01 октября


19:21

Черновецкий думает, что его антиукраинский закон ожидают 50 тыс. луганчан

Об этом сообщает его пресс-служба.

18:40

Американские украинцы просят Конгресс не пускать Кучму и Януковича в США

Интернет-сайт «BRAMA» опубликовал обращение Украинского Координационного Совета США к Конгрессу США по поводу законопроекта под номером «H.R. 5102 – Акт о демократических, честных и свободных выборах в Украине в 2004 году».

18:20

Киевское «Динамо» разоряет крымскотатарский бизнес

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) развернул бурное строительство своей резиденции в крымском поселке Орджоникидзе, что в десяти километрах южнее Феодосии. Страдают от этого татары-рестораторы.

18:06

Ющенко вызывает Янковича на теледебаты

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Ющенко готов принять участие в телевизионных дебатах с кандидатом в президенты Виктором Януковичем.

17:55

Украинских моряков в последнее время просто заела таможня

Моряки все чаще стали подавать жалобы на работу украинской таможенной службы.

17:18

Познавший долю премьер-министра считает Януковича лгуном

Лидер Партии промышленников и предпринимателей, кандидат в Президенты Анатолий Кинах критикует повышение Кабинетом Министров пенсий до 284,6 гривни - уровня прожиточного минимума, установленного Верховной Радой для нетрудоспособных граждан на 2004 год.

17:02

Штаб Ющенко готовится к чрезвычайному положению

Избирательный штаб кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко обсудил вопросы действий в условиях возможной чрезвычайной ситуации.

16:37

Аль-Каида отказывается поддерживать Ющенко

Координационный совет общественно-политических сил крымско-татарского народа выступил против позиции меджлиса, решившего поддержать на президентских выборах Виктора Ющенко. Об этом шла речь на конференции Координационного совета.

16:15

Рок-легенда Вика Врадий вернулась в Украину. Ей надоело возить на лимузине американских негров-рэпперов

Об этом обладательница Гран-При первой «Червоной Руты» и «сестричка Братьев Гадюкиных» сообщила в интервью львовской газете «Высокий Замок».

16:00

Виктор Федорович отважился снова отправиться к студентам, чтобы рассказать им о «хороших учителях»

Янукович посетил Винницкий национальный технический университет.

15:40

Януковича поддержали трезвенники и язвенники

В воскресенье, 3 октября, в Донецке пройдут традиционные легкоатлетические старты здоровья «Донецкая осень», в которых примут участие любители бега разного возраста из Мариуполя, Макеевки, Горловки, Славянска и других городов.

15:25

Кужель и пенсионеры станут грудью на защиту Украины от инфляции

Оказывается, инфляции не будет, потому что правление Кучмы приучило пенсионеров жить впроголодь. Такой бред, озвученный «авторитетной» Александрой Кужель, рассылает по масс-медиа пресс-служба штаба Януковича.

15:10

Школьный Робин Гуд Мороз обещает стандартизировать детей в сфере доходов и одежды

«Я выступаю за одинаковую школьную форму, чтобы не было противоречий в детских коллективах», - Александр Мороз. Об этом он заявил 30 сентября в ходе встрече с одесскими избирателями.

14:57

Генпрокуратура Украины жонглирует яйцами и словами, рассказывая о «покушении» на премьера

Изумительную по многозначительности формулировку выдал сегодня руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко.

14:35

Ющенко, оказывается, виноват даже в осквернении мелитопольского кладбища

Пропаганда уже переходит всякие мыслимые и немыслимые границы. В Мелитополе малолетки растащили кладбище на металлолом. Казалось бы, при чем тут «Наша Украина»? Ну как же - такое событие, а «Наша Украина» ни при чем?

14:00

Эсдеки в Ужгороде пытаются выдавить из горбольницы врачей, не агитирующих за Януковича

На состоявшуюся вчера сессию Ужгородского горсовета был вынесен вопрос о реструктуризации Центральной клинической больницы.

13:45

США увидели, что власти Украины не сдержали свое слово

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст заявил, что в США пока не видят выполнения обещаний руководства Украины о проведении честных выборов и честной избирательной кампании.

13:21

С автора версии «бомж Вередюк-убийца журналиста Александрова» снято обвинение в убийстве трех бизнесменов

С бывшего начальника Краснолиманского райотдела милиции Игоря Криволапова, сняли обвинения по причастности к убийствам братьев Карпенко и краматорского предпринимателя Игоря Жемова.

13:00

В Украине ежегодно от наркотиков умирает 120 тысяч человек

Более 80% наркозависимых в Украине - люди до 30 лет, при этом ежегодно в стране умирает от наркотиков 120 тыс. человек.

12:40

Медведчука в Ужгородском аэропорту принимали как «Груз-200»

Последний визит главы Администрации Президента В.Медведчука на Закарпатье сопровождался невероятным курьезом, о котором до последнего времени знали всего несколько человек.

12:27

Представитель Корчинского пообещал крымчанам атомную бомбу на их голову

Одним из пунктов предвыборной программы кандидата на пост главы государства Дмитрия Корчинского является создание Украиной собственной ядерной бомбы. Об этом вчера на встрече крымских избирателей с представителями кандидатов в президенты сообщил представитель партии «Братство» Дмитрий Киселев.

12:16

Правительство Януковича продолжает разрывать Украину на куски

30 сентября руководство Антимонопольного комитета Украины обсудило с зернотрейдерами состояние конкуренции на зерновом рынке и возможности дальнейшего снижения цен на муку и хлеб. Прежде всего, речь шла о проблемах взаимодействия зернотрейдеров с местной властью, сообщила пресс-служба АМКУ.

11:59

На следующей неделе ИСД возобновит борьбу за польский меткомбинат Huta Czestochowa

Министерство государственного имущества Польши возобновит конкурс по приватизации металлургического комбината Huta Czestochowa предположительно на следующей неделе, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» представитель корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк) Константин Литвинов по телефону из Польши.

11:50

Кучма срочно выпускает электорат на волю

28 сентября Леонид Кучма подписал Указ о помиловании сразу 99 осужденных к лишению свободы. Горячка с зековским «благовещеньем» началась с приближением президентских выборов.

11:10

Ужгородским студентам приказано забыть про яйца

В субботу Ужгород ожидает приезда Виктора Януковича. Чести воочию увидеть матёрого человечища будут удостоены и студенты Ужгородского государственного института информатики, экономики и права.

10:45

В суде доказано – Корчинский не взрывал Троещинский рынок

Печерский районный суд Киева в среду удовлетворил жалобу партии «Братство» на газету «Зеркало недели» относительно распространения недостоверных сведений о кандидате в Президенты Украины Дмитрии Корчинском.

10:31

Янукович агитирует за Ющенко!

Инет-издание «Форум», входящее в состав «донецкого» медиа-отряда, распространило информацию следующего содержания:

10:08

Львівські «Карпати» можуть залишитись без стадіона «Україна»

На порядок денний сесiї мiськради Львова винесено питання, внаслiдок задоволення якого головний футбольний клуб мiста може втратити можливiсть проводити домашнi матчi на найбiльшому та найсучаснiшому львiвському стадiонi «Україна».