29 сентября


19:10

Представитель Кучмы в парламенте уличил своего хозяина в охаивании Януковича

Постоянный представитель президента в парламенте, народный депутат Александр Задорожний считает, что Леонид Кучма до сих пор не уяснил, что Виктор Федорович «порожняк не гонит». Пацан сказал по-русски – пацан уделает.

18:49

Российские «возъединители» требуют от Януковича большей продажности для России

Известный украинофоб, зав. отделом Украины российского Института стран СНГ Кирилл Фролов выдвинул условия украинскому единому-неделимому кандидату для избрания президентом. Об этом он дал интервью Агентству политических новостей.

18:36

В Януковича все же попали аккумулятором. Танковым. С вертолета

Коллеги – Януковичу: «Раздевайтесь для медосмотра!»

18:22

Милиционеры могли вырезать крымско-татарские семьи?

Убийцами крымско-татарских семей в Белогорском районе и в Симферополе могли быть сотрудники милиции. Такое громкое заявление сделал сегодня на своей пресс-конференции начальник политико-правового управления Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины Надир Бекиров.

18:00

Одесские «зеленые» вывели идеальную суку

Вот такими вот полезными для общества вещами можно заниматься вместо бесперспективной поддержки на выборах собственного кандидата. Снялся лидер ПЗУ Виталий Кононов с выборов, - и держи, Одесса-мама, компактного, удобного и простого в уходе фирменного мутанта от украинских экологов!

17:40

Кучма напомнил запальчивому Януковичу, что Украина - не Россия

Президент Леонид Кучма считает заявления премьера, кандидата в президенты Виктора Януковича о двойном гражданстве и предоставлении русскому языку статуса государственного «предвыборными обещаниями».

17:25

Не съедят, так хоть отравятся: Верховна Рада придумала, как накормить народ. За счет урожая из Чернобыльской зоны

Комитет ВР по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы предлагает Кабинету Министров поручить соответствующим центральным органам исполнительной власти разработать проект общегосударственной программы ведения сельхозпроизводства на радиоактивно загрязненных территориях и их комплексной реабилитации на период 2005-2015 гг.

17:10

Кучма щедро отблагодарил экспертов пленок Мельниченко

Президент Украины Леонид Кучма подписал закон, направленный на улучшение порядка финансирования учреждений судебных экспертиз.

17:00

Бакай изготовился проглотить частицу украинской науки

В недрах ДУСи созрел проект распоряжения о передачи здания Института социологии Национальной Академии наук Украины в распоряжение Администрации Президента.

16:45

Мэр Сум хочет поднять тарифы за отопление, чтобы выкупить из залога ТЭЦ, которую горсовет только что отдал в залог губернатору Щербаню

Городской голова Владимир Омельченко высказал несогласие с мнением своего заместителя Юрия Глуходеда, который на сессии горсовета 29 сентября заявил депутатам, что повышение тарифов за отопление не планируется.

16:30

Россияне считают проникновение в РФ украинского капитала угрозой своей национальной безопасности

Подавляющее большинство жителей уральского региона выступает против скупки свердловских заводов украинскими финансово-промышленными группами, сообщила сегодня свердловская редакция ИА «Нового Региона». Об этом свидетельствуют результаты голосования, которое в течение месяца проводилось на сайте агентства.

16:20

Кучма стал доктором узбекских наук

Президент Кучма стал доктором Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека. Торжественная церемония вручения диплома почетного доктора, мантии и медали Национального университета им. Мирзо Улугбека Кучме состоялась в Киеве.

16:09

Потерялся свидетель по делу об отравлении Ющенко

Следственная парламентская комиссия не может отыскать нардепа Давида Жванию

15:58

Владимир Щербань пошел в рестораторы

Антимонопольный комитет Украины разрешил ООО «Межрегиональный центр фондовых технологий» (Киев) приобрести контрольный пакет акций ООО «Кристалл».

