13 февраля


21:27

За какие заслуги Ющенко наградил главного еврея Украины орденом «За заслуги»?

Малоизвестный украинский Интернет-сайт «Еврейские новости» поздравляет лидера Всеукраинского Еврейского Конгресса и Объединенной Еврейской общины Украины, президента крупнейшей в Украине общественной межконфессиональной организации «Шаг к единству» Вадима Зиновьевича Рабиновича с высокой государственной наградой орденом «За заслуги», как с состоявшимся фактом.

19:51

Последствия объявленной «чистки»: в Украине резко возрос спрос на детекторы лжи

Об этом сообщили сегодня в вечерней новостийной программе на телеканале «1+1».

19:45

Януковичская Нитка свяжет закарпатские СМИ с областной администрацией

Редактор супер-официозной газеты «Новини Закарпаття» Василий Нитка, после долгих лет руководства изданием, наконец-то покинул свой пост. Но, учитывая прошлые заслуги, пошёл отнюдь не собкором в горный район. А стал начальником управления в делах прессы и СМИ Закарпатской ОГА.

19:21

«Zippo» бы делать из этих «Kремней» – была б зажигалка «титана» прочней!

Во вторник, 15 февраля, представители ряда общественных организаций Украины будут митинговать возле здания секретариата Президента Украины и требовать отставки «трудоустроенного бывшего функционера Кучмы и СДПУ(о) Василия Кременя» - бывшего министра образования, бывшего члена политсовета СДПУ(о), а ныне – первого зама руководителя СП (секретариата Президента).

18:08

Ющенко издал еще четыре секретных указа

На сервере Верховной Рады появилось сообщение об издании Президентом Украины очередных указов, не подлежащих опубликованию.

17:19

Ставленник Пискуна ушел в отставку из-за освобождения из под ареста экс-губернатора Ризака

Генеральная прокуратура удовлетворила прошение об отставке прокурора Закарпатской области Николая Гошовского.

17:10

Перед поездкой в Одессу Ющенко не успел пройти фейс-контроль

Президент Украины Виктор Ющенко отменил рабочую поездку в Одесскую область, которая была запланирована на понедельник.

16:04

Глава польского правительства считает достройку нефтепровода от Одессы до Плоцка «наиболее приоритетным вопросом двухсторонних отношений»

Кабинет министров Украины в ближайшие дни проведет совещание при участии широкого круга экспертов и специалистов по вопросам достройки нефтепровода Одесса—Броды до польского города Плоцк и его эксплуатации в прямом направлении. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в телефонном разговоре с главой правительства Польши Мареком Белькой, сообщили в пресс-службе КМУ.

16:00

После первой недели напряженной работы, Кабмин решил показать, что он еще «коньки не отбросил»

Сегодня весь украинский Кабмин во главе с Юлией Тимошенко отправился на Ледовый стадион Киева отдохнуть и восстановить здоровье.

15:56

Поляки считают, что Кабмин Януковича сорвал переговоры с ChevronTexaco

Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил генеральный директор украинско-польской компании «Сарматиа» Цезария Филиповича, созданной для достройки нефтепровода «Одесса-Броды» до польского Плоцка.

09:36

В Харькове бум на бумажного Ющенко

Новый украинский президент Виктор Ющенко, а точнее его портреты, в последнее время начали пользоваться повышенным спросом. Как рассказывают продавцы полиграфии, покупают портреты чиновники самого разного уровня. И, несмотря на то, что официальный портрет Президента появится в Харькове не раньше следующей недели, фотографии Виктора Ющенко в городе уже продаются вовсю.

09:21

Заместителями министра МВД стали враг Тягнибока – Москаль, и враг Тимошенко – Савченко

Президент Виктор Ющенко назначил Геннадия Москаля заместителем министра внутренних дел – начальником уголовной милиции.