15 ноября


18:23

Одного из голодающих в Сумах студентов госпитализировали

Только что «скорая» увезла 18-летнего Сергея Ефимова.

18:02

И до Волыни докатилась волна принудительного «открепления» избирателей

Как и в других регионах Украины, о чем неоднократно сообщал в эти дни «Обком», насилие над избирателями, принявшее форму «принуждения к откреплению», набирает силу и в Волынской области.

17:51

Верховный Суд Украины добавил Ющенко несколько десятков тысяч голосов

Верховный Суд признал действительными результаты выборов президента в 203-м округе в Черкасской области. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе суда.

17:40

«Террористы» из «ПОРЫ» блокировали транспортные коммуникации Кабмина

Сегодня активисты ГК «ПОРА!» попытались заблокировать въезд в Кабинет Министров, приковав себя цепью к забору. Этой акцией ГК «ПОРА!» высказала свой протест против репрессий, коснувшихся сумских граждан и активистов «ПОРЫ» накануне 2-го тура выборов.

17:29

В день теледебатов телезрителям Луганщины устроили темную

Известный афоризм Л. Кучмы, что «хорошее в Украине только слепой не увидит», сегодня получил яркое опровержение.

17:27

Сумские студенты потребовали от депутата Дашутина ответить на 13 неприятных вопросов о субботнем беспределе

Ответов от народного депутата пока не поступило.

15:55

В Луганске против Ющенко «агитируют» вандалы-оборотни

Витрины местных магазинов и офисов расписывают лозунгом «Так!».

15:40

Социалист Луценко рассказал харьковчанам, что поддерживать Ющенко завещал сам товарищ Сталин

Юрий Луценко вдоволь наиздевался в эфире харьковской передачи «Агитпроп» (совместная продукция Медиа-группы «Объектив» и «7 телеканала») над коммунисткой Аллой Александровской.

15:25

Виталий и Владимир Кличко поддерживают на выборах Виктора Ющенко

В воскресенье в Нью-Йорке, на Брайтон-Бич, в ресторане «Националь», по инициативе российско-американского художественного фонда состоялась пресс-конференция братьев Кличко. Владимир и Виталий говорили о спорте, о своих будущих поединках и о политике.

15:14

Вместо теледебатов Виктору Ющенко готовят провокацию?

По сути, именно об этом говорится в заявлении главы парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко относительно сегодняшних «инициатив» руководства Национальной телекомпании Украины:

15:00

Львовские налоговики признали, что с каждого из них начальство требует по 3 открепталона и по 2 бюллетеня

Шестеро работников государственной налоговой милиции Николаевского района Львовской области (от сержант до майора) сегодня, 15 ноября, во время пресс-конференции руководителя штаба Ющенко на Львовщине Петра Олейника признали, что им было дано указание от руководства принести и показать открепительные талоны. Вместе с тем невыполнение указания влекло за собой увольнение.

14:33

Инструкция по срыву выборов в Полтавской области

А дело будет так…

14:22

После несостоявшегося заседания комиссии Сивковича он заявил, что не найдено фактов, свидетельствующих об отравлении Ющенко

Специальная временная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко не смогла собраться на заседание из-за отсутствия кворума. Тем не менее, глава комиссии Владимир Сивкович уверяет, что парламентская комиссия закончила свою работу.

14:08

Министерство обороны не может найти причину, почему Виктор Янукович не служил в армии

Председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко получил ответ Министерства обороны на свой депутатский запрос относительно причин неисполнения военной обязанности Премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

13:53

Только два предприятия Донецкой области спустили свой энтузиазм за Януковича в гудок

Предприятия южных и восточных областей Украины 13 ноября в 13.00 «дали гудок» в знак солидарности с политикой, которая проводится премьер-министром, кандидатом в президенты Виктором Януковичем. Об этом сообщила пресс-служба Центрального штаба кандидата В. Януковича.

13:37

Кабмин составил перечень импортного оборудования для дегазации угольных шахт, освобожденного от налогообложения

Кабинет Министров утвердил перечень, состоящий из 47 наименований материалов, комплектующих изделий и оборудования, используемых для повышения безопасности работ в угольных шахтах, предотвращения взрывов метана, а также уменьшения его выбросов в атмосферу, которые с 1 января 2004 года до 31 декабря 2008 года освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость и ввозной пошлины.

13:24

Вячеслав Пиховшек, Дмитрий Киселев и Кузьма стали лидерами народного рейтинга

Тележурналисты Вячеслав Пиховшек («1+1»), Дмитрий Киселев («ICTV») и эстрадный исполнитель Кузьма (группа «Скрябин») – основные претенденты на получение Народной премии «30 сребреников».

