24 апреля


09:22

Итоги допросов в МВД украинских экс-чиновников

Як раніше повідомлялося, міністерство внутрішніх справ України та його регіональні підрозділи запрошували для дачі пояснень відомих громадських та політичних осіб:

09:18

Главный витренковец Марченко обозвал Симоненко и Мороза «оранжевыми гадюками»

Вчера в Донецке на пресс-конференции лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко ее соратник Владимир Марченко назвал лидера коммунистов Петра Симоненко и лидера социалистов Александра Мороза «оранжевыми гадюками», а коммунистов – «ассенизаторами проамериканского режима».

09:08

Фантаста Роберта Шекли Украина поразила гораздо больше, чем Россия

Вчера в Харькове находился известный американский фантаст Роберт Шекли. 77-летний писатель приехал по приглашению организаторов международного фестиваля фантастики «Звездный мост», который пройдет в Харькове осенью.

09:02

Киевские предприниматели решили пикетировать органы власти, гостиницы и мероприятия «Евровидения-2005» с 25 апреля

Союз частных предпринимателей метрополитена решил 25 апреля в 6:30 начать бессрочное пикетирование Киевской городской государственной администрации, Секретариата Президента, гостиниц «Премьер-Палац», «Днепр», требуя отмены решения Киевгорадминистрации об урегулировании торговли в метро.

08:56

В Донецке сторонники Колесникова напали на известную журналистку Нину Рыкову

Вчера в 17.30 в центре Донецка у палаточного городка в защиту Б. Колесникова совершено нападение на собственного корреспондента газет «Киевские ведомости» и «2000» Нину Рыкову.

08:50

Украина и Польша будут воплощать в жизнь мечту Кучмы о совместном ЕВРО-2012

Федерация футбола Украины и Польская футбольная ассоциация Польши договорились о сотрудничестве в участии в тендере на совместное проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012) в этих странах.

08:39

Мэра Севастополя Иванова обвинили в антиукраинских взглядах

Общественный комитет «Украинский Севастополь» выступил с открытым обращением к Президенту Украины Виктору Ющенку, в котором выражает озабоченность «кадровыми назначениями деятелей различных уровней, известных своим негативным, а иногда и агрессивным отношением к украинскому языку, культуре и образованию…»

08:27

Тимошенко рассудит Григоришина и Суркиса

Кабинет Министров намерен разобраться с работой областных энергопоставляющих компаний. Об этом журналистам сказала премьер-министр Юлия Тимошенко.

08:17

МВД нашел 1 млрд гривень в тайниках Донецкой области

Министерство внутренних дел в ходе оперативного расследования обнаружило в двух тайниках Донецкой области около 1 миллиарда гривень. Об этом на пресс-конференции в Чернигове сообщил заместитель министра внутренних дел Петр Коляда.

08:10

Возбуждено уголовное дело против Херсонсокого предоблсовета

Прокуратурой Херсонской области по материалам министерства внутренних дел Украины возбуждено уголовное дело против Ходаковского Владимира Федоровича, председатели Херсонского областного совета.