25 июня


13:11

Осталось собрать совсем немного денег - и ребенок будет жить!

В «Обком» сегодня пришло следующее сообщение:

13:00

Симоненко отрицает, что имел нетрадиционную связь с Януковичем

Но признался, что позиции они иногда принимают одинаковые…

12:51

Апелляционный суд подтвердил признание недействительным создания ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот»

Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию компании «Северодонецкое объединение «Азот» (США) на постановление Печерского районного суда Киева от 17 марта, в соответствии с которым были признаны недействительными учредительные документы и регистрация компании.

12:43

В центре Донецка – взрыв газа. Движение парализовано

В центре Донецке парализовано движение автомобилей из-за взрыва газа. Взрыв произошел около 12:00 по проспекту Ильича в районе маргариновой фабрики.

12:35

Кужель: «Я стою у ресторана: в Раду поздно, сдохнуть – рано…»

«Женское лицо» партии «Трудовая Украина» Александра Кужель выслеживает министров из новой власти под ресторанами. Об этом она призналась во время своего выступления на сегодняшней партийной конференции.

12:28

Ректор вуза МВД подозревается в воровстве

Крымская прокуратуры возбудила уголовное дело против ректора Крымского юридического института Национального университета внутренних дел. Выяснилось, что он жил за деньги вуза.

12:16

Томенко почти вдвое переплюнул Ленина: скоро он издаст стотомник стотысячным тиражом

Правительство Украины предлагает подготовить издание в 100-томах «100 выдающихся украинцев». Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко, отметив, что на следующей неделе будет представлена рабочая группа, которая будет заниматься этим вопросом.

12:04

Туркменбаши обвинил российские СМИ в клевете на Украину и Туркмению. А глава «Нафтогаза Украины» обвинил Россию во враждебных действиях против Украины

«Мы провели продолжительные переговоры. Они длились более 2,5 часа. На всей протяженности переговоров ни одной претензии в отношении Украины президент Туркменистана Сапармурат Ниязов не высказал, я подчеркиваю - ни одной», - сказал глава «Нафтогазу України», добавив, что представители туркменских СМИ присутствовали в ходе всех переговоров и могут это подтвердить.

11:51

Чтоб Ющенко чувствовал себя «в тонусе», Коновалюк мутирует в рентгенаппарат

Политическая партия «Трудовая Украина» является той оппозицией, которая сможет быть «политическим рентгеном», предупреждающим опасные симптомы новой власти. Об этом заявил председатель партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк во время Всеукраинской конференции партии.

11:38

Глава Полтавского облсовета потратил весь свой отпуск, но так и не выяснил ориентацию Януковича

Председатель Полтавской облрады Владимир Гришко все еще остается членом «Партии регионов», хотя в апреле этого года он публично заявил, что готов покинуть ее ряды.

11:26

Симоненко обвинил Мороза в эсдековщине, шовинизме, антисемитизме и коллаборационизме

На сегодняшнем партсъезде КПУ вождь коммунистов поставил членам своей партии задачу «раскрытия коллаборационистской позиции ПСПУ Витренко и СПУ Мороза».

11:16

В сезон отпусков украинское правительство станет «невыездным». Это сейчас так модно

Большинство членов украинского правительства намерены принимать участие в кампании «Я отдыхаю в Украине». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко.

11:06

ГАИ хочет устроить «инфляцию» штрафов

После запрещения изымать права и номерные знаки у нарушителей Правил дорожного движения количество погибших на дорогах выросло почти вдвое – до 7 тысяч в год. Чтобы улучшить ситуацию, ГАИ инициирует увеличение всех штрафов, и в то же время – уменьшение количества правонарушений, за которые они будут взиматься.

10:58

Расстрел черкасского замгубернатора (уточнение и дополнение)

Покушение на жизнь замгубернатора Черкасщины Николая Овчаренко было совершено вчера в 23 часа (а не сегодня утром). Стрелял неизвестный, якобы, проезжавший мимо на велосипеде.

10:49

Украинцы – чемпионы Евразии по Green card

Больше всех призовых виз Green card, которые позволяют иностранным гражданам получить вид на жительство в США и рабочее место, получили в 2004 году эфиопы и украинцы. Об этом свидетельствует статистика результатов прошлогоднего конкурса Госдепартамента США на право постоянного проживания и работы в стране, сообщает Институт массовой информации.

10:42

Бессмертная «утка» обидела социалистов

Заместитель лидера фракции Социалистической партии Украины Иван Бокий раскритиковал действия вице-премьер-министра Романа Безсмертного. Он считает, что Бессмертный пытается доказать, «кто самый заслуженный революционер, кто более всех помогает Президенту».

10:32

Ющенко лично загонит депутатов в ВТО

Президент Виктор Ющенко собирается принять участие в переговорах с парламентом относительно принятия законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

10:17

В родном городе Януковича разбушевались вандалы

Енакиевские вандалы в очередной раз надругались над мемориалом Героев в центре города.

10:05

Хортица стала «побратимом» Труханова острова

Киевская городская власть поддержала инициативу президента Украины в проведении Всеукраинской акции по возрождению святыни украинского народа – острова Хортицы.

09:55

ТНК-ВР полностью погасила долг Лисичанского НПЗ Минфину

Российско-британская «ТНК-ВР» полностью погасила долг Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (Луганская область) в размере 18,85 млн. евро перед Министерством финансов.

09:45

Прокуратура опротестовала решение Ужгородского горисполкома о запрете гражданам быть чистыми

По сообщению прокурора Закарпатской области Юрия Бенцы, прокуратура г. Ужгород опротестовала п.1 решение исполнительного комитета Ужгородского городского совета № 171 от 08.06.05 по поводу временных изменений в режиме горячего водоснабжения областного центра Закарпатья, поскольку оно не отвечает требованиям ст.18 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» и п.1 «Правил предоставления населению услуг с водо-, теплоснабжения и водоотвода».

09:30

Телеканал «Интер» выкупил права на показ Чемпионата мира по футболу-2006

Телеканал «Интер» выкупил права на показ ЧМ-2006 на территории Украины. Позаботившись о лицензии практически за год, лидер украинского телерынка уже может готовить всевозможные спецпроекты, посвященные ЧМ-2006.

09:19

Медведчук зовет Симоненко и КПУ в союзники

Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук прызывает Коммунистическую партию Украины к солидарности в борьбе с политикой новой власти. Об этом В. Медведчук отмечает в открытом письме к съезду Коммунистической партии Украины.

09:11

Луганские «копанки» признаны проблемой национальной безопасности

Вопросами «кустарной» добычи угля в регионе займется сам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко.

08:56

Киллер расстрелял замгубернатора Черкасской области

Сегодня утром произошло покушение на жизнь заместителя главы Черкасской ОГА по социальным, гуманитарным и политико-правовым вопросам Николая Овчаренко.

08:40

В Киеве после бала получили «повреждения» всего шесть выпускников

По итогам состоявшихся накануне выпускных вечеров столичная молодежь продемонстрировала высокий уровень цивилизованности – со стороны выпускников или в отношении их не было зафиксировано никакого серьезного правонарушения, тем более преступления.

08:31

Петр Порошенко заявляет, что никого он «не крышует». Соврал, как всегда

«Сегодня я могу вас уверить, что ни одной крыши - ни депутатской, ни других ветвей власти не существует». Такое заявление вчера на пресс-конференции сделал секретарь СНБО Украины Петр Порошенко.

08:23

Правительство США крайне негативно оценивает деятельность правительства президента Ющенко

Популистские решения нового украинского правительства президента Виктора Ющенко вызывают серьезную обеспокоенность в США и препятствуют продвижению в украинско-американских отношениях. Об этом заявил вчера представитель Государственного департамента США Пол Картер, который отвечает за политические вопросы в отношениях с Украиной.

08:15

Украинские правозащитники осудили совместное творчество МВД и телеканала «Интер»

«Українська Гельсінська спілка з прав людини» распространила пресс-релиз следующего содержания:

08:10

Добрейший Туркменбаши не имеет ни одной претензии к Украине

Туркменистан не имеет претензий к Украине, в том числе в вопросе расчетов за туркменский природный газ.

