06 февраля


21:45

Медведчук требует извинений за обнародование аудиозаписей о фальсификации выборов Президента

Бывший председатель Администрации Президента Кучмы Виктор Медведчук судится с вице-премьер-министром по вопросам евроинтеграции Олегом Рыбачуком.

20:48

Куницын «раскололся»: инициатива поставить памятник Сталину в Крыму принадлежит мэрии Ялты

В конце прошлой недели, наконец, выяснилось, кто инициировал установку в Крыму пресловутого памятника «отцу всех народов» Иосифу Сталину. Все точки над «и» в этом вопросе расставил на пресс-конференции, состоявшейся в субботу, 4 февраля, в Симферополе крымский премьер Сергей Куницын, который сообщил, что инициатива установки скульптурной композиции Зураба Церетели, изображающей «большую тройку», принадлежит… Ялтинскому горисполкому. Более того, как оказалось, мэрия курортного города, которую возглавляет член СДПУ(о) Сергей Брайко, даже успела подписать разрешительные документы на установку памятника.

19:23

Шуфрич рассказал: смерть эсдека – в яйце, яйцо - в термосе, а термос – в руках «Поры»

Теряя депутата за депутатом, эсдеки не теряют присутствия духа. По крайней мере, перед телекамерами наивных журналистов.

18:33

Борис Тарасюк пригласил Кондолизу Райс в гости

Госсекретарь США Кондолиза Райс и министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в ходе состоявшегося в воскресенье телефонного разговора обсудили повестку ближайших контактов между президентами Виктором Ющенко и Джорджем Бушем.

17:18

Украинский полковник стал очередной жертвой миротворческой операции в Ираке

В воскресенье, 6 февраля, около 14:00 по местному времени найдено тело старшего офицера украинского контингента многонациональной дивизии в Ираке полковника Романа Середницкого. Тело офицера найдено в его собственном жилье.

16:41

Вице-премьер Рыбачук заявляет, что факт манипулирования на выборах сервером ЦИК доказан

Факт несанкционированного доступа к серверу ЦИК Украины во время второго тура выборов президента доказан. Такое заявление вчера сделал вице-премьер по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук.

15:40

В Харькове началась агитация против нового губернатора

«Встретим протестом нового губернатора с «оранжевой» репутацией!» Листовки с таким призывом раздавали харьковчанам вчера вечером в центре города.

15:23

В Севастополе отбили атаку вооруженного российского морпеха

В Севастополе задержан вооруженный матрос, самовольно оставивший свою часть, сообщили в пресс-службе Черноморского флота в воскресенье.

14:57

Европа профинансирует разворот нефтепровода «Броды-Одесса» в антироссийском направлении

Европейский инвестиционный банк готов финансировать продолжение нефтепровода «Одесса-Броды» на территории Польши.

14:24

Сторонники «богобоязненного» Януковича совершили налет на помещение Патриархии Украинской Афтокефальной Православной Церкви

Заява керуючого справами Патріярхії Української Автокефальної Православної Церкви з приводу захоплення приміщення Патріярхі:

14:04

Послезавтра Ющенко рискнет появиться в Донецке?

Первый (после скандального приезда 31 октября 2003 года) визит в Донецк Президент Ющенко может осуществить уже во вторник.

14:02

Сразу 6 человек погибли в ДТП в Ивано-Франковской области

6 человек погибли и 5 госпитализированы в результате ДТП в Ивано-Франковской области.

13:50

В милиции появился свой желдорбат

Управление Министерства внутренних дел на Приднепровской железной дороге сформировало батальон для сопровождения пассажирских и пригородных поездов на Приднепровской железной дороге для предотвращения преступлений.

13:35

Кабмин оценивает дефицит госбюджета-2005 более чем в 20% - рекорд среди антирекордов

Кабинет Министров оценивает дефицит государственного бюджета на 2005 год на уровне 18-21 млрд гривень.

13:16

Вице-премьер Рыбачук хочет для Европы сделать из Украины проходной двор без взаимности

Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук заявил, что Украина намерена отменить визовый режим для европейцев.

12:59

Главы МИД Украины и России договорились о встрече

Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Борис Тарасюк договорились встретиться в ближайшее время.

12:10

Завтра Президент Ющенко посетит Родину с рабочим визитом

В понедельник, 7 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко посетит с однодневным рабочим визитом Сумскую область.

11:30

Турчинов и Луценко будут делать из СБУ и МВД «одну команду»

Основными принципами кадровой политики Службы безопасности Украины будут ответственность, профессионализм и нравственность, а также, учитывая специфичность учреждения, достоинство и честь офицера, заявил народный депутат Александр Турчинов, предназначенное в пятницу, 4 февраля, главой СБУ.

11:16

Украина уйдет из Ирака, а Россия из Украины - нет?

Вопрос вывода украинского миротворческого контингента из Ирака будет рассмотрен на следующем заседании Совета национальной безопасности и обороны, заявил министр обороны Анатолий Гриценко на пресс-конференции в субботу.