27 ноября


14:25

Донецкая пропаганда: мы – самые красивые, самые работящие и вообще мы – пол-Украины

Прохладным утром 27 ноября в городе Авдеевка параллельно с первым снегом прошел митинг в поддержку В.Януковича. На митинг собралось менее двух тысяч человек, треть из которых была в не очень трезвом состоянии. В целом настроение толпы было довольно пассивным, но после нескольких заявлений о «демократической и убедительной победе единого кандидата» толпа на пару минут просыпалась.

14:06

В Донецке Ющенко уже величают «сатаною»

Во время 70-тысячного митинга сторонников Виктора Януковича на центральной площади Донецка немолодой мужчина, сторонник Виктора Ющенко, облил себя бензином и поджег себя.

13:58

Восточный прорыв продолжается: забастовку, которая уже не нужна Ющенко, поддержал Запорожский государственный университет

Правда, пока что только частично. Тем не менее, какие бы то ни было утверждения о желании Запорожья жить под властью и понятиями Януковича уже натолкнутся на сопротивление интеллигенции.

13:55

Офицеры Закарпатья отправили свое руководство в отставку за сотрудничество с бандитами Медведчука-Шуфрича

Закончилось экстренное собрание офицерского состава УМВД в Закарпатской области. Все выступавшие отмечали, что руководство милиции, в частности ее начальник Василий Варцаба и его заместитель Виктор Русин, способствовали тому, чтоб проведенная вчера операция по захвату преступников на стадионе «Авангард» в Ужгороде, провалилась.

13:49

Ющенко разругался с Тимошенко?

Вчера на традиционном вечернем митинге на Майдане Независимости почему-то отсутствовали Юлия Тимошенко и ее верный ординарец-трибун Александр Турчинов.

13:25

«Дело не в Ющенко – дело в Свободе»

Специальный корреспондент российского «Коммерсанта» Валерий Панюшкин об Украине, о Майдане, о Народе и Свободе.

13:16

В Запорожье «януковичцы» расстреляли «ющенковцев»

В Запорожье столкновение автомобилей с символикой Виктора Ющенко и Виктора Януковича закончилось стрельбой.

13:10

Недолго мучалась Руслана в «высоковольтных проводах»

Победительница «Евровидения-2004», украинская певица Руслана приостановила голодовку в связи с тем, что власть и оппозиция в Украине договорились о переговорах по разрешению конфликта вокруг президентских выборов.

12:58

Сторонники Ющенко всю ночь глушили пустыми канистрами пустой Кабмин

Всю ночь стороники Виктора Ющенко барабанили железными трубками по пустым полупроржавевшим металлическим бочкам, доставшимся им после бегства донецких гостей из центра Киева.

12:52

Фальсификация – это попытка незаконного захвата власти

Приводим полностью письмо читетеля.

12:40

Этой ночью бандиты ворвались в ГАИ Закарпатья, чтоб забрать со штрафплощадки свои автомобили и оружие

Эти автомобили были доставлены на штрафплощадку ГАИ со стадиона «Авангард», где вчера бойцы «Беркута» задержали около 50 вооруженных бандитов.

12:36

Харьковский губернатор поддержал Януковича… и прекратил перечислять ему деньги

В Харькове создан областной исполнительный комитет во главе с губернатором Кушнаревым.

12:18

Сегодня – день памяти жертв голодомора. И – жертв политических репрессий. Будущих?

Поэтому с минуты молчания началось только что очередное «внеочередное» заседание Верховной Рады.

11:41

Утро 27-го ноября - одной строкой: студентов, поддержавших Ющенко, преследуют, студентов «за Януковича» все так же гонят на митинг

Чтобы дать хотя бы фрагментарное представление, что происходит в первые часы после объявления о готовности Ющенко «переголосовать», приводим новости УНИАН одной строкой:

11:07

Читатели «Обкома» требуют от Ющенко: Не играйте в переговоры, «додавите гадину»!

Вчера, почти в 23-00, «обкомовцы» и наши друзья и близкие ушли с Майдана сразу после речи Ющенко, в которой он радостно объявил, что сдался.