31 января


22:59

Янукович отредактировал свое хамское соболезнование по поводу смерти матери Ющенко

«Обком» не перестает удивляться цинизму и «богобоязненности» дважды не судимого экс-кандидата в президенты Виктора Януковича. Еще днем его пресс-служба распространила соболезнование по поводу трагического события в семье Виктора Ющенко, которое справедливо было воспринято как вызывающее и намекающее на «кару Божью». Опомнившись, Янукович к концу рабочего дня разослал «исправленный» вариант «соболезнований». Сравнивайте сами.

22:41

В центре Севастополя милиция пыталась расстрелять опасного бандита

Утром в понедельник 31 января в центре Севастополя сотрудники милиции открыли огонь, пытаясь задержать подозреваемого в ряде тяжких преступлений. Об этом сообщает Центр общественных связей УМВД в городе Севастополе.

22:25

СПУ намерена принять в свои ряди еще 15 ренегатов из других фракций

Лидер СПУ Александр Мороз провел беседы уже с 15 народными депутатами Украины, которые намерены вступить во фракцию социалистов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

22:10

Тимошенко выгнала из Кабмина «нукера» Щербаня-Януковича

Исполняющая обязанности премьер-министра Юлия Тимошенко уволила Станислава Скубашевского с должности руководителя службы премьер-министра и назначила на эту должность Михаила Ливинского. Об этом сказано в постановлениях Кабмина от 28 января.

21:49

Мороз хочет за поддержку Тимошенко 4 министерства и 4 тысячи должностей во власти

Соцпартия будет поддерживать Юлию Тимошенко на должность премьер-министра при условии предоставления социалистам шестой части мест в исполнительной власти.

21:30

В Ялтинском горсовете по инициативе СДПУ(о) секретарем стал ющенковец

Депутаты Ялтинского городского совета приняли решение досрочно прекратить полномочия секретаря горсовета Владимира Сулковского «в связи с состоянием его здоровья». Новым секретарем горсовета подавляющим большинством голосов был избран председатель постоянной депутатской комиссии, предприниматель Александр Чабанов, который во время выборов был доверенным лицом Виктора Ющенко по избирательному округу № 7.

19:04

Львовский облсовет не может продать свой «Мерседес» представительского класса

Львовский облсовет до сих пор не продал автомобиль «Мерседес» представительского класса S-500, который ему принадлежит. Об этом сообщил руководитель управления коммунальной собственности Львовского облсовета Владимир Шегда.

18:46

Иерарх церкви признал, что власти заставляли нарушать закон во время президентских выборов

Такое заявление сделал архиепископ Хмельницкий и Каменец-Подольский Украинской Православной церкви Киевского Патриархата Владыка Антоний во время заседания хмельницкого пресс-клуба реформ.

18:33

На Сумщине сняли еще одного донецкого мэра

На этот раз обструкции подвергся городской голова Ромен.

18:22

Украинские судьи, наконец-то, начнут учиться стандартам цивилизованного правосудия

С 24 января по 2 февраля в Украине находятся эксперты-юристы Европейской Комиссии.

17:59

«Дельта-Лоцман» намерена в 2005 привлечь инвестора для второй очереди строительства «Черноморканала» имени Кирпы

Государственное предприятие «Дельта-Лоцман» (Николаев) намерено в 2005 году объявить национальный конкурс для привлечения иностранных и отечественных инвесторов к строительству 2-й очереди судоходного канала «Дунай-Черное море».

17:46

Глава крымской таможни вместе с подельниками лишили государство 170 млн. гривен?

Соответствующее дело сейчас ведет ГПУ.

17:27

Пресс-служба Донецкого горсовета в одностороннем порядке ограничила журналистов в информации

Пресс-служба Донецкого горсовета в одностороннем порядке сократила число встреч городского головы Александра Лукьянченко с журналистами до двух раз в месяц. До настоящего момента такие встречи проходили один раз в неделю - по вторникам. По такому же графику проходили и встречи журналистов с председателем облгосадминистрации.

17:15

Ивано-Франковский облсовет вернет в госсобственность украденный Дворец Потоцких

Ивано-Франковский областной совет намерен рассмотреть вопросы относительно законности приватизации обществом с ограниченной ответственностью «Прикарпатская финансовая компания» 7 военных городков Министерства обороны в области на внеочередной сессии областного совета в начале февраля.

17:05

Из-за Шевченко Блохин готов натравить на «Милан» ФИФА

Тренер сборной Украины требует от итальянского клуба вовремя отпускать форварда в лагерь национальной команды.

