06 октября


19:03

Шуфрич грудью встал на защиту еще одного найденного склада с антиющенковской агитацией

Депутаты «нашеукраинцы» обнаружили еще один склад, на котором, по их информации, находится очередная порция черного пиара на Виктора Ющенко.

19:00

Кандидат Ржавский: если убьют Януковича, то есть и другие кандидаты

Комментируя сегодняшнее заявление депутата Юрия Кармазина о готовящемся убийстве кандидата Януковича и дальнейшей отмене выборов (с введением чрезвычайной ситуации), кандидат в президенты Александр Ржавский заявил, что в случае такого сценария отменять выборы не надо.

18:48

Штаб Януковича обозвал всех торговцев страны спекулянтами

Избирательный штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича считает безосновательным повышение цен на продукты и называет его спекулятивным.

18:30

Ужгород: при виде Януковича цыганский табор уходит под пленку

Сегодня премьер Виктор Янукович посетил Закарпатье. Власти постарались, чтоб гость чувствовал себя комфортно.

18:10

Киевское «Динамо» наконец-то избавилось от неудачника Нанни

Руководство ФК «Динамо» (Киев) приняло решение отдать аргентинского форварда команды Роберто Антонио Нанни в аренду испанскому клубу второго дивизиона (Сегундо) «Алмерия» (18-е место после шести туров).

17:50

Кандидат Чорновил заверяет, что самое главное в президентских выборах-2004 – его женитьба

«Это событие – самое светлое за всю президентскую кампанию в Украине», – заявил Андрей Чорновил, не уточняя, для кого именно оно самое светлое.

17:25

Донецкий губернатор считает, что он на фуршетах поет совсем как Пугачева

Интересно, после скольких рюмок?

17:10

Комиссия Сивковича склоняется к тому, что Ющенко отравили

В четверг на пленарном заседании Верховная Рада заслушает промежуточную информацию временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко.

16:50

В Киеве за полмиллиона построят официальное кладбище для котов, собак и енотов

В столице в следующем году начнется строительство кладбища для домашних животных, которое должно заменить несколько несанкционированных кладбищ.

16:35

Парламент подумает, нужна ли Украине еще одна национальность

На выездном заседании Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений в Закарпатской области обсуждались правовые основы национальной идентификации русинов Закарпатья.

16:05

Грязнейшая провокация против кандидата Мороза: его львовский штаб разорил «Секс по телефону»

Вот что такое настоящие черные технологии! Как очередную политическую провокацию расценивает Львовский областной избирательный штаб Александра Мороза факт того, что 4 октября из офисного телефона с 19:09 до 19:33 кто-то позвонил в «Бюро развлечений и сексуслуг». Это вам не какие-то отравления!

15:30

Верховна Рада продлила мораторий на продажу земли до 2008 года

За проект закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины» проголосовали 249 депутатов при необходимых 226.

15:20

Депутат Пеклушенко заявил о попытке отравить Януковича

Фракция «Регионы Украины» требует ввести мораторий на упоминание имен кандидатов в президенты в стенах парламента. Об этом заявил член фракции Александр Пеклушенко, выступая с парламентской трибуны.

15:10

Российские украинцы считают провокацией проведение съезда «Украинцы России за Януковича»

Ведущие украинские организации России отмежевались от предназначенного на 8 октября съезда «Украинцы России за Януковича».

14:52

Медицинская карта Ющенко до сих пор не прибыла в Украину

Несмотря на вчерашние заверения главы Владимира Сивковича следственной комиссии по расследованию отравления Виктора Ющенко, что сегодня к полудню медицинские документы из клиники «Рудольффинерхаус» будут предоставлены комиссии, этого так и не произошло.

14:28

Нацбанк вводит чрезвычайные меры по укрощению доллара. Но не уверен, что это поможет

Национальный банк решил продавать доллары на межбанковском валютном рынке максимум по 5,3150 UAH/USD для стимулирования снижения наличного курса этой валюты.

14:09

Гавриш знает, что завтра найдут еще полтора миллиарда листовок против Ющенко

А найденный на складах Национального Экспоцентра агитпроп – провокация «Нашей Украины».

13:50

Павловский с Гельманом нарисовали Януковичу уже на 5% голосов больше, чем у Ющенко

Российский клуб опубликовал данные всеукраинского социологического опроса, проведенного 27 сентября – 3 октября 2004 г. Фондом «Общественное мнение». Как следует из данных опроса, впервые за все время исследований Виктор Янукович стал лидером электоральных ожиданий: его рейтинг продолжил свой рост, достиг 36% и превысил рейтинг Виктора Ющенко (31%).