08:00

Проведение съезда ЛПУ имени Щербаня под угрозой

Сегодняшний 10-й съезд Либеральной партии Украины может быть сорван, об этом сегодня публично заявил Глава контрольно-ревизионной комиссии партии Алексей Лысенко. По его словам на сегодняшний день в ЛПУ существуют политические разногласия: «Сегодня в партии столкнулось два мировоззрения – это развитие и дешевая перекраска» - сообщил он.

07:50

15-летняя украинка Екатерина Лагно стала взрослой чемпионкой Европы по шахматам

Сенсацией завершился чемпионат Европы по шахматам среди женщин, проходивший в Кишиневе.

07:40

Власти Крыма, наконец-то, обратили внимание на проблему крымских татар, живущих на оползнях

Правительство Крыма, наконец-то, обратило внимание на проблему крымских татар, живущих в оползневых зонах Южного берега Крыма.

07:30

Роднянский и Фуксман продали свою долю «плюсов» Лаудеру

Central European Media Enterprises Ltd.(CME) сообщает о принятом решении приобрести акции ТРК «Студия «1+1» и увеличить свою долю до 60%. Доля участия партнеров СМЕ будет составлять 40%. СМЕ приобретает акции ТРК «Студия «1+1» через дочернюю компанию. Об этом говорится в разосланном пресс-сообщении студии.

07:20

«Украинские казаки» себе цену знают… 200 баксов

Многочисленные общественные казацкие организации, которые успешно плодятся в Украине, оказывается, все же приносят пользу. По крайней мере, их руководителям.

07:10

Когда говорит черкасский губернатор, то такое ощущение, что он бредит

На состоявшемся вчера торжественном собрании, посвященном празднованию 9-й годовщины со дня принятия Конституции (на которую все чхать хотели; особенно те, кто ходит на торжественные собрания по поводу ее принятия), председатель Черкасской ОГА Александр Черевко ознакомил присутствующих со своим пониманием того, что такое выполнение Конституции в нынешних условиях. Подаем фрагмент его выступления языком оригинала без комментариев:

07:00

На следующей неделе станут известны фамилии тех, кто персонально будет дерибанить «Криворожсталь»

Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества до 1 июля утвердить состав конкурсной комиссии по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область).

06:50

Пинчук заявляет о том, что Коломойский из «Привата» хочет его ограбить

Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская область) заявляет о подготовке новой попытки группы Приватбанка захватить контроль над предприятием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НЗФ.

06:40

Буряк поговорил с Суркисом и решил, что «Тюн» надо обыгрывать

В интервью пресс-службе динамовского клуба новоиспеченный тренер киевлян Леонид Буряк прокомментировал результаты жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором 26 июля и третьего августа «Динамо» предстоит померяться силами со второй командой Швейцарии – клубом «Тюн».

06:25

Ющенко запретил направлять бюджетные деньги на выплату долгов по вкладам граждан в бывший Сбербанк СССР

Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Закон «О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины», которым предполагалось ежегодно направлять 0,5% ВВП за предыдущий год и 10% прироста ВВП на выплату долгов по компенсациям по вкладам граждан Украины в учреждениях бывшего Сберегательного банка СССР, действовавших на территории Украины.

06:15

Туркменбаши согласился еще 25 лет быть президентом Туркмении, чтобы обеспечивать Украину газом

Украина и Туркмения планируют в начале сентября 2005 года подписать 25-летнее соглашение о поставках туркменского природного газа в Украину.

06:00

В Украине впервые издана «Энциклопедия олимпийского спорта»

По инициативе Национального университета физического воспитания и спорта Украины и под эгидой Международного олимпийского комитета в издательстве «Олимпийская литература» вышла в свет украинская «Энциклопедия олимпийского спорта».

05:45

Вице-премьер Беларуси обвинил Украину в двурушничестве

Минск считает, что Украина использует двойные стандарты по отношению к странам - участницам ЕЭП), заявил вице-премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

05:30

Правительство Тимошенко не хочет проверять ЕЭП на соответствие Конституции Украины

Украинское правительство не будет обращаться в Конституционный суд с просьбой провести экспертизу соглашений о создании Единого экономического пространства между Украиной, Россией, Казахстаном и Белоруссией.