16 января


23:07

Леннокс Льюис из-за бедности решил уйти с пенсии, чтобы за деньги набить морду «оранжевому» Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис может в ноябре этого года вернуться на профессиональный ринг для повторной встречи с Виталием Кличко.

22:23

Парадокс: жен Путина и Януковича зовут Людмилами Александровнами. Симптом, однако

Российские политтехнологи, пытаясь разгадать сущность жены ВВП, забывают обратить внимание на полную тезку жены его протеже – Виктора Януковича. Людмила Александровна Янукович обогатила юмористический жанр всего пост-СССР рекламой американских валенков и наколотых апельсинов. Поэтому версия сайта «Власти.нет» о Людмиле Александровне Я… Путине не менее достойна внимания.

21:48

Пиховшек, наконец-то, кончил свой «Эпицентр» в телеэфире

Выпуск воскресной программы «Эпицентр» на канале «1+1» якобы временно приостановлен. Об этом сегодня во время эфира этой же передачи сообщил ее ведущий Вячеслав Пиховшек. При этом он попросил «не искать в этом политических подтекстов».

21:27

На родине Путина устроили игрушечную «оранжевую революцию»

В Петербурге протестующие против замены льгот установили 5 детских игрушечных палаток оранжевого цвета на трамвайных путях на пересечении Садовой улицы и Hевского проспекта, блокировав движение.

20:30

Керченские портовики воруют песок аж в Евпатории

Народный депутат Украины от избирательного округа №4 Анатолий Раханский направил депутатский запрос Генеральному прокурору Украины с требованием расследовать нарушения Керченским морским торговым портом условий добычи песка в районе озера Донузлав.

17:28

«Грязные» выборы были полезны Украине

Тяжелые испытания, которым подверглась демократия в Украине в период последней президентской кампании, дали ценный опыт политикам и избирателям и позволили увидеть ситуацию в стране в истинном свете.

17:14

Бывшие «угольные генералы» будут отрабатывать украденное на «зоне»

Лычаковский районный суд Львова приговорил бывшего заместителя министра угольной промышленности Ярослава Пидгайного к 7,5 годам лишения свободы за разворовывание государственного имущества, злоупотребление служебным положением и служебный подлог.

16:51

Нацсовет не отменял 100%-ное телерадиовещании на украинском языке

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания после истечения 1 января 2005 года моратория на введение в действие постановления, предусматривающего 100% собственное вещание на украинском языке для общенациональных телерадиокомпаний при получении новой лицензии, не принимал никаких решений по продлению моратория либо отмене постановления.

16:33

Назло Януковичу поверхность планеты Титан оказалась оранжевого цвета

Первые цветные фотоснимки, переданные с Титана зондом Huygens, показали, что поверхность этого спутника Сатурна имеет бледно-оранжевый цвет.

16:21

Ринат Ахметов нашелся: он позирует, делится автографами и понемногу раскрывает народу секреты

В субботу, 15 января, в донецком Дворце спорта «Дружба» донецкий «Шахтер» провел «внутренний» турнир по мини-футболу.

16:10

В 2004 году украинцы заплатили за услуги связи 4 млрд долларов

В 2004 году операторами всех форм собственности предоставлены услуги связи на 21,1 млрд грн., - на 60,1 % больше, чем в 2003 году; из них населению – 8,4 млрд грн.

15:54

Евросоюз выдаст «рыночный» аванс Украине

Европейский союз намерен в самое ближайшее время признать Украину страной с рыночной экономикой. Об этом сообщают информированные европейские источники.

15:38

Харьковского депутата, убившего двух милиционеров, судить не будут

Уголовное дело по факту ДТП с участием депутата облсовета Александра Абросимова и троих работников милиции будет закрыто. Об этом сообщили источники в городской прокуратуре.

15:18

Компенсацию за землю, по которой прошел автобан «Киев-Одесса», получили… чиновники?

В Николаевский области председатель Очеретнянского сельского совета обвинил должностных лиц тамошнего Кривоозерского районного совета в злоупотреблении служебным положением. На протяжении 2004 года 1-й заместитель председателя райсовета, начальник районного отдела земельных ресурсов и председатель Союза сельскохозяйственных производственников внесли в акты владельцев земли этого союза ложные данные.

14:55

Мать Георгия Гонгадзе тоже отказалась встречаться с Генпрокурором Пискуном

Мать убитого украинского журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе не планировала и не планирует встречи с генеральным прокурором Украины Святославом Пискуном в рамках расследования дела об убийстве ее сына, так как не видит смысла в подобных встречах.

14:34

Названы причины взрыва на шахте «Южнодонбасская № 1»

Причиной аварии, приведшей к аварии на шахте «Южнодонбасская №1» 8 декабря 2004 года, стало нарушение требований правил безопасности в угольных шахтах в части превышения допустимой концентрации содержания метана, нарушение заводской системы орошения комбайна, отсутствие должного контроля за состоянием рудничной атмосферы.

14:16

Зять Кучмы наврал: Спилберг не будет снимать фильм об Украине. Его интересуют лишь евреи

Известный американский режиссер Стивен Спилберг не будет снимать фильм об Украине, сообщил в пятницу его продюсер Джерри Льюис.

13:59

Донецкое «Предприятие электрических сетей - Энергоуголь» объявляет бессрочную забастовку. Не «за Януковича»

С первых дней февраля одно из крупнейших предприятий электросетей Донбасса намерено перейти к радикальным мерам в отстаивании своих прав.

13:46

Сын Василя Стуса презентовал свою первую книгу

В Виннице презентовал свою первую книгу «Василий Стус: жизнь, как творчество» сын поэта Дмитрий.

13:28

Завтра в 11.00 Верховный Суд начнет рассмотрение жалобы Януковича на решение ЦИК о признании Ющенко победителем

Верховный Суд решил рассмотреть жалобу штаба лидера Партии регионов Виктора Януковича об отмене решения Центральной избирательной комиссии о признании лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко победителем на выборах Президента. Рассмотрение жалобы назначено на понедельник, 17 января, на 11:00.

13:06

Спикер Верховной Рады против отмены депутатской неприкосновенности

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что еще рано ставить вопрос об отказе от института депутатской неприкосновенности, который способен сделать высший законодательный орган более профессиональным.

09:25

Крымская милиция почти официально признала местных скинхедов

Крымская милиция продолжает настаивать на том, что в Крыму нет организованного движения скинхедов, однако уже признает наличие «людей, подражающих им».