15:51

Милиция арестовала 700 тыс. экземпляров газеты «Вечерние вести»

Партия «Батьківщина» заявляет об аресте в пятницу прошлой недели сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области 700 тыс. экземпляров газеты «Вечерние вести» в Днепропетровске.

15:43

Агитаторам Януковича рекомендовано акцентировать внимание на том, что Ющенко – селянин, отслуживший в армии, а Виктор Федорович – умный горожанин, который отмазался от призыва отсидкой на зоне

Сегодня перед заседанием Координационного совета объединенных демократических сил «Разом заради майбутнього» его участникам и журналистам была роздана брошюра «Памятка агитатору». В этой брошюре на 22 страницах дается рекомендация о том, как рассказывать людям о кандидате на пост Президента Украины Викторе Януковиче.

15:30

Как и обещал Тигипко, Глеб Павловский в сентябре придумал Януковичу одинаковый рейтинг с Ющенко

Сергей Тигипко, руководитель центрального избирательного штаба Виктора Януковича, так прокомментировал результаты социологического опроса, проведенного российским фондом «Общественное мнение», курируемого российским политтехнологом Глебом Павловским: «Как мы и предусматривали, в сентябре рейтинги В. Януковича и В. Ющенко сравнялись. Все проходит по плану, даже несколько быстрее».

15:15

Украинская экономика еще живет только за счет дешевой рабсилы

В Украине формируется модель экономики, построенная преимущественно на низко технологических укладах, которая может быть конкурентоспособной на внешнем рынке только за счет дешевой рабочей силы.

15:06

Здоровью Ющенко ничто не угрожает, даже «не такие анализы». Но завтра его обследуют в Австрии

Только что народный депутат Евгений Червоненко, «ответственный за здоровье» Виктора Ющенко, в эфире радио ВВС заявил, что здоровью лидера народных симпатий ничего не угрожает.

14:39

Газета «Вашингтон пост» дала Бушу несколько советов по поддержанию демократии в Украине

В преддверие президентских выборов в Украине Соединенные Штаты Америки должны приложить все усилия для того, чтобы защитить демократические стандарты страны. Об этом пишет в статье, опубликованной сегодня в газете «Вашингтон Пост», старший научный сотрудник Фонда Карнеги Андерс Ослунд.

14:25

Австрийские врачи утверждают, что «Рейтер» неправильно перевел их слова об отравлении Ющенко

Только что в эфире Украинской службы ВВС прозвучало мнение австрийских медиков о главной сегодняшней сенсации.

14:09

Российская нефть потекла в Черное море

Государственная компания «Укртранснефть», монополист по транспортировке нефти по нефтепроводам в Украине, начала коммерческую прокачку российской нефти Urals по нефтепроводу «Одесса-Броды» в направлении Одессы.

14:00

Тому що християни: УПЦ МП освятило в Кировограде СИЗО

Всеобщее единение Московского патриархата с украинскими зэками (вспомнить хотя бы школьные дневники с иконами Сабодана и Януковича) перешло границы маразма. Если уж отсидевшему Януковичу ввиду яиц так и не удалось поприсутствовать на открытии Святогорской лавры, то почему бы церкви в ответ не освятить места, которые в Украине с недавних пор официально считаются школой жизни? Тем более, если процесс сопровождается молитвой главного милиционера за следственный изолятор?!

13:34

Сегодня ночью неизвестные в масках ворвались в помещение Вышгородской мэрии. Возможно, похитили документы.

Как сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах, 29 сентября в 4.30 в городе Вышгороде Киевской области в милицию обратился охранник мэрии, местный житель. Он заявил, что около трех часов в помещении указанного учреждения ворвались двое неизвестных в масках.

13:25

Уволенный глава «Укртатнафты» займется консервацией зеленого горошка

Измаильский консервный завод (Измаил, Одесская область) намерен назначить генеральным директором бывшего председателя правления компании «Укртатнафта» Павла Овчаренко.