13:37

В Полтавской области собран рекордный урожай подпольной конопли

Сотрудники Службы безопасности Украины в Полтавской области обнаружили посевы наркотической конопли общей площадью более 6 гектаров.

13:07

Курс продажи наличного доллара вырос на 2,41 коп. до 5,4713 UAH/USD

Сегодня средний курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:40 повысился по сравнению с 5 октября на 2,41 коп. до 5,4713 UAH/USD, курс покупки - на 2,24 коп. до 5,3808 UAH/USD.

13:00

Черновецкий хочет получить право самому, как Кучма и Янукович, вешать судей за твердые предметы

Лидер Христианско-либеральной партии Украины народный депутат Леонид Черновецкий подал законопроект «О внесении дополнений к Закону Украины «О судоустройстве» (относительно расширения субъектного состава во время оспаривания решений квалификационной комиссии).

12:50

Сивкович соврал, что Жвания не верит в отравление Ющенко. Но обвиняет в своем вранье прессу

Председатель депутатской комиссии по расследованию покушения на Виктора Ющенко, оказывается, имел в виду совсем не то, что сморозил. Об этом говорится в его заявлении.

12:25

Министр-совместитель теперь будет нарушать закон в другой фракции ВР

Министр агропромышленного комплекса Виктор Слаута, по недоразумению и в обход Конституции совмещающий эту должность с креслом народного депутата, вышел из фракции Народной аграрной партии Украины и перебежал в непрофильную фракцию Регионов.

12:21

Нардеп Яворивский внес депутатский запрос к премьер-министру Януковичу о статусе государственного языка

В запросе требуется пояснить отношение Виктора Януковича о предоставлении статуса другого государственного языка Украины всем остальным языкам мира, в том числе эсперанто и латинскому.

12:05

Кузьмук разрешил «салагам» голосовать самостоятельно только в первом туре

Как сообщает КуПол, нынешний осенний призыв в Вооруженные силы Украины несколько отличается от предыдущих: со сборных пунктов призывников будут отправлять только после 31 октября, дабы те имели возможность принять участие в выборах.

11:50

Милиция опечатала склад «Экспоцентра Украины», где вчера была выявлена антиющенковская полиграфическая продукция. А сторонников Ющенко укладывают лицом в асфальт

По состоянию на 9 часов утра 6 октября 56-й склад «Экспоцентра Украины», где находится выявленная народными депутатами незаконная полиграфическая продукция, опечатан и взят под охрану милицией.

11:45

В сентябре Нацбанк напечатал дополнительно 8,8 млрд гривень

В сентябре денежная масса, включающая в себя наличные деньги в обращении и средства на текущих и срочных счетах в коммерческих банках, увеличилась на 7,2%, или 8,8 млрд гривень со 121,5 млрд гривен до 130,3 млрд гривень.

11:19

Депутаты от НДП и ПППУ пошли в отказ от требований снятия Ющенко с предвыборной гонки

Только что с трибуны Верховной Рады нардеп Онищук от имени фракции НДП-ПППУ заявил, что они не подписывались под вчерашним обращением 6 фракций.

11:10

«Едина Украина» дала взаймы фракции Гавриша депутата Райкова

Стоявшая на грани расформирования парламентская фракция «Деминициативы» может успокоиться.

10:42

ФГИ объявил конкурс по продаже 60% «Краснодонугля» с заранее известным победителем

Фонд государственного имущества объявил конкурс по продаже государственных 60% акций угледобывающей компании «Краснодонуголь» (Краснодон, Луганская область).

10:30

Евросоюз не светит Украине по крайней мере до 2009 года

Будущий комиссар Европейского союза по вопросам расширения Олли Рен не поддерживает перспективу членства в ЕС для Украины и Беларуси на данном этапе.

09:58

В Нью-Йорке цена нефти превысила $51

Впервые в истории нефтяные торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже завершились на отметке, превышающей $51 за баррель.

09:42

Генпрокурор Васильев в Австрии испугался украинского журналиста

Позавчера ГПУ распространила заявление о том, что за Геннадием Васильевым, находящимся в Вене, ведется слежка из автомобиля с помощью видеокамеры.

08:55

Конгресс США потребовал от Буша заставить Украину выполнять собственные законы

Нижняя палата Конгресса США – Палата представителей – приняла резолюцию с требованием проведения честных выборов в Украине.