05 октября


19:33

Открытое письмо футбольного болельщика руководству телеканала УТ-1

Что следует знать о спортивных телетрансляциях украинским чиновникам от телевидения.

19:23

В Тернополе добровольно сдавали оружейные яйца

Около тридцати яиц для премьер-министра и кандидата в президенты Виктора Януковича собрали участники акции «День добровольной сдачи оружия» в Тернополе.

19:14

Корчинского и Нечипорука в избирательных комиссиях представляют покойники

Сегодня руководитель Львовского обалстного штаба Виктора Ющенко, народный депутат Украины Петр Олийнык обнародовал копии заявлений об участии в работе участковых избирательных комиссий от двух покойных представителей кандидатов в президенты Дмитрия Корчинского и Владимира Нечипорука.

19:04

По словам Стретовича, во время «яичного покушения» Янукович «не только потерял сознание, но и еще что-то непроизвольно сделал»

Глава Комитета Верховной Рады Украины по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Владимир Стретович утверждает, что во время «яичного покушения» на Виктора Януковича в Ивано-Франковске премьер потерял сознание от страха. Об этом Стретович заявил в интервью газете «Наш Крым» во время своей агитационной поездки по крымской автономии.

18:46

Сторонники Януковича печатают не антиющенковские листовки, а обычную порнографию с вагинами и пенисами

В штабе кандидата в президенты Виктора Ющенко в ходе пресс-конференции во вторник журналистам продемонстрированы видеокадры, отснятые 2-3 октября во время проверки типографии «Новий друк».

18:42

Цена на нефть завоевала очередное рекордное место

Торги на International Petroleum Exchange (IPE) в Лондоне и сделки в электронной торговой системе NYMEX ACCESS характеризуются стабильным с начала дня ростом нефтяных котировок. К середине торгов показатели достигли новых абсолютных рекордов.

18:22

Кучма устроил в Крыму подпольную украинскую гимназию

Председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч до сих пор не знает, кому принадлежит Украинская гимназия в Симферополе, торжественно открытая Кучмой 1 сентября этого года. Об этом он заявил сегодня на заседании президиума крымского парламента.

18:04

Януковичу и Пустовойтенко дали под зад трижды Демократической платформой

В заявлении внутрипартийной группы «единого кандидата» критикуют за пророссийскую политику.

17:52

Готовиться к зиме Януковичу мешают региональные саботажники, популисты и чиновники-оппозиционеры

Премьер-министр Виктор Янукович в ходе заседания Кабмина во вторник призвал местных руководителей не саботировать подготовку в регионах к началу отопительного сезона.

17:35

Сумской мэр призывает жителей города устраивать своим соседям «темную»

Не включать дома с низким уровнем оплаты услуг отопления пообещал 5 октября городской голова Владимир Омельченко. По его словам, долги за газ ставят весь город перед угрозой холодной зимы.

17:18

Донецкий губернатор пообещал развалить систему здравоохранения

Глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк предупредил, что он «разваляет» все районные управления здравоохранения и образования, если они не будут работать «для людей». Об этом Близнюк заявил 5 октября в Донецке на 18-й сессии областного совета.

16:41

«Нашеукраинец» Жвания исключает версию об отравлении Ющенко

Давид Жвания исключает версию об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель следственной парламентской комиссии по расследованию факта отравления В. Ющенко Владимир Сивкович.

16:25

Эпоха «Я.»: даже на «95 квартал» студентов сгоняют по спискам

Агитационные концерты и митинги за Януковича, на которые каждый вуз в обязательном порядке должен выделить свою квоту «фанов Я.», в Херсоне породили идиотскую традицию.

16:04

Зачем Януковичу подсунут кардиоцентр?..

Как мы сообщали, завтра премьер Янукович посетит Ужгород, где вместе с транспортным министром Кирпой откроет новый ж/д вокзал, а также перережет ленточку кардиоцентра. Вообще-то вокзал приписывают к достоянию Кирпы (хотя украинская железнодорожная реконструкция проводится за деньги ЕБРР), а так как с Януковича в последнее время лепят такого себе народного кандидата, то и решили подсунуть ему для лентоперерезания социальный объект - кардиологический центр. И это при том, что кардиоцентр функционирует уже около полугода и, как неоднократно сообщал «Обком», через него после разговоров с губернатором Ризаком, прошло уже немало местных чиновников.

15:30

Чтобы обеспечить обещанное пенсионерам, нужно до выборов продать еще два крупнейших угольных объединения

Фонд госимущества Украины (ФГИ) планирует 6 октября выставить на конкурс 60%-ный пакет акций ОАО «Краснодонуголь». Стартовая цена пакета составляет 705,1368 млн. грн, сообщила пресс-служба ФГИ.

15:08

Днепропетровцы сыграют с «Брюгге», «Сарагосой», «Утрехтом» и «Аустрией»

Состоялась жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА.

14:51

Кучма разрешил принудительное выселение малообеспеченных без предоставления жилья

Президент Леонид Кучма воспользовался правом вето к закону №2507 «О внесении изменений в Закон Украины «Об исполнительном производстве», запрещающему выселение малообеспеченных граждан без предоставления им жилья.

14:38

В пятницу во Львове Януковичу будут показывать «дупу»

Как ожидается, 8-9 октября премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович посетит Львов для участия в четвертом Экономическом форуме и Инвестиционной ярмарке.

14:19

В Харьковской области создана группа наблюдателей за иностранным наблюдателям во время выборов

В Харьковской области создана рабочая группа, которая будет содействовать иностранным наблюдателям во время выборов Президента Украины. Распоряжение об этом подписал глава Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев.

14:00

Осквернители Киево-Печерской Лавры пикетируют штаб Ющенко

Студенты вуза, находящегося в сфере влияния Минкульта, требуют, чтобы штаб Коалиции «Сила народа» постигла та же участь, что и Святоуспенский мужской монастырь.

13:43

В Донецке уже началась фальсификация выборов

Доверенными лицами кандидатов в президенты, наблюдателями от ОБСЕ и журналистами зафиксирован подлог избирательных документов на территориальной избирательной комиссии округа №42 в Донецке. В частности, списки членов избирательных комиссий от кандидата Рогожинского менялись и дополнялись людьми, которые раньше в них не фигурировали.

13:26

В Кременчуге нашлось 100 человек «Прогрессивной молодежи», которые протестуют возле «Укртатнафты»

Около 100 сторонников общественной организации «Прогрессивная молодежь Кременчуга» пикетируют главное здание крупнейшего нефтеперерабатывающего завода «Укртатнафта» (Кременчуг, Полтавская область), протестуя против увольнения председателя правления компании Павла Овчаренко.

13:10

Виктор Федорович скоро станет Полиграфом Полиграфовичем

«Донецкие» перед выборами переводят под свой контроль практически всю украинскую издательско-полиграфическую отрасль.

12:55

Переправа Крым-Кавказ имени Януковича продолжает торжественно простаивать

Керченская железнодорожная паромная переправа, торжественно открытая 18 сентября, продолжает бездействовать. Вчера на встрече с делегацией Совета министров Крыма это признал и московский мэр Юрий Лужков.

12:37

Сын находящегося в розыске директора НПК «Галичина» убил священника

30 сентября на трассе в Сокальском районе Львовской области В. В. Гусаков – сын директора НПК «Галичина», 1976 г.р. - своим «Ягуаром» протаранил «Ауди», за рулем которого был священник Ф., 1964 г.р.

12:17

Мороз опять проявил небытовой антисемитизм

Кандидат Мороз отказался общаться в теледебатах в эфире Национальной телекомпании с кандидатом Бродским, как ему было предложено Центризбиркомом. Об этом сообщает УНИАН.

11:50

Аутсайдер Симоненко додумался, что именно он - причина отказа Ющенко и Януковича от теледебатов

Лидер коммунистов Петр Симоненко расценивает отказ Виктора Ющенко и Виктора Януковича от участия в теледебатах как «их неспособность, а, следовательно, боязнь вступать в открытую и прямую дискуссию с лидером КПУ как кандидатом от единственной реально-оппозиционной правящему режиму и бандитской системе власти силы».

11:20

Фракции Гавриша уже почти не существует

Народный депутат Олег Салмин принял решение о выходе из парламентской группы «Демократические инициативы».

11:10

Сегодня Кирпа наконец-то достроит для единого кандидата ужгородский вокзал

К завтрашнему визиту кандидата Януковича в Ужгород сегодня обещают открыть в рабочем порядке вокзал, из-за ремонта которого жители Ужгорода все лето были вынуждены добираться до родного города из Чопа.

10:50

Твердый предмет помешал Януковичу выступить и перед николаевскими студентами

Хотя тем пришлось ждать высокого гостя 2 часа под проливным дождем.

10:30

В Крыму УПЦ КП и УПЦ МП слились в едином порыве молитвы за здоровье Ющенко

В крымских храмах Украинской Православной Церкви Московского и Киевского патриархатов отслужены молебны о здравии кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко.

10:08

Посол Канады в Украине дал интервью канадской прессе

Интернет-сайт газеты «Globe and mail» опубликовал выдержки из интервью с послом Канады в Украине Эндрю Робинсоном, в котором тот комментирует ход предвыборной кампании в Украине.

09:59

У Кирпы прошло осеннее обострение?

Министерство транспорта и связи отменило запрет на ночные пассажирские автоперевозки - рейсы на маршрутах междугороднего автобусного сообщения с 22:00 до 6:00, действовавший с 27 августа.

09:49

Ельцин в Крыму снова напился

Находившийся на отдыхе в Крыму экс-президент Российской Федерации Борис Ельцин не удержался от соблазна надегустироваться крымскими винами.

09:31

Финансовый комитет Верховной Рады выступает за увеличение ренты на транспортировку нефти

Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности инициирует увеличение ренты на транспортировку нефти. Об этом сказано в сообщении комитета.