18 декабря


18:04

Янукович поддержал ГоКЧП

Кандидат в резиденты Виктор Янукович предостерегает от необоснованного введения экспортной пошлины на железорудное сырье, поскольку это может привести к потере Украиной внешних рынков. Об этом он заявил в субботу 18 декабря на пресс-конференции в Одессе.

17:53

Новый губернатор Харьковской области - племянник старого губернатора

Прежде чем стать самым молодым губернатором в Украине, Степан Масельский был самым молодым вице-губернатором в команде Евгения Кушнарева. На должность заместителя председателя обладминистрации по вопросам агропромышленного комплекса Масельский был назначен 7 ноября прошлого года, когда ему исполнилось 32.

17:47

Курьезы российского ТВ: ДЕПУТАТ в президенты Ющенко

Сегодня по каналу «Евроспорт Россия» шла трансляция чемпионата мира по бобслею. Когда на старт стал боб команды Голладнии, комментатор исполнил свой долг и заявил следующее:

17:41

СБУ уполномочен официально заявить: им тоже интересно, кто отравил Ющенко

Пресс-секретарь главы Службы безопасности Украины Марина Остапенко считает, что предварительные комментарии обстоятельств отравления кандидаты в президенты Виктора Ющенко преждевременны до завершения расследования.

17:30

«35 тысяч» боевиков Медведчука-Януковича начали атаку автомобилей «Поезда дружбы»

Около тысячи поклонников Виктора Януковича блокируют площадь Нахимова в Севастополе, чтоб не допустить участников организованного кампанией «Пора» автопробега «Поезд дружбы».

17:13

Ющенко встретился с человеком, который знает, что его жена не американка

Семья кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко 18 декабря побывала в Черкасской области, где посетила бывшего остарбайтера Александра Липовецкого.

15:43

Российско-еврейский политаферист Павловский теперь дает Ющенко голосов больше, чем любимчику Януковичу

Согласно всеукраискому опросу, проведенному Фондом «Общественное мнение» (кто, где, когда – никто так до сих пор и не знает об этих опросах – «Обком»), за две недели до переголосования второго тура на президентских выборах в Украине 45% опрошенных намерены проголосовать за лидера оппозиции Виктора Ющенко и 40% - отдать свои голоса премьер-министру Виктору Януковичу.

15:31

Леонид Кучма не «сдавал» Виктора Януковича, а наоборот

Глава Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий не считает, что президент Украины Леонид Кучма «сдал» премьера-министра Виктора Януковича и всех, кто работал на его победу, в том числе и самого губернатора.

15:28

Селяне спонсируют блокирование «Кучмы-Заспы»

Около 30 активистов гражданской кампании «Пора» продолжают пикетировать дачу президента Леонида Кучмы в Конча-Заспе.

15:21

Киевские власти выдвинули ультиматум, чтобы «оранжевые крысы» уступили место «голубым волкам»

На вчерашнем расширенном заседании коллегии Киевской горгосадминистрации киевский городской голова Александр Омельченко заявил, что если на протяжении сегодняшнего дня участники акции неповиновения не перенесут палатки с проезжей части Крещатика, то городская власть «поможет».

15:13

Вице-президента УТ-1 обворовали. И что было красть у «честного» госслужащего?

В Шевченковском районе города Киева неизвестный через незакрытые входные двери проник в квартиру вице-президента Государственной телерадиокомпании Украины и украл сумку с личными документами и деньгами. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

14:56

Ющенко пообещал Украине хоть какое-нибудь, но членство в ЕС

Кандидат в президенты Виктор Ющенко пообещал сосредоточиться во внешней политике на получении Украиной статуса страны с рыночной экономикой, вступлении во Всемирную торговую организацию и получении ассоциированного членства в Европейском Союзе в случае избрания его Президентом. Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции в Харькове.

14:49

Луганский штаб Януковича готовит новогоднюю игру «Казаки-бандеровцы»

В настоящий момент в ателье, расположенном по адресу: Луганск, ул. Демехина, д. 3, шьется полторы тысячи казачьих костюмов – настоящих, с лампасами. Цена одного комплекта – 365 грн.

14:24

Палаточный городок – гарантия безопасности для киевлян от Януковича

Народный депутат, комендант акции неповиновения Роман Бессмертный убежден, что палаточный городок является гарантией спокойствия в городе и безопасности Киевской администрации и мэрии. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

14:10

Ющенко интересует, потомком политики какого Чорновила считает себя Янукович – Вячеслава или Тараса

Комментируя заявления кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича относительно его оппозиционности, его оппонент В. Ющенко назвал это неискренним и сказал, что ему хотелось бы узнать, к кому В. Янукович в оппозиции, ведь «Янукович и до сих пор считается руководителем правительства».

14:02

Ивано-Франковская область обвиняет НАК «Нефтегаз Украины» в воровстве народных денег

Ивано-Франковская областная государственная администрация обвиняет предприятия коммунальной теплоэнергетики Ивано-Франковска и районных центров (Коломыи и Калуша) в нецелевом расходовании средств, поступивших от населения за оплату коммунальных услуг.

13:55

Находящемуся под арестом Павлу Лазаренко искренне жаль Виктора Януковича

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко считает, что президент Украины Леонид Кучма никогда серьезно не рассматривал кандидатуру Виктора Януковича в качестве потенциального преемника.

13:37

Cторонник Януковича - криминальный авторитет из «Русского клуба» Курочкин пытался захватить Симеизский поссовет в Крыму

Крымская милиция подозревает российского бизнесмена, вице-президента Российского клуба в Украине Максима Курочкина в избиении Симеизского поселкового головы.

12:11

Депутаты не смогли забрать у Ахметова взрывчатку

17 декабря Верховная Рада не приняла в первом чтении проект закона “О внесении изменений в Закон Украины ”О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации” (о предприятиях горнорудной отрасли).

10:51

Критика в адрес Путина стоила главному аналитику Кучмы должности

Кучма уволил Василия Базива с должности замглавы администрации президента - руководителя главного аналитического управления администрации.

10:43

В Харькове – новый губернатор

Кучма уволил Евгения Кушнарева с должности главы государственной администрации Харьковской области.

10:21

Кучма решил, что пять лет тюрьмы – вполне достаточно для невиновного

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о помиловании Сергея Иванченко, осужденного за покушение на лидера Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко.