30 июня


18:20

Анатолий Тимощук – лучший (версия ПФЛ)

Профессиональная футбольная лига Украины подвела сегодня последние итоги завершившегося сезона.

18:03

ИСД стал хозяином меткомбината Huta Czestochowa


Сегодня корпорация «Индустриальный союз Донбасса» подписала с польской стороной договор купли-продажи металлургического комбината Huta Czestochowa на ежегодном экономическом форуме «Украина-Польша» в Гдыне (Польша) при участии Президента Польши Александра Квасьневского и Украины Виктора Ющенко.

16:05

Щербаня обвиняют еще и в краже автомобилей

Бывший глава Сумской облгосадминистрации Владимир Щербань обвиняется в присвоении двух автомобилей и нанесении убытка на сумму полтора миллиона гривень.

16:00

Со следующего года Луганский педуниверситет будет готовить учителей-бандитов

Со следующего учебного года у воспитанников Перевальской воспитательной колонии появится возможность дистанционно обучаться в Луганском национальном педуниверситете им. Т. Шевченко. Об этом заявил заместитель главы Луганской обладминистрации Анатолий Путинцев.

15:53

Кипрский суд обязал бывших акционеров «Динамо» (Киев) предоставить компании Григоришина информацию о сделках с акциями клуба

Районный суд Лимассол (Кипр) обязал менеджмент 5 компаний (Comerco Commercial Ltd, Cognimax Ventures Ltd, Castorian Commercial Ltd, Jestlic Ventures Ltd и Laomax Holding Ltd), бывших в свое время акционерами футбольного клуба «Динамо» (Киев) предоставить компании Pacific International Sports Club Limited информацию о продаже своих акций.

15:45

Страховые компании требуют от властей обеспечить им «на халяву» 2 миллиарда гривень в год

Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ), ассоциация «Страховой бизнес» и Лига страховых организаций просят Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко и председателя Верховной Рады Владимира Литвина принять срочные меры для реализации норм закона об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности автовладельцев.

15:36

Во Львове от сифилиса лечат и здоровых людей

По официальным данным за пять месяцев этого года на Львовщине сифилисом заразилось 321 человек (из них пятеро подростков) и 189 - гонореей. Однако эти цифры не отражают реального количества больных, считает врач дерматовенеролог Львовского областного кожно-венерологического диспансера Олег Павлик.

15:25

Сегодня у Пинчука и Ахметова отобрали сразу 700 миллионов

Акционеры горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Кривой Рог, Днепропетровская область) решили выплатить 704,414 млн гривень дивидендов, или 35% чистой прибыли, полученной предприятием по итогам 2004 года.

15:19

Янукович уже знает в лицо «наружку» от Луценко

Об этом лидер Партии регионов заявил сегодня в киевском кинотеатре «Зоряный» по окончании молодежного форума «регионалов».

15:13

Киевскую улицу имени крымского палача Залкинд переименуют в улицу имени художника Татьяны Яблонской

Улицу Землячки, находящаяся в Соломенском районе Киева, переименуют именем Татьяны Яблонской.

14:53

При Кучме украинская демократия для США стоила гораздо дешевле

Профильный подкомитет сената США по ассигнованиям на заседании в среду проголосовал за увеличение средств, выделяемых в бюджете США на 2006 год на программы по поддержке демократии и рыночных реформ в Украине.

14:33

МВД с калькулятором доказало, что прошлая власть была преступной. Для нынешней хватит и счет?

Работники министерства внутренних дел Украины на протяжении первого полугодия в 2005 году разоблачили в совершении служебных преступлений 311 руководителей власти областного уровня и 225 должностных лиц районных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

14:24

Украина потихоньку раздает долги

В мае прямой внешний долг Украины сократился на 1,14%, или на 94 млн долларов, составив на 31 мая 8 165 млн долларов. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства финансов.

14:12

Ющенко критикует МВД за то, что мало сажает?

Президент Виктор Ющенко критикует Министерство внутренних дел, Государственную таможенную службу и Государственную налоговую администрацию за отсутствие существенного улучшения в работе. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

14:09

Червоненко после неудачного регулирования Интернета решил заняться почтовыми ящиками

Государственный департамент по связи и информатизации Министерства транспорта и связи намерен ввести новые нормативы развития и расположения в городах и сельской местности почтовых сети объектов почтовой связи и почтовых ящиков.

13:54

«Лох и трон»: ПиАрщик Януковича теперь «раскручивает» и Ющенко

Бывший исполнительный директор благотворительного фонда «Золотой Скиф» Константин Воробьев стал продюсером и организатором молодежных пиар-акций пропрезидентской партии «Народный Союз Наша Украина».

13:39

Во Львове маргиналы из «Русского блока» захватили «Русский дом» общества имени Пушкина

Как сообщил председатель Ассоциации культуры и образования «Русский дом» Татьяна Шведова, в ночь с пятницы на субботу, 25 июня, было захвачено Русское общество им. А.Пушкина во Львове во Львове.

13:33

Донецкие СЭЗы – это миллиарды убытков. И это - только по мясу…

Министерство экономики заявляет о недополучении в госбюджет 3,4 млрд. гривен из-за нелегального ввоза импортерами мяса через специальные экономические зоны в 2004 году.

13:24

Завтра «накроют» круглый стол – перед парламентскими слушаниями о «развитии информационного общества в Украине»

В «Обком» пришел пресс-релиз следующего содержания:

13:11

Пискун допросил Ющенко по делу об его отравлении

Президент Украины Виктор Ющенко дал показания по делу об его отравлении.

13:03

Служители «опиума для народа» призывают Ющенко, Кабмин и Раду «завязать» с курением и алкоголизмом

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций просит Президента Виктора Ющенко, Кабинет Министров и Верховную Раду разработать законопроект, вводящий ограничения на рекламу алкогольной и табачной продукции.

12:50

Логика киевского мэра: самосожжения женщины не было, потому что он об этом ничего не знает

Для столичного председателя Александра Омельченко стало внове, что на пересечении проспекта Маяковского и улицы Каштановой, где по его распоряжению было приостановлено строительство (до решения суда) развлекательного комплекса, работы, не прекращались ни на день. Застройщики откровенно игнорируют приказы городской власти, что приводит ко все большему напряжению вокруг объекта - жители дома 11, под чьими окнами вырубили деревья и вырыли котлован, доведены до отчаяния.

12:39

Луганскому экс-губернатору Ефремову тоже подобрали уголовное дело

Управлением МВД Украины в Луганской области осуществляется проверка Луганской областной государственной администрации по поводу предоставления руководством области помощи благотворительному фонду в привлечении средств государственных предприятий на развитие футбола.

12:29

Россиянам продолжает фатально не везти в Крыму

Российские отдыхающие продолжают попадать в Крыму в различные ЧП.

12:16

На Ровненщине люди смертельно страдают от собак и коней

За последние дни жертвами животных в области стали двое людей.

12:02

Полтавский губернатор дружит с министром МВД, а поэтом считает только Мороза

Новое руководство Полтавщины нарушило табу своих предшественников на закрытость от общественности частной жизни и охотно начало рассказывать о себе полтавчанам.

11:48

Украина отказывается выполнять свои обязательства перед ПАСЕ

На октябрьской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) будет заслушан украинский вопрос. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Анатолий Раханский.

11:36

«Новый свет» утверждает, что крымское шампанское - не «донецкое»

Завод шампанских вин «Новый свет» не поднимает цены на шампанское, не сдает свои мощности в аренду и не принадлежит Донецкому ЗАО «Завод шампанских вин». С таким заявлением для прессы выступил директор Государственного предприятия «Завод шампанских вин «Новый Свет» Анатолий Вислогузов после появившихся в ряде СМИ сообщение о предстоящем подорожании крымского шампанского.

11:25

Луценко забросил в Крым моторизованный десант

500 сотрудников МВД будут ловить бандитов в курортных условиях.

11:13

Жена министра юстиции Зварича выиграла суд у несуществующей организации

29 июня Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решения Хозяйственного суда г. Киева по поводу удовлетворения иска ООО «Ойл-транзит» к Центральной энергетической таможне о неправомерности отказа в таможенном оформлении экспорта нефти.

10:54

Львовскому губернатору осталось депутатствовать три дня

Сложить полномочия нардепа Петра Олийныка заставил суд.

10:42

МВД России заявляет, что Украина не просила арестовывать Бакая

Российская милиция заявляет, что арестовывать Бакая ее и не просили. По словам представителя российского ведомства, МВД Украины по каналам Интерпола всего лишь передало российским коллегам просьбу об установлении местонахождения экс-чиновника и подтверждении якобы имеющегося у него российского гражданства, в то время как просьбы о задержании в запросе украинских коллег не было.

10:33

Луценко объявил в розыск Януковича

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не знает, куда нести повестку на допрос экс-премьер-министру Виктору Януковичу. Об этом он заявил в интервью «Новым известиям».

10:25

На парламентских выборах партия Януковича жаждет получить не менее 30% голосов

В Партии регионов уверены, что уже сейчас могли бы набрать не менее 17-20% голосов избирателей.

10:17

На Львовщине священник из организованной преступной группировки украл автомобиль у инвалида

Сотрудники Львовского облуправления МВД вчера задержали 30-летнего священника, входившего в состав преступной группировки, которая занималась похищением автомобилей на территории области.

10:10

На всей Луганщине немецкий дипломат не нашел ни одного приличного человека

Советник посольства Германии Йоганнес Регенбрехт считает, что пока в Луганской области нет человека, достойного занять пост Почетного немецкого консула. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции.

10:00

Возбуждено уголовное дело по факту продажи кухонных штор руководителем «Запорожьеоблэнерго»

Прокуратура Орджокинидзевского района Запорожья возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением председателем правления энергопоставляющей компании «Запорожьеоблэнерго» Алексеем Андрощуком. Об этом сказано в постановлении прокуратуры.

09:55

Около Печерской райадминистрации зреет «обувный Армагеддон»

Бывшие управленцы обувной фабрики №1 «Киев» не хотят сдаваться коллективу без боя.

