28 октября


18:23

ВСУ отменил создание 41 дополнительного избирательного участка в России

Верховный Суд отменил создание 41 дополнительного избирательного участка для выборов президента Украины в России. Об этом заявил депутат Верховной Рады Роман Зварич, который присутствовал на заседании Суда.

18:15

БЕЛЫЙ (не тот, что из «Бригады», а тот, что из Енакиево): Мы с Януковичем повязаны!

Трудовой коллектив металлургического комбината «Азовсталь» одним из первых в городе и в регионе поддержал решение Партии Регионов о выдвижении кандидатом в Президенты Украины Виктора Федоровича Януковича.

18:00

Россияне украли у крымских пограничников систему наблюдения за морем

Пограничники заставы «Феодосия» задержали двух воров, которые успели разобрать систему наблюдения за морем, установленную на пограничной вышке.

17:45

Львовские студенты, у которых нашли гранаты, отказываются добровольно давать милиции отпечатки пальцев

Как пожаловался журналистам начальник львовского горуправления УМВД Михаил Курочка, студенты отказались сдать свои отпечатки пальцев для сверки с 6-ю комплектами, найденными на полиэтиленовом пакете с оружием.

17:33

Тигипко пишет письма в «Financial Times» и рекомендует гражданам не спешить обменивать гривни на доллары. Ему больше нечем заняться

Находящийся в бессрочном отпуске по неуважительной причине руководитель Нацбанка, одновременно – глава центрального избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича Сергей Тигипко написал открытое письмо редактору британской газеты «Financial Times».

17:04

НБУ обязал банки установить «горячие» телефонные линии, чтобы произносить фразу: «Долларов нет»

Национальный банк обязал коммерческие банки установить «горячие» телефонные линии для консультаций населения по вопросам валютообменных операций, а также приема жалоб с целью оперативного реагирования.

16:47

Грач обещает студентам «площадь Тяньанмень» под звон буддистских колокольчиков

Глава Крымского рескома КПУ, народный депутат Украины Леонид Грач разразился подлинным шедевром политической мысли. В распространенном сегодня пресс-службой Всеукраинского объединения «Наследники Богдана Хмельницкого» труде, названном «О политическом моменте: будет ли у нас своя плoщaдь Tяньaнмeнь?», Грач советует «обманутым студентам» вспомнить древнетибетскую мудрость и «уcмирить ceбя».

16:30

Мороз считает, что круче него только Ющенко, а Янукович – технический кандидат

Один из штабистов Януковича Валерий Пустовойтенко, похоже, с ним согласен. Над Януковичем сгущаются страшные тучи.

16:20

Билетов на матч «Динамо» - «Реал» не осталось

На матче киевлян с королевским клубом будет королевский аншлаг.

15:47

Владимир Бойко взывает к совести Виктора Пинчука

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая область) призывает Криворожский железорудный комбинат (Днепропетровская область) не повышать цены на агломерационную руду.

15:15

ЦИК жадничает: проющенковскую Галичину обделили урнами и бюллетенями

Львовщина – единственная область в Украине, которую Центральная избирательная комиссия не обеспечила дополнительными бюллетенями. Об этом сообщил сегодня председатель Львовского облсовета Михаил Сендак.

14:53

«Зэкономика» на марше: крупнейшие банки Украины массово ограничили продажу валюты физлицам

Коммерческие банки начали устанавливать ограничения на продажу населению наличной валюты, прежде всего долларов, из-за ажиотажного спроса.

14:39

В Луганске сумасшедших лечат Януковичем

Группу луганских журналистов вывезли в Луганскую областную психоневралгическую больницу. Но вовсе не для того, чтобы полечить пошатнувшиеся от предвыборного маразма нервы, а послушать увлекательные рассуждения луганских психиатров об информационном терроризме.

14:20

Любимый праздник российских пенсионеров в Украине отметят многочасовой альтернативной музыкой

В то время как в путинской России народ будет праздновать день «Великой октябрьской социалистической революции» (отсутствующий в Украине в качестве официального праздника), киевский клуб «44» проведет беспрецедентный 44-часовый музыкальный марафон, в котором примут участие 44 украинских групп и исполнителей. С Лениным время проведения фестиваля не имеет ничего общего.

14:16

Вчера на митинг Ющенко пришел каждый седьмой черкасщанин

По оценке милиции Черкасс вчера на митинг-встречу кандидата в президенты Виктора Ющенко с избирателями пришло 37,5 тысяч жителей города.

14:03

Суд может запретить Олегу Скрипке и «ВВ» выступать в Сумах

Исполком Сумского городского совета подал в Заречный районный суд исковое заявление с просьбой отказать в проведение мероприятия по встрече кандидата Виктора Ющенко с сумчанами, намеченного на 29 октября.

13:45

В Донецке избили доверенное лицо Симоненко. По привычке били молотком

Вчера вечером в Донецке было жестоко избит Василий Гнатюк - доверенное лицо Петра Симоненко по 45-у территориальному избирательному округу.

13:28

Главред харьковского информагентства «Статус-кво» уволен за отказ от агитации

Как сообщил корреспонденту УНИАН сам уволенный В.Чистилин, об этом ему сказал в своем кабинете вечером 27 октября директор агентства SQ Сергей Гончаренко. «Это было сказано устно, - отметил В.Чистилин, - никаких документов об этом я не видел».

13:07

На «черном рынке» курс доллара достиг 6,8-7 грн за «удобную единицу»

Сами «менялы», которые зачастую - лучшие экономисты-практики, чем наши высокопоставленные банкиры, прогнозируют рост доллара еще до второго тура выборов до 10 грн/$.

12:49

Белорусский вождь Лукашенко до трибуны на Крещатике почему-то не добрался

В Киеве завершился военный парад в честь 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков.

12:34

НБУ требует от банков обеспечить достаточное подкрепление обменных пунктов валютой для продажи населению

Нацбанк разослал в украинские банки телеграмму, которой, в частности, обязал банки информировать территориальные подразделения НБУ о распределении купленной у центрального банка наличной валюты, а также обеспечить постоянный мониторинг ситуации с наличием валюты в обменных пунктах и их подкрепление при необходимости.

12:20

Андрей Воронин сделал первый хет-трик в бундеслиге

Наконец-то порадовал своих почитателей форвард сборной Украины и немецкого «Байера» Андрей Воронин. Да еще как! В непростом поединке против «Арминии», выигранном «Байером» со счетом 3:2, одессит провел в ворота соперников сразу три гола.

12:07

И, конечно, дом взорвать лучше хором, лучше хором, лучше хором…

Киевсовет разрешил муниципальному хору «Киев» снести здание на улице Лабораторной.

11:47

Перекрывать движение для проезда президента или премьера будут не больше чем на 5 минут

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи рекомендовал парламенту принять во втором чтении проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины.

11:25

«Выступление господина Путина в Киеве почище предвыборных плясок господина Ельцина»

Великодержавные понты.

11:11

Избрание Януковича – выполнение американского «плана Киссинджера»?

Владимир Путин второй день находится в столице Украины. Несмотря на объявленную официальную цель визита – 60-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков – российский президент прямо и недвусмысленно агитирует за одного из кандидатов в президенты Виктора Януковича.

10:59

«Приватбанк» организовывает панику на валютном рынке (new)

Бывший банк нынешнего главы Нацбанка (и главы избирательного штаба Януковича) решил: больше 100 баксов в одни руки не давать – и паспорт вперед!

10:47

На Крещатике – войска. Станция метро «Майдан» закрыта для штатских

Парад в Киеве резко «смазал карту будней»: в обычный рабочий день центр трехмиллионного города парализован.

10:22

Массовая гибель шахтеров не помешает Путину поиграть в солдатиков на Крещатике?

Сегодня ранним утром произошла авария на шахте «Листвяжная» (Кузбасс). Погибло 13 шахтеров.

10:04

Российские политтехнологи вспомнили в Киеве Ленина: главное для совершения революции – не расклад сил в стране, а перевес голосов в столице

Кремлевские «заробитчане»-политтехнологи пугают штурмом Зимнего, точнее – осеннего Центризбиркома.