16:53

Концерт в память Героев Крут политики постарались превратить в дешевое шоу

В Киевском государственном театре оперетты прошел «Концерт для ангелов». Акция была посвящена 300 студентам, которые погибли 29 января в 1918 году под Крутами в неравном бою против российско-большевистской оккупационной армии Муравьева.

16:42

Ринат Ахметов по инерции перемещается в Киев

Акционеры страховой компании «АСКА» 24 января решили сменить юридический адрес компании с Донецка на Киев и перенести, таким образом, головной офис в Киев.

16:30

Черновецкий «жаждет крови» нехороших членов Высшего Совета Юстиции

Советник Ющенко требует от своего патрона «перетрахивания» ВСЮ.

16:19

Ющенковцы на Львовщине хотят видеть во главе области Медведчука-малого

На имя председателя облсовета М. Сендака, главы штаба В. Ющенко во Львовской области П. Олийника и народных депутатов Я. Кендзьора и А. Гудыми поступило обращения политических партий и общественных организаций Перемишлянского района по поводу действий и позиции некоторых руководителей районного штаба В. Ющенко.

16:08

Эксперты считают необходимым забрать отрасль связи у нового «Кирпы»

Эксперты рынка телекоммуникаций и IT считают необходимым для развития сектора информационных технологий и построения в Украине информационного общества разделить Министерство транспорта и связи на два министерства с последующим созданием отдельного Министерства связи.

15:56

Рыбак больно ударил по Шуфричу. А тот предлагает «валить» любого премьера от Ющенко. Даже Юлю

Нестор «Батхед» Иванович верен революционным заветам Медведчука.

15:48

Конфликт вокруг «Днепромлына» вышел за рамки регионального

29 января на «Днепромлыне» побывало законное руководство во главе с Николаем Комишановым. По решению суда, представители охранной фирмы, нанятые для охраны нелегитимным руководством, отстранены и не имеют права препятствовать пребыванию на территории комбината представителей законного руководства во главе с Николаем Комишановым. На практике же «Укрзернопром» в очередной раз проигнорировал решение суда, чем вывел конфликт за рамки отдельного предприятия и отдельного региона.

15:42

Организатор фальсификаций итогов президентских выборов рассчитывает на понимание новой власти

«Мы не будем идти против новой власти и надеемся на взаимное цивилизованное отношение в наш адрес и в адрес наших компаний», - заявил народный депутат, учредитель корпорации «Укрподшипник» Андрей Клюев.

15:29

Украинские фигуристы завоевали «серебро» на чемпионате Европы

Украинская пара фигуристов завоевала «серебро» на завершившемся в воскресенье, 30 января, чемпионате Европы по фигурному катанию.

15:20

Лидер закарпатских социалистов готов принять в СПУ и Шуфрича

Глава закарпатского областного комитета Соцпартии Алексей Пристая дал интервью местной газете «Паланок».

15:13

Хозяин «Запорожстали» купит одну из лучших команд «Формула-1»?

Стоимость команды – 50 млн. долларов.

15:06

Мэр Киева уничтожил списки тех, кто хотел хатку в Пуще-Водице?

Депутат Киевского городского совета Виктор Иванченко заявляет об уничтожении Киевским городским советом документов о выделении земельных участков в Пуще-Водице.

15:00

Крымские татары просят сделать Курбан-байрам общеукраинским выходным праздником

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) обратилось в Министерство юстиции Украины с просьбой включить в проект закона о государственных праздниках к десяти предложенным еще два - Ураза-байрам и Курбан-байрам.

14:51

Депутат-регионал решил начать наводить нейтралитет с очистки Крыма от российского флота

Владимир Зубанов выступает за скорейшие переговоры с российской стороной.

14:41

Приватизацию «Укррудпрома» таки будут пересматривать

Монополия на рынке ЖРС, которая сейчас существует и утрата государством влияния на этот стратегический рынок – это неправильно и новое правительство пересмотрит эту ситуацию.

14:25

Инвесторы Европы и США сформируют около 10 фондов для портфельных инвестиций в Украину

В финансовых центрах Западной Европы и США началось формирование 10-12 коммерческих фондов с целью вложения портфельных инвестиций в украинскую экономику, в результате чего уже во второй половине 2005 года ожидается поступление дополнительных инвестиций на сумму около $1 млрд, заявил экс-министр финансов Украины, председатель наблюдательного совета Укрсоцбанка (Киев) и член Совета НБУ Игорь Юшко.