13:05

«Вашингтон Пост» обвинила администрацию Буша в слабовольном молчании по поводу вмешательства Путина в украинские выборы

Но похвалила за визовую политику в отношении официальных лиц Украины и поддерживающих их бизнесменов.

12:43

Завтра украинский Интернет отметит свой праздник и День связи

80 лет назад вышла в эфир первая украинская радиопередача. Она транслировалась в Харькове из дома №21 на улице Рымарской. Там была установлена первая украинская радиостанция.

12:22

В Донецке православные-МП пять дней будут голодать за Януковича

Вчера в Свято-Николаевском храме (Донецк, на Ларинке) на вечерней воскресной службе паству известили, что все службы теперь будут проходить «За Виктора Федоровича», «за достойного президента», «за наше будущее».

12:09

Янукович может сорвать второй тур выборов

Председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов в эксклюзивном интервью для ЛІГАБізнесІнформ заявил, что ЦИК не готова к проведению второго тура выборов.

11:43

Украинская власть достойна занесения в Книгу рекордов Гиннеса

Народный депутат Тарас Стецькив расценил инициативу предприятий о проведении в минувшую субботу забастовки на поддержку Виктора Януковича как «крайний абсурд». «Эта идея имеет все шансы войти в книгу рекордов Гиннеса, из-за того, что премьер-министр страны, который руководит экономикой собственного государства, организовывает забастовки в свою поддержку», - заявил он.

11:20

Ассоциация членов Europay Int. решила переименоваться в Ассоциацию членов платежных систем

Об этом сообщил представитель ассоциации. По его словам, соответствующее решение приняли члены ассоциации на заседании 11 ноября.

11:06

В субботу в Кировограде под пение Киркорова произошло нападение на журналистов

На центральной площади города имени Кирова проходил бесплатный концерт Филиппа Киркорова и Натальи Могилевской в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича. Раздавалось огромное количество сине-белой атрибутики.

10:47

Николай Басков украинцам: а шо это вы кричите?!

В минувшую пятницу Черкассы стали свидетелями еще одного концерта в поддержку Виктора Януковича, прошедшего на площади перед черкасской ОГА. Из 10-ти тысяч собравшихся добрая половина была облачена в радикально оранжевые тона - на шеях, руках, сумках и даже ногах зрителей красовались оранжевые галстуки и ленты.

10:30

Какая страна, такие и маньяки: в Одессе уже полгода орудует снайпер-Шариков

Жители ряда домов по улице Щорса уже около полугода находят во дворе своих домов трупы домашних кошек, застреленных неизвестным убийцей.

10:09

Завтра КС начнет рассмотрение дела о конституционности комиссии по мониторингу соблюдения закона о выборах президента

Во вторник, 16 ноября, Конституционный суд начнет рассмотрение дела по конституционному представлению 58 народных депутатов о конституционности постановления Верховной Рады о создании временной специальной парламентской комиссии по вопросам мониторинга реализации законодательства о выборах президента.

09:41

Нардеп Семенюк хочет проверить законность продажи Днепропетровского центрального рынка уголовному авторитету из «Русского клуба» Глеба Павловского

Депутат Верховной Рады, глава специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентина Семенюк намерена проверить законность продажи государственного пакета 94,361% акций Днепропетровского центрального рынка.

09:25

Кучма и Янукович «подарили» Ринату Ахметову 63 га Донецкого Ботанического сада

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ, согласно которому площадь Донецкого ботанического сада Национальной академии наук Украины будет уменьшена на 63 гектара. Указ «Вопросы Донецкого ботанического сада Национальной академии наук Украины» был подписан 10 ноября.

09:11

Сегодня Ющенко будет дебатировать с Януковичем и Мельничуком

В понедельник, 15 ноября в 19.00 по киевскому времени в Украине должны состояться теледабаты кандидатов в президенты Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

08:52

Сумские предприниматели вместо того, чтобы «целовать власть в ж..у», решили бунтовать

После 31 октября началась масштабная проверка предпринимателей, так или иначе проявивших свои симпатии Виктору Ющенко. Цель акции - наказать выборочно, чтобы остальным было страшно 21 ноября идти на участки в качестве наблюдателей от оппозиционного кандидата.

08:37

Закарпатские власти начали рвать область в предчувствии победы Ющенко

Еще 9 ноября «Обком» сообщил, что депутаты Львовского городского совета опровергли сообщения о якобы принятом ими обращении к Ющенко насчет идеи объединить западные области Украины в единую территориально-административную единицу с центром во Львове.