефти и нефтепродуктов.

15:00

Арестован мэр Вышгорода

Сегодня ночью сотрудники УБОПа арестовали председателя городского совета Вышгорода (Киевская область) Александра Кимлача.

14:45

Это не Янукович проводит совещание, а совещание будет проходить возле Януковича

То, что в Яремче пройдет совещание при участии премьер-министра Виктора Януковича, о чем сообщалось, не соответствует действительности.

14:40

США будет защищать права украинских моряков

В субботу 25 сентября, Председатель Центра защиты прав мореплавателей в США Дуглас Стивенсон и генеральный Консул Украины в Нью-Йорке Сергей Погорельцев, планируют подписать соглашение о расширении прав украинских моряков.

14:21

Ни Генпрокуратура, ни прокуратура Киева пока не могут сказать, будут ли они возбуждать дело по факту нападения «братков» Корчинского на Центризбирком

Вчерашнее происшествие у здания ЦИК не вызвало оперативной реакции у органов прокуратуры.

14:00

Янукович уже готов провести совещание по туризму. Экстремальному

В течение ближайшего получаса в Яремче должно начаться совещание с участием Премьер-министра Украины Виктора Януковича.

13:48

Кузьмук снова Министр обороны и будет дальше сбивать самолеты

Соответствующий указ подписал президент Украины Леонид Кучма по прибытии в Крым в пятницу, сообщила пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая.

13:30

Пресс-секретарь Ющенко призывает пресс-секретаря Януковича не распространять недостоверную информацию

В разговоре с корреспондентом «Обкома» пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Геращенко заявила, что лидер «Нашей Украины» и его штаб искренне желают, чтобы поездки Виктора Януковича по регионам проходили без эксцессов.

13:16

С Януковичем все гораздо серьезнее?

Премьер-министра Украины Виктора Януковича госпитализировали в реанимационное отделение Ивано-Франковской областной больницы. Об этом сообщили в приемном отделении больницы. Предварительный диагноз - коллаптоидное состояние вследствии ранения острым предметом.

13:10

Буржуй Черновецкий предложил взятку парламентским коммунистам в виде собственного банка «Правекс»

Это случилось в то время, когда он представлял на сессионном заседании законопроект «Об упразденини в Украине льгот и привилегий для всех ветвей власти».

13:05

Минюст прекратил выдачу свидетельств о рождении

В Крыму родителям новорожденных не выдают свидетельства о рождении.

12:50

Сборные Украины и России по футболу встретятся в полуфинале Паралимпиады

Действующий олимпийский чемпион по футболу 7x7 для игроков, страдающих церебральным параличом, сборная России в четверг на Паралимпийских играх в Афинах проиграла бразильцам со счетом 1:2 и теперь встретится в полуфинале с командой Украины.

12:15

Сумчане вновь собираются идти на Киев. Теперь - чтобы избавиться от своего губернатора

О намерении начать пеший ход на столицу объявил первый секретарь обкома СПУ Леонид Мордовец на митинге 23 сентября.

11:50

Поехать в Австрию Виктору Ющенко посоветовал Плющ

Как сообщил информированный источник, поехать лечиться в Австрию Виктору Ющенко рекомендовал Иван Плющ – человек, имеющий в области отравлений довольно богатый печальный опыт.

11:40

Томенко нашел работу Януковичу и Тигипко после победы Ющенко

Выступая с парламентской трибуны нардеп Николай Томенко успокоил сторонников кандидата в президенты Виктора Януковича, сказав, что после победы Ющенко нынешний премьер-министр и его команда без работы не останутся.

11:25

В Ивано-Франковске совершено зверское покушение на премьер-министра Украины Януковича. Его обстреляли яйцами

В Ивано-Франковске сегодня было совершено нападение на премьер-министра Украины, кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом сообщают «Факты, ICTV».

11:20

Польские нардепы хотят иметь свою газету в Харькове

Депутаты Сейма Республики Польша хотели бы открыть в Харькове польскую газету.

11:00

Иностранный капитал бежит из Украины

Из Украины в 2004 году выведено $850 млн ранее инвестированных средств, сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель председателя правления Нацбанка Украины Александр Шлапак.

10:45

«Нашеукраинский» банк Петра Порошенко «Мрия» поставлен на грань ликвидации

Как сообщает сайт «ForUm» со ссылкой на источник, приближенные к Национальному Банку Украины и Государственной кампании по ценным бумагам, вступило в действие решение Дарницкого районного суда г.Киева по иску вкладчика АКБ «Мрия», которым признаны незаконными дополнительные восьмой и девятый выпуски простых именных акций АКБ «Мрия».

10:30

Руководитель областного управления юстиции попалась на взятке

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками милиции УБОП установлен факт взяточничества. Заместитель начальника управления юстиции Николаевской области получила в качестве взятки одну тысячу долларов.

10:18

Польско-американские эксперты указали Администрации президента Украины ее надлежащее место

«Украина не придерживается международных стандартов в прозрачности использования бюджетных средств». К такому выводу пришли эксперты Института рыночных исследований г. Гданьск (Польша). На протяжении 2-х лет польские аналитики при поддержке «Польско-американско-украинской инициативы» (ПАУИ) изучали соответствие использования бюджетных средств в Украине в соответствии с международными стандартами.

10:05

Бывшего председателя Донецкого облсовета «перебросили» с Туркмении на «Нефтегаз»

Кабинет Министров назначил Вадима Чупруна первым заместителем председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

09:45

За Ющенко на Одесщине выбивают зубы

22 сентября среди белого дня была избита заместитель руководителя Килийского районного штаба Виктора Ющенко Светлана Ковалева.