09 июля


21:15

Суперкубок – у донецкого «Шахтера»!

После победы в чемпионате 2004-2005 гг. донецкий «Шахтер» еще один раз «сделал» обладателей Кубка Украины – киевское «Динамо».

15:30

Поэт Цибулько стал народным депутатом. Писатель Лесь Подеревянский обязан стать следующим Президентом Украины

Центральная избирательная комиссия на своем вчерашнем заседании, которое состоялось под председательством председателя ЦИК Ярослава Давыдовича, зарегистрировала народным депутатом Украины Владимир Цибулько. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

15:15

Разгромленный ЮКОС собирается оказать финансовую помощь украинской власти

Российско-израильский миллионер, живущий в Израиле, намерен создать торговую палату, которая свяжет Украину и Израиль, чтобы «поддержать молодую европейскую демократию», - пишет Тал Леви в статье «Невзлин бросает вызов Леваеву в украино-израильской торговле», опубликованной 8 июля в англоязычном израильском издании Haaretz.

15:00

«Наша Украина» в Полтаве судебным решением поставлена вне закона

Вчера, за день до открытия съезда политической партии «Народный союз «Наша Украина», который 9 июля начал работу в Киеве, Октябрьский райсуд Полтавы признал нелегитимною… Полтавскую областную организацию НСНУ.

14:48

Лидер украинских коммунистов готов призвать население к силовому противостоянию властям

«Коммунисты за мирный путь решения проблем. И мы неоднократно предлагали мирный путь. Но, извините, если надо будет кулаки применить, мы уже показали в парламенте – молчать дальше не будем», - заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

14:35

Однопартийцы требуют от Ