04 октября


20:40

Гавриш: Януковичу дебатов не надо, потому что ему хватает незаконной агитации

Доверенный Гавриш Виктора Януковича опять продемонстрировал, что ежели его патрона где-то и пронесет, то всегда найдется дядя Степа, который внесет ясность и таки подставит Виктора Федоровича. На этот раз Гавриш признался, что по телевидению и радио ежедневно крутят незаконную агитацию Януковича.

19:30

В Симферополе преступные лица власти обелили кандидата Черновецкого

В ночь с 28 на 29 сентября в Симферополе биг-борды с изображением кандидата в Президенты Леонида Черновецкого были заклеены белой бумагой. Всего было испорчено 5 рекламных щитов.

18:35

Конкуренты Януковича разогнали его львовские штабы за саботаж

По сообщению Западной информационной корпорации, приказом Сергея Тигипко начальник штаба Александр Раздзиевский понижен в должности, а руководители районных штабов – вообще уволены за саботаж. Штабисты утверждают, что информация ЗИК - вранье и провокация.

18:20

Российский политолог назвал политтехнологов Януковича «торговцами тухлого товара»

В интервью украинскому сетевому издания «Трибуна» российский известный политолог Андраник Мигранян на вопрос, кем на его взгляд являются Павловский и Гельман - политологами или все же политтехнологами, ответил следующее:

18:08

Польша просит ЕС выделить 2 млн евро на ТЭО достройки «Одесса-Броды» до Плоцка

Вице-премьер правительства Польши Ежи Хауснер отправил письмо комиссару европейской Комиссии по вопросам энергетики и транспорта Лойоле де Паласио, в котором просит выделить 2 млн. евро на подготовку технико-экономического обоснования достройки нефтепровода «Одесса-Броды» до Плоцка.

17:34

Кандидат в президенты Ржавский хочет стать заместителем Януковича. Если его пустят

Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского политического объединения «Єдина родина» Александр Ржавский готов вместо Виктора Януковича принять участие в теледебатах с любым из кандидатов на пост президента, в первую очередь с Виктором Ющенко.

17:23

Битому нагайкой и раненному яйцом Януковичу пожелали доползти до цели

В минувшую субботу практически во все почтовые ящики Закарпатья была брошена необычная газета. Ее необычность состояла в том, что до совсем недавних пор русскоязычная газета «Европа-Центр» позиционировала себя как защитник простого человека, и пела осанну Виктору Ющенко. Тираж колебался в диапазоне 10-12 тысяч. А тут – спецвыпуск в 250.000 экземпляров, притом бесплатно.

17:07

Губернатор Харьковщины разделил украинцев на 1-й и 2-й сорта

Нововведение России, по которому украинцы смогут въезжать в страну только по загранпаспортам, не распространится на харьковчан.

16:45

Против Корчинского таки возбудили уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело «по факту группового нарушения общественного порядка» гражданами Приднестровской Республики и членами политической партии «Братство».

16:41

Янукович обещает все, что угодно, лишь бы быть избранным президентом

Кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович обещает снизить налог на прибыль предприятий с 25% до 15% в случае избрания президентом.

16:34

В Сумах оживляют мертвых, а живым делают трансгендерные операции

В ходе поверхностного анализа списков избирателей территориального избирательного округа №160 (город Сумы) были обнаружены факты внесения туда так называемых «мертвых душ».

16:12

В Донецке похищена сестра координатора «Студенческой волны»

Сегодня утром в Донецке была похищена сестра городского координатора всеукраинской молодежной организации «Студентческая волна» Татьяну Батрак, сообщил координатор «Студенческой волны» в Донецкой области Андрей Фищук.

15:50

Кирпа позволил себе то, чего не смог себе позволить даже Лазаренко

Министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа стал обладателем суперпрестижного элитного автомобиля Maybach 62. Об этом стало известно из достоверных источников.

15:34

ДУСя хочет оттяпать 800 га заповедной крымской земли

По информации председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимира Стретовича, ДУСя (Государственное управление делами) намерено изъять у Ялтинского горно-лесного природного заповедника 800 га заповедной земли, вплотную прилегающей к Ялте, чтобы передать ее коммерческим структурам.

15:15

В украинском интернете появился вирус-троянец «Янукович»

Злоумышленники «выкачивают» конфиденциальную информацию у украинских пользователей, заманивая их эксклюзивными данными о нынешнем премьер-министре и одном из основных кандидатов в Президенты Викторе Януковиче.

14:57

Студенты еще одного вуза протестуют против объединительного зуда Кучмы

Около 200 студентов Украинской академии внешней торговли пикетируют Администрацию президента. Они протестуют против присоединения их вуза к Национальному торгово-экономическому университету.

14:36

Изъятую в субботу порнографию из типографии Пустовойтенко сегодня уже распространяли по Киеву

Сегодня утром на столичных станциях метро раздавали листовки, газеты и календарики с агитацией против кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко.

14:15

Ракетный крейсер «Украина» по дешевке сплавят москалям

Как сообщил на минувшей неделе на пресс-конференции глава николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша, по поводу судьбы крейсера «Украина» ведутся переговоры. Как стало известно из компетентных источников, в «Украине» заинтересован российский ВМФ.

13:59

Незаконные антиющенковские листовки изготовлял сын Пустовойтенко

Фракция НДП-ПППУ в парламенте требует от Верховной Рады дать правовую оценку действиям народных депутатов Андрея Шкиля, Юрия Оробца и Владимира Бондаренко. Об этом говорится в заявлении распространенном в понедельник в ходе согласительного совета фракций НДП-ПППУ.

13:50

В Крыму снесут все курорты, которые не дают прибыли

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Бориса Дейча, убыточные курортные предприятия, действующие в Крыму, не имеют права на жизнь.

13:35

Сумскую милицию готовят к выборам на студенческом примере

В атмосфере секретности прошла 1 октября коллегия Сумской облгосадминистрации, посвященная работе правоохранительных органов. Журналистов просто попросили из зала, где собрался весь милицейский актив области.

13:15

Министр обороны Польши из уважения к Украине не хочет думать, что Кузьмук примет силовое участие в выборах

По словам министра обороны Польши Єжи Шмадзинського, президент Украины не будет использовать военных для сохранения своей власти в стране. «Я не думаю, что Кучма пойдет на недемократические шаги» - заявил он, комментируя слова некоторых аналитиков о том, что назначение министром обороны Кузьмука свидетельствует о подготовке силового сценария сохранения власти Кучмой.

12:49

В Крыму уже знают, сколько голосов наберут Янукович, Симоненко и Ющенко

Избирательный штаб единого кандидата на пост президента Украины направил в Крым разнарядку с итогами голосования крымских избирателей на предстоящих президентских выборах. Такое заявление сделал председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, член парламентской фракции «Наша Украина» Владимир Стретович, находящийся в эти дни в Крыму.

12:35

Кучма рассказал, как он спасал страну от Ющенко-банкира

Газета «Факты» опубликовала очередную порцию выдержек из новой книги Кучмы «Своим путем». Если в первой подаче этих откровений Леонид Данилович рассказывал, что дело его жизни – борьба с Морозом, то теперь оказалось, что за полтора года до назначения Виктора Ющенко премьер-министром Кучме лично приходилось спасать страну от непрофессионализма руководства НБУ.

12:10

Во Львове проходит торжественная праздничная голодовка

Маразм крепчал... Оказывается, голодовка – это не только форма протеста, но и способ празднованияи сторических событий.

11:48

Ющенко не о чем дебатировать с кем-либо, кроме Януковича

Избирательный штаб кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко подчеркивает, что В. Ющенко согласится на дебаты исключительно с премьер-министром Украины, кандидатом на пост президента Украины Виктором Януквичем или его официальным представителем.

11:11

В Киеве создан городской вид транспорта, рассчитанный на скорость 500 км/час

В минувшие выходные на пригородном полигоне был презентован новый вид общественного транспорта, разработанного киевской фирмой «Капвей».

10:42

Рейтерс сообщил неправду об отравлении Ющенко

От лица австрийской больницы, где лечат кандидата в президенты Виктора Ющенко, было обнародовано заявление, в котором названо лживым сообщение на прошлой неделе агентства Рейтерс, в котором говорилось об отсутствии подтверждений отравления украинского политика.

10:38

Сегодня перед Кабмином состоится акция в защиту куриной чести

В понедельник, 4 октября, в 13.00 возле Кабинета министров состоится театрализованное действо «Яйце-мандрівце». По замыслу организаторов мероприятия, информационно-просветительской кампании «ПОРА», акция имеет целью привлечь внимание общественности к обидным высказываниям в адрес яйца со стороны определенных должностных лиц.

10:03

23 народных депутата охраняют антиющенковские листовки

Эти листовки без выходных данных изготовлены на киевской типографии «Новий друк», что находится в районе станции метро «Черниговская».

09:45

Читатель «Обкома» разоблачает американских социологов

После прочтения статьи «Вы идиот или за Януковича?» дотошный читатель выяснил, что американская «социологическая» компания имеет большее отношение к геям и лесбиянкам, чем к проблематике украинских выборов. Хотя, может быть, это и взаимосвязано. Приводим письмо читателя полностью.

09:22

Найден камень с отпечатком головы Януковича

По многочисленным и настойчивым просьбам Тараса Черновила и Степана Гавриша милиция все-таки нашла предметы с отпечатками премьер-министра на поверхности.