15 мая


23:15

Тимошенко ближайшие 100 дней будет заниматься деньгами и свинством

Премьер-министр Юлия Тимошенко положительно оценивает результаты посевной кампании. Об этом она сказал журналистам в рамках посещения членами Кабинета Министров Музея народной архитектуры и быта в селе Пирогово.

22:50

Представитель Ющенко хочет от ведомства Луценко более 100 тысяч гривень

Сто одиннадцать тысяч гривень в качестве возмещения морального вреда требует от областного управления милиции Юрий Потыкун. В октябре прошлого года, когда Потыкун был доверенным лицом кандидата в Президенты Виктора Ющенко, правоохранители якобы обнаружили в его машине взрывное устройство. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Сам Потыкун убежден, что устройство в машину ему подбросили.

22:35

Тимошенко обвиняет царское правительство и Януковича в своих неудачах

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о сопротивлении действиям новой власти со стороны старой, а также руководителей крупных предприятий.

22:20

Прокуратура займется мордобоем в прямом телеэфире с Ющенко

Прокурор Донецкой области Алексей Баганец проконтролирует ход расследование инцидента с нападением на активистов «Народного союза «Наша Украина» в Донецке, произошедшего во время телемоста с Президентом Украины вечером 12 мая. Об этом А. Баганец сообщил на пресс-конференции.

22:00

Порошенко обвиняет «Украинскую правду» в работе на СДПУ(о)

Секретарь Совбеза Петр Порошенко утверждает, что скандал с министром юстиции Романом Зваричем заказали те же люди, которые послужили причиной отставки Виктора Ющенко с должности премьер-министра в 2001 году.

21:40

Ющенко предлагает культуру заменить репрессиями

Президент Виктор Ющенко предлагает реорганизовать Центр культуры и искусств на улице Институтской в Киеве (бывший Октябрьский дворец) в музей жертв политических репрессий.

21:20

На «Евровидении» лучше всех подсуетился Ющенко

Акцию компании «Киевстар» «Евровидение - SMS поддержка» выиграл Петр Ющенко из Днепропетровска.

16:29

Крымские татары готовятся создать штаб по работе с беженцами из Андижана

Представительство Меджлиса крымскотатарского народа по Центральной Азии приняло решение в случае развития критической ситуации в узбекском городе Андижане создать на своей базе штаб по работе с беженцами.

15:59

Пообщавшись пару дней с украинским народом, Ющенко вернулся за границу

Сегодня он уже пребывает в столице Литвы Вильнюсе. Планируется, что здесь президент Украины проведет встречу президентом Литовской республики Валдасом Адамкусом. Также запланирована встреча Виктора Ющенко с представителями украинских, литовских и зарубежных средств массовой информации.

12:12

Московский патриархат попросил Бога выступить против киевского «Динамо»

Накануне ответственного матча против киевского футбольного клуба «Динамо» в Крыму прошел обряд освящения объектов Республиканского стадиона «Локомотив» и офиса Спортивного клуба «Таврия», который провел Митрополит Симферопольский и Крымский Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Лазарь.

08:35

Экс-глава СБУ боится, что его убьют

Бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко не исключает ситуации, при которой заинтересованные люди, в отношении которых у него есть информация могут пойти на крайние меры, чтобы заставить навсегда замолчать осведомленных.

08:25

Порошенко вернет украденную землю государству

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петр Порошенко рекомендовал местным советам Крыма в десятидневный срок принять решения о введении моратория на выделение земли.

08:15

Секретарь Ющенко не хочет получать пулю в лоб

Государственный секретарь Александр Зинченко считает, что 42,86% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» могут быть проданы не менее чем за 5 млрд. долларов.

08:05

Полтавский губернатор настаивает, чтобы у Полтавы появилась голова

Председатель Полтавской облгосадминистрации Степан Бульба направил письмо Владимиру Литвину с просьбой принять на заседании украинского парламента решение о проведении в Полтаве выборов мэра. Губернатор области мотивирует свою просьбу тем, что Полтавский городской совет уже четвёртый год не принимает решения о назначении даты выборов, хотя депутаты должны были принять такое решение в течение месяца, того, как экс - мэр Анатолий Кукоба отказался от должности в связи с избранием его в Верховную Раду.

07:55

Министерство обороны срывает курортный сезон в Балаклаве

Четырнадцатого мая 2005 года, приблизительно в 11:00 в центре Балаклавской бухты затонул плавучий причал массой металла около пятисот тонн (длиной до 50-ти метров, шириной до 10-ти метров; высотой борта до 4-х метров).

07:48

Зинченко хочет, чтобы «Динамо» не динамило

Государственный секретарь Александр Зинченко намерен развивать массовый спорт на посту главы центрального совета физкультурно-спортивного общества «Динамо».