09:36

В Киеве в аварию попал министр. То ли молодежный, то ли инвалидный

В ночь со среды на четверг в Киеве в ДТП попал автомобиль одного из украинских министров. Авария произошла в центре города.

09:29

Костенко не нравится розовая мечта Червоненко

Глава УНП предлагает министру транспорта строить дороги, а не трассы для гонок.

09:21

Старый-новый мэр Красного Луча без мордобоя занял кабинет своего предшественника

Сергей Лукьяненко, восстановленный в должности мэра Красного Луча, два дня назад занял свой законный кабинет, - сообщила его представитель Марина Валеева.

09:11

Разоблачитель закарпатского БАЛОГАна теперь заправляет его внутренней политикой

Губернатор Закарпатья Виктор Балога, очевидно, руководствуется в кадровой политике девизом «кто старое помянет – тому глаз вон».

08:53

МВД Украины возбудило уголовное дело против Березовского

По материалам оперативников Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Криминального кодекса Украины, по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Запорожской областной государственной администрации.

08:50

«Нашеукраинского» кандидата в мэры Конотопа суд снял с выборов за предвыборные махинации

28 июня, в день Конституции Украины горрайонный суд Конотопа принял решение об отмене регистрации кандидата на должность городского головы Конотопа – 35-летнего бизнесмена Виталия Демидко. Таким образом из пяти «нашеукраинцев», претендующих на кресло мэра, осталось четыре.

08:41

Костенко еще в одном месте перешел дорогу Бессмертному

Глава УНП не хочет административно-территориальной реформы.

08:31

Тимошенко поможет россиянам занять место украинских экспортеров зерна?

Украинские власти могут преподнести российским экспортерам зерна нежданный подарок.

08:22

Заместитель Щербаня объявлен в межгосударственный розыск

Министерство внутренних дел Украины объявило в межгосударственный розыск бывшего первого заместителя главы Сумской областной Государственной администрации Владимира Владимировича Руденко.

08:19

Ющенковский народный депутат призывает народ к массовому блефу

«25 миллионов налогов - это 30 тысяч рабочих мест», - под таким лозунгом митинг против открытия торгово-сервисного центра «Подилля» провели в Хмельницком на площади Независимости.

07:55

Сегодня Пинчук и Ахметов в присутствии понятых последний раз обсудят дела на «Криворожстали»

Общее годовое собрание акционеров ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь», назначенное на 30 июня, должно состояться в соответствии с ранее объявленной повесткой дня, сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко в среду.

07:44

Доверенному лицу Ющенко доверили донецкий «Металлург»

Президент футбольного клуба «Металлург» (Донецк) Сергей Тарута представил игрокам и тренерам команды нового первого вице-президента клуба. Им стал Сергей Осыка, сменивший на этом посту Дмитрия Селюка.

07:34

Харьковский губернатор объявил войну летающей тарелке

Вообще-то Арсен Аваков любит НЛО, но не в виде архитектурных излишеств.

07:25

Кучма решил лично «лить бруд в Интернет»

У экс-президента Украины Леонида Кучмы появился персональный сайт www.kuchma.org.ua. Называется он «Президентский фонд Леонида Кучмы «Украина».

07:16

«Шахтер» со скандалом не доиграл товарищеский матч в Швейцарии

В среду «Шахтер» на сборе в Швейцарии провел второй товарищеский поединок против бронзового призера этой страны - «Грассхопперса». Однако по сути матч таковым не получился, и закончился скандалом.

07:10

Крымский премьер Матвиенко понял, что в Симферополе живут зомби

Изучение истории полуострова наводят главу правительства АРК на сенсационные открытия.

07:00

Молодежь Донецка возмущена тем, что городские власти считают ее наркоманами, спидоносцами и маргиналами

Молодежная общественная инициатива "Союз Правой Молодежи" обратилась к Прокурору Донецка, председателю КРУ в Донецкой области, начальнику УБОП, начальнику УБЭП, Донецкому городскому голове, Донецкому городскому совету с заявлением по поводу празднования Дня молодежи в Донецке. Приводим часть текста заявления:

06:51

Порошенко урезал список «проблемных» предприятий до 10

Об этом секретарь СНБОУ сказал в сегодняшнем интервью российскому «Коммерсанту»:

06:37

В очередной раз Ющенко и Путин встретятся в Казани

О таких перспективах развития «путинско-ющенковских» отношений заявил секретарь СНБОУ Петр Порошенко.

06:24

Возбуждено уголовное дело уже против третьего председателя облсовета

Оперативники отдела Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Управления МВД Украины в Одесской области разоблачили преступную деятельность должностных лиц Одесской обьлгосадминистрации и руководителя одного из местных обществ с ограниченной ответственностью.

06:15

Сумские студенты все же добились от ректора заявления об уходе

Об этом сообщил «Інформцентр Студентського Спротиву»:

06:03

Трасса «Киев-Одесса» не автобан, чтобы за нее платить

Государственная служба автомобильных дорог «Укравтодор» выступает против платы за пользование автобаном «Киев-Одесса». Об этом сообщил первый заместитель председателя «Укравтодора» Мирослав Климпуш.