14:12

Смерть матери Ющенко стала для Януковича поводом напомнить президенту о «мелочности побед»

Лидер «бело-голубых» выразил соболезнование президенту Украины.

14:06

Порошенко не хочет отказываться от распоряжения бюджетными деньгами

Председатель бюджетного комитета Петр Порошенко, назначенный 24 января секретарем Совета национальной безопасности и обороны, заявил, что может остаться на должности председателя комитета.

13:58

Литвин не собирается отдавать СДПУ(о) квоту на место Зинченко. Но еще не решил, кого предложить парламенту

Спикер Верховной Рады также предрекает уход из высшего законодательного органа десятков депутатов.

13:53

Руслана в клетке с волками споет об «оранжевой революции»

В своем новом клипе Руслана поет на английском языке, поскольку новая ее работа ориентирована на Европу.

13:31

Из-за Сталина в Крыму уже перессорились все, кому не лень

Накануне празднования 60-й годовщины со дня проведения Ялтинской конференции Крым продолжает лихорадить. Сегодня с заявлением по этому поводу выступили лидеры крымских партийных организаций НРУ, УНП, «Батькивщины», УРП «Собор», а также ряда украинских общественных организаций, которые потребовали от руководства страны не допустить установки в Ялте памятника «большой тройке».

13:18

В Мариуполе «бело-голубые» устроили свой «же не манж па сис жур»

С людей собирают деньги и подписи за федерализацию.

13:07

Россия введет санкции против «Азовстали»

Вскоре после первого рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Москву в российское правительство поступили предложения по усилению антидемпинговых расследований против целого ряда украинских товаров. Первые подозрения в нечестной конкуренции пали на «Азовсталь», собственность «донецкого» предпринимателя Рината Ахметова.

12:56

«1+1» снимает «кино» о политическом «террористе» Иванченко

«Студия 1+1» готовит программу «Двойное доказательство», героем которой станет самый известный украинский «террорист» Сергей Иванченко.

12:46

Червоненко собирается предугадывать угрозы для жизни Ющенко

В частности, просить президента надеть шапку.

12:34

Арендаторы Сенного рынка просят мэра Киева не допустить его сноса

Жители Шевченковского района Киева и предприниматели-арендаторы Сенного рынка просят мэра Киева Александра Омельченко не допустить сноса здания Сенного рынка по улице Воровского, 17.

12:21

Салий наябедничал Ющенко на «водяных» террористов из севастопольской мэрии

Оказывается, из окон местной горадминистрации на голову «оранжевым» бросали пакеты с водой.

12:08

Турчинов опасается, что в парламенте Ющенко останется без оппозиции

Один из лидеров фракции БЮТ считает, что желающих выступать против Виктора Ющенко не так много.

11:55

Червоненко могут сделать Бакаем

Депутат-бодигард может возглавить ДУСю.

11:43

В четверг премьер Тимошенко может избавиться от приставки «и.о.»

Верховная Рада согласилась рассмотреть вопрос о назначении Юлии Владимировны в четверг.

11:33

Ющенко считает, что во время выборов Россия чуть-чуть не вмешалась во внутренние дела Украины

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что во время избирательной кампании в 2004 году Россия была близко к тому, что можно расценивать как вмешательство во внутренние дела. Однако теперь эту страницу в отношениях двух стран следует пролистать, убежден он.

11:28

Индусы по-прежнему интересуются собственностью Пинчука-Ахметова

Mittal Steel, находящаяся в процессе создания крупнейшей в мире сталелитейной компании, по-прежнему заинтересована в покупке крупнейшего украинского металлургического комбината «Криворожсталь», итоги приватизации которого сейчас оспариваются в суде.

11:14

Украине придется играть с албанцами без Шевченко?

Лидер нашей футбольной сборной получил травму.

11:07

Нацсовет вынес дисциплинарные решения в отношении трех луганских телерадиокомпаний

В частности тех, которые имели нарушения в своей уставной деятельности.

10:52

Фракция «Наша Украина» выразила соболезнования Д. Жвании в связи со смертью его матери

Парламентская фракция «Наша Украина» выражает глубокие соболезнования народному депутату Давиду Жвании в связи со смертью его матери – Луизы Ильиничны Жвании, которая ушла из жизни 30 января 2005 года на 59-м году жизни.

10:43

Российский журналист-шовинист Леонтьев напрашивается на статус «персона нон-грата» в Украине

На этот раз «звезда» телеканала ОРТ обвинил Ющенко и Майдан в развязывании гражданской войны.

10:33

Черкасские коммунисты провели первую антиющенковскую акцию

В пятницу в центре Черкасс несколько сотен сторонников Компартии и Союза советских офицеров провели первую со времени инаугурации нового Президента Украины антиющенковский митинг-протест. В итоге было принято единогласное обращение к Президенту и председателю Верховной Рады.

10:22

«Мудила» Боря Моисеев изменил «голубым» с Тимошенко

«Дитя порока» в Киеве признавалось в любви и.о. премьер-министра Украины.

10:13

Народный депутат Жвания лично выдаст Березовского Путину

Народный депутат Давид Жвания, которого называют челдовеком, близко знакомымы с опальным российским бизнесменом Борисом Березовским пообещал лично выдать его России в случае приезда Березовского в Киев. Об этом сообщает в понедельник газета «Сегодня».

10:00

Киевские летчики попадут в книгу Гиннеса

Сегодня в зале Британского совета (улица Григория Сковороди 4/12) состоится пресс-конференция, посвященная возвращению экипажа летчиков-исследователей киевского АНТК имени Антонова с Южного полюса.

09:48

Умерла мать Виктора Ющенко

В понедельник, 31 января, на 88-м году жизни, после тяжелой продолжительной болезни умерла Варвара Тимофеевна Ющенко, мать Виктора Ющенко.

09:43

В Давосе Ющенко презентовал Рыбачука как своего наместника в Европе

В Давосе на встрече с Генеральным директором Всемирной торговой организации Супачай Панитчпакди Президент Украины Виктор Ющенко представил народного депутата Украины Олега Рыбачука как будущего вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

09:30

Минэкономики намерено разобраться со Свободными экономическими зонами

Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции совместно с центральными и местными органами власти намерено в марте-апреле провести комплексный анализ результатов деятельности специальных экономических зон и территорий приоритетного развития за 2004 год.

09:19

Технический экс-кандидат на президентских выборах готов разделить бремя власти с Ющенко

Доброй традицией стал рассказ об украинских политиках, стаями перебегающих в лагерь Виктора Ющенко.

09:08

Спецслужбам Украины известно, откуда поступил в страну диоксин, использованный для отравления Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинские службы безопасности располагают данными о происхождении диоксина, которым он был отравлен.

08:59

2004 год «Криворожсталь» закончила с прибылью 1,864 млрд гривень

2004 год крупнейший в Украине горно-металлургический комбинат «Криворожсталь» (Днепропетровская область) закончил с чистой прибылью 1,864 млрд гривень.

08:48

Донецкая энергетика на грани коллапса

В минувшую пятницу конфликт между трудовым коллективом ОАО «ПЭС-Энергоуголь» во главе с родоначальником предприятия Александром Криволаповым и владельцами контрольного пакета акций предприятия, компанией «АРС» разгорелся с новой силой. Как сообщает пресс-служба предприятия, в пятницу представители «АРСа» пытались силой прорваться в офис «ПЭС-Энергоуголя» и занять кабинет руководителя предприятия, однако получили отпор со стороны охраны.

08:34

Интерпол оставил в покое «клан Тимошенко»

Первый заместитель руководителя бюро Интерпола в Украине Григорий Пасечник сообщил, что 28 января был прекращен международный розыск родственников и бывших деловых партнеров Юлии Тимошенко.

08:19

Соцпартия отказалась от министерских постов

Второе лицо Соцпартии Иосиф Винский говорит, что СПУ не будет принимать участие в правительстве Виктора Ющенко.

08:05

В Ужгородской власти появился еще один зэк-эсдек

В субботу депутаты Ужгородского горсовета избирали нового секретаря совета, вместо выбывшего по собственному желанию Юрия Белякова. Как оказалось, демократически настроенных депутатов в совете не более 10.

07:55

Активисты-«оранжисты» создали новую партию - Народный союз «Украинцы»

Ее учредительный съезд состоялся в Киеве. Местом проведения съезда стал «Украинский дом», где в дни массовых акций протеста против итогов второго тура президентских выборов находился штаб оппозиции.

07:43

Ющенко уверен, что с блеском справился с ситуацией, которая случилась с его отравлением

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что блестяще вышел из ситуации со своим отравлением. Об этом он заявил в интервью Би-би-си, отвечая на вопрос о своем здоровье.