13 октября


17:21

ОТ РЕДАКЦИИ: Сегодня информация на сайте «Обком» обновляться не будет в связи…

В связи с массовым вылетом производственного коллектива редакции во Львов на матч Украина-Грузия.

17:17

В Сумах началась тепловая лихорадка

Городская ТЭЦ отключена за долги.

17:11

Татары Януковича призвали остальных крымских татар бойкотировать выборы

Президиум Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа, всесторонне проанализировав ситуацию, связанную с предстоящими президентскими выборами в Украине, призвал крымскотатарский народ не участвовать в выборах 31 октября.

16:08

На следующей неделе комиссия, расследующая отравления Ющенко, вероятно, распишется в своем бессилии

Только что в Киеве завершилась пресс-конференция спциальной комиссии Верховной Рады, созданной для расследования обстоятельств болезни Виктора Ющенко.

15:29

В Киеве решили, что 42 гривни за килограмм свинины – это уж слишком

Цены на мясо и мясопродукты в столице будут снижены.

15:07

Прокуратура возбудила уголовное дело против эсдеков-взломщиков

Евпаторийская прокуратура возбудила уголовное дело против членов местного горкома СДПУ (О) по факту тайного похищения чужого имущества, соединенного с проникновением в помещение, на тот момент принадлежавшего Евпаторийской городской организации Всеукраинского объединения «За Украину! За Ющенко!» (ЗУЗЮ).

14:39

«Арбитра нации» – на мыло: «заслуги второй степени» Ахметова и Суркиса отмечены орденами. А Мунтяну, Буряку, Протасову дали почетные грамоты…

Леонид Кучма наградил донецкого бизнесмена, президента футбольного клуба «Шахтер» Рината Ахметова орденом «За заслуги» второй степени.

14:14

«Клятi американцi-ющенковцi» опять навредили Базилюку и Витренко: Microsoft увеличила продажи программного обеспечения в Украине на 38%

Корпорация Microsoft (США) в 2004 финансовом году (с 1 июля 2003 года по 30 июня 2004 года) увеличила объем продаж программного обеспечения в Украине на 38%.

14:06

Милиция изолировала бывшего мэра от Януковича?

Об этом идет речь в релизе Днепропетровского регионального отделения «Нашей Украины»:

13:21

Отыскался свидетель отравления Ющенко!

Народный депутат Давид Жвания, которого считают одним из важных свидетелей по делу «отравления» Виктора Ющенко, вышел из «подполья» восстанавливать справедливость.

12:54

В Мукачево - революционная ситуация: бандиты и ПТУшники против предприятия, закрытого налоговой за уклонение к «Нашей Украине»

Налоговики закрыли самую крупную продовольственную структуру Закарпатья.

12:39

Нефть, предназначенная россиянами для реверса трубопровода «Одесса-Броды», рекордно отстает в цене от нефти нормальной - каспийской

В общем, и «трубу» не туда повернули, и сливают по ней товар, все более отличающийся от мировых стандартов.

12:12

Цены на нефть резко понизились

Фьючерсные цены на нефть 12 октября резко понизились после того, как установили новые абсолютные рекорды. Так, в ходе торгов на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке максимальные цены по сделкам соответствовали 51,50 долл./барр. для нефти Brent и 54,45 долл./барр. для нефти Light Sweet. За период после 13 сентября цены на нефть понизились лишь третий раз. Последнее понижение стало самым существенным за четыре недели.

12:00

Задержанный в столичном аэропорту «Борисполь» советник Freedom House Ukraine выслан из Украины

Одного из лидеров сербской молодежной организации «Отпор», советника Freedom House Ukraine Александра Марича выслали из Украины. Об этом сообщил источник в Государственной пограничной службе Украины.

11:51

Луганские «пролетарии» решили, что украинцы еще не умеют пить водку «из горлA»

«Мы хотим помочь нашим гражданам пить водку из украинской бутылки»,- заявил первый заместитель председателя правления ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» Дмитрий Дрожжин.

11:36

«Дончанин» Деметрадзе пообещал испортить настроение сборной Украины

Грузинский нападающий «Металлурга» уверен, что его сборная отберет очки у команды Блохина

11:21

Строительный бум в Сумах оказался все-таки «юбилейным понтом»

Победные реляции сумского мэра Владимира Омельченко о выделении 100 млн грн. из государственного бюджета на празднование 350-летия Сум, оказались очень сильно преувеличены.

10:55

Гудыма сдержал обещание, данное «Обкому», и нажаловался на львовских налоговиков куда следует

Временная следственная комиссия Верховной Рады по изучению действий Государственной налоговой администрации в отношении нефтеперерабатывающего завода «Галичина» (Дрогобыч, Львовская область) просит председателя ГНА Федора Ярошенко обеспечить явку председателя Львовской ГНА Мирослава Хомяка на заседание комиссии 14 октября.

10:25

Одесситы придумали новый предвыборный «прикол» – коллективная жалоба доверенных лиц разных кандидатов в президенты на «дэзу» о «ДЕЗе»

Сегодня в редакцию «Обкома» поступило письмо следующего содержания:

10:09

В Киеве задержали советника Freedom House Ukraine

В киевском аэропорту Борисполь около 23:00 вторника при пересечении границы задержан гражданин Сербии Александр Марич, сообщила пресс-секретарь общественной организации «Знаю» Екатерина Ботанова. Информацию о задержании подтвердили в силовых структурах, однако не сообщают ее причину, передает Proua со ссылкой на «5 канал».