12 октября


19:09

Львовская милиция усиленно выполняет план по отлову оппозиционных агитаторов

За последние две недели на Львовщине зафиксировано более 40 случаев задержания милицией представителей блока «Наша Украина», которые расклеивали агитационные материалы.

18:54

Больше ста крестьян приехали сегодня к Кабмину на возах

Смысл снаряжения такого обоза – выразить протест против упадка сахарной промышленности.

18:25

Газовая труба станет частью заповедного фонда Крыма

Газопровод Ялта-Форос-Севастополь пройдет через Ялтинский горно-лесной заповедник. Такая информация прозвучала сегодня на заседании Совета министров Крыма.

17:55

Украина - Грузия 6:0

Только что на стадионе в Червонограде прозвучал финальный свисток арбитра - украинская молодежная сборная по футболу под предводительством Алексея Михайличенко обыграла своих грузинских ровесников с неприлично-теннисным счетом 6:0.

17:50

В Полтаве местная власть именем Януковича требует дрессировать избирателей, как медведей

11 октября в Полтаве, в крупнейшем культурном учреждении города – дворце досуга «Листопад» – областная и городская власть собрала очередной за последний месяц «хурал» в поддержку Януковича.

17:22

Украинских коррупционеров карают штрафом размером… с прожиточный минимум

Не вступая в неплодотворные дискуссии о правдивости сообщений, поступающих из Закарпатья о якобы имеющихся в крае случаях коррупции (строительство дач Белоконю и Медведчуку за государственные деньги, организованные поборы милиции для кампании Януковича и прочие инсинуации), закарпатские силовики обнародовали в областной и районной прессе отчеты о результатах своей работы.

16:55

Порошенко обнаружил в Украине гиперинфляцию

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Петр Порошенко считает, что сегодня в Украине наблюдаются признаки гиперинфляции.

16:45

Ликеро-водочный магнат купил себе место в составе запорожского «Металлурга»

Директор ООО «Торговый дом «Мегаполис», которому принадлежат известные водочные торговые марки «Хортица» и «Благов», 35-летний Евгений Черняк стал полноценным игроком команды «Металлург-2».

16:22

Британцы возмущены разграблением военных могил в Крыму

Отношение крымчан и властей полуострова к могилам участников Крымской войны вызвало громкий скандал в Великобритании. Сегодня The Times рассказала о реакции британских ветеранов на репортаж этой же газеты о торговле трофеями, выкопанными на поле одного из самых известных сражений в военной истории Соединенного королевства атаки бригады Легкой кавалерии под Балаклавой.

16:17

На митинги кандидата Симоненко даже милицию не загонишь

На брифинге, состоявшемся 11 октября в Николаевском областном УМВД, значительное внимание было уделено предстоящим президентским выборам.

15:28

Предвыборные добавки к пенсиям стали причиной семейных ссор

В супермаркетах Севастополя наблюдается ажиотаж: за продуктами стало заходить много пожилых людей, чего раньше не случалось.

15:05

Пока Еврокомиссия оценит, почему вреден канал «Дунай-Черное море», Украина уже успеет его достроить

Украина намерена продолжить восстановление судового хода «Дунай-Черное море».

14:50

Против фальсификации избирательных бюллетеней будут бороться зажигалки

Каждый избиратель будет иметь возможность при желании проверить подлинность своего бюллетеня во время голосования на выборах Президента Украины 31 октября 2004 года. Об этом сегодня заявил директор полиграфического комбината «Украина» Анатолий Шевчук.

14:40

Главу СПУ теперь и яд не возьмет: Мороз купил бокал, распознающий отраву

Лидер Социалистической партии Украины, кандидат в Президенты Украины Александр Мороз стал обладателем большого бокала из оникса, с помощью которого можно определить отравленное вино.

14:33

Пусть хоть милиционеры объяснят профессору Януковичу, почему розданные от его имени деньги обесцениваются

Кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович заявил о намерении выяснить, какие имеются основания для роста цен.

14:21

Кучма написал налоговое завещание

Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров усилить контроль за уплатой налогов и сборов при осуществлении экспортно-импортных операций.

13:50

«Ювентус» хочет купить полузащитника «Шахтера»

Итальянский гранд «Ювентус» заинтересован в приобретении хорватского полузащитника «Шахтера» Дарио Срна. Об этом сообщил агент футболиста, бывший игрок «Вест Хэма», «Дерби Каунти» и сборной Хорватии Игор Штимац. По словам агента, Срна может перейти в «Ювентус» уже будущей весной.

13:14

По улицам Мукачево уже маршируют вооруженные спецназовцы?

В закарпатском Мукачево - новый всплеск силового давления на представителей оппозиции. Об этом вчера на пресс-конференции заявил руководитель областного штаба блока «Наша Украина», народный депутат Виктор Балога.

12:42

Львовские налоговики не захотели разговаривать с главой парламентской следственной комиссии о ситуации на НПК «Галичина»

11 октября была сорвана запланированная встреча между председателем Львовской облгосадминистрации Сендегою, председателем временной следственной комиссии Верховной Рады, народным депутатом Гудымою, председателем ГНА в Львовской области Хомяком и начальником областной налоговой милиции Коваленко.

12:15

Экономическая политика правительства Януковича пугает украинцев в два раза больше, чем терроризм и преступность вместе взятые

Об этом свидетельствуют данные еэпейского совместного проекта «Евразийский мониторинг», в котором участвуют ВЦИОМ, Исследовательская группа ЦИРКОН, компания НОВАК (Белоруссия), Институт социально-экономической информации и прогнозирования (Казахстан), Донецкий информационно-аналитический центр.

11:50

О погоде: с наступлением холодов садоводы и огородники Януковича переметнулись к Морозу

Общество садоводов и огородников Украины (Товариство садівників та городників України) поддержало лидера Соцпартии Александра Мороза как кандидата в презиеднты. Решение было подкреплено договором, подписанным 11 октября 2004 года между этим Обществом и СПУ.

11:35

ЕС не надоело еще призывать власть Украины провести честные выборы

11 октября министры иностранных дел стран-членов Европейского Союза на встрече в Люксембурге призвали руководство Украины провести честные, свободные и прозрачные президентские выборы.

11:24

Большинство украинцев убеждены, что болезнь Ющенко – это следствие покушения на него

51% из тех украинцев, которые хорошо осведомлены об отравлении кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко, убеждены, что это было покушение на него. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного центром «Социс».

11:12

Рост благосостояния российского Интернета опережает все прогнозы

В Рунете вращается в полтора раза больше рекламных денег, чем считает Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР). Такие данные приводятся в результатах исследования, проведенного маркетинговым агентством АМК Interactive.

10:50

Сторонники Януковича совершат побег по всей Украине

12 октября в Донецке стартует многодневный, сверхмарафонский легкоатлетический пробег по маршруту Донецк – Красноармейск – Днепропетровск – Черкассы – Киев – Житомир – Винница – Хмельницкий – Тернополь – Львов – Мукачево – Ужгород, участники которого поддерживают кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.

10:26

Такой футбол нам не нужен: во время матча сборных Украины и Грузии ожидаются беспорядки политического характера

По информации Львовского областного избирательного штаба Виктора Ющенко, полученной, как утверждается, из конфеденциальных источников, завтра, 13 октября на львовском стадионе «Украина» возможна провокация с мордобоем и лозунгами.

10:09

Кравчук стал жертвой народного вандализма. «Тому що» за Я.

В Черкассах объявлена «война» биг-бордному Кравчуку.

09:47

Стоимость нефти в понедельник достигла нового рекорда

Стоимость нефти на Нью-Йоркской товарной бирже в понедельник на момент окончания торгов составила 53,64 долл/баррель. Это на 33 цента больше показателя минувшей пятницы и новый рекорд цены закрытия торгов за 21-летнюю историю заключения на бирже фьючерсных контрактов на поставки нефти.