13:03

В киевской квартире врача австрийской клиники, лечившего Ющенко милиция проводит странные следственные действия

Врачи венский клиники «Рудольфинерхауз» настаивают на повторной госпитализации кандидата в президенты Виктора Ющенко. А в это время в Киеве в квартире одного из врачей милиция проводит допросы.

12:51

Тренер «Шахтера» не боится «Барсы» и думает, что в следующий этап ЛЧ пройдут «Барселона» и «Милан»

«Я думаю, что «Барселона» начнет очень сильно, в быстром темпе. И для нас очень важно создать им трудности в матче. В противном случае - будет очень сложно для нас. Мы будем думать, прежде всего, об атаке», - заявил вчера на пресс-конференции в Барселоне главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.

12:46

Русские организации Причерноморья высказались в поддержку кандидатуры Ющенко

Делегации русских организаций Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крмыа подписали Политическое соглашение с кандидатом на пост Президента Украины Виктором Ющенко, которым предусматривается предвыборная поддержка кандидата со стороны активистов этих организаций и соответствующие обязательства Ющенко в случае его победы на выборах.

12:30

Тигипко призывает пенсионеров не верить, что у Януковича нет денег

Руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко обратился к 11 миллионам пенсионеров, которых коснулось повышение пенсий, с призывом не верить, якобы денег на это в казне хватит ненадолго.

12:14

Повышенной пенсией от Януковича радуют не только пенсионеров

В использовании админресурса с целью заставить украинцев полюбить премьер-кандидата даже таким, как он есть, появились новые сомнительные приемы.

11:50

Мустафа Джемилев просит Посольство США помочь в создании крымско-татарской ТРК

Председатель Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев обратился к заместителю руководителя политического отдела Посольства США в Украине Джорджу Кенту с просьбой оказать содействие в создании в Крыму независимого крымско-татарского телеканала и радиостанции. Об этом сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова.

11:32

В Ираке сегодня погиб украинский подполковник и травмированы еще два старших офицера

О этом сейчас сообщила пресс-служба Министерства обороны.

11:27

Кабмин продлил госрегулирование цен на бензин до выборов

Кабинет министров продлил госрегулирование максимальных цен на бензин до ноября. Об этом говорится в сообщении Кабмина.

11:20

В ЕЭП нефтепродукты дешевле не станут

Цены на бензин и дизтопливо в Украине, по оценкам независимых экспертов, растут из-за беспрецедентного роста цен на нефть на мировых рынках. Механизмы Единого экономического пространства (ЕЭП), как утверждают аналитики, не могут предотвратить дальнейший рост цен на топливо в Украине, передает "Deutsche Welle".

11:00

Европе нажаловались, что Януковича покрыли в 210 раз больше, чем Ющенко

Вчера 28 сентября, делегация представителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы пообщались с представителями общественных организаций на тему избирательного процесса в Украине.

10:45

Тягнибоку суд отказал в жалобе на прокуратуру

Ивано-франковский суд не удовлетворил жалобу Олега Тягнибока относительно признания незаконным возбуждения против него уголовного дела по факту событий на горе Яворина.

10:27

Над Черным морем будут патрулировать украинские беспилотные самолеты-шпионы

Пограничники южного регионального управления намерены до конца текущего года провести эксперимент и запустить на охрану морских рубежей страны беспилотный управляемый летательный аппарат.

10:10

Руководство Нацбанка опровергает Азарова в том, что инфляции не будет. Еще как будет

Инфляция по итогам текущего года превысит 7%, в сентябре составит 1-1,2%, сообщил журналистам во вторник и.о. председателя правления Нацбанка Украины Арсений Яценюк.

09:52

Это просто праздник какой-то: «Динамо» - «Байер» 4:2!

Итоги матчей Лиги чемпионов, состоявшихся 28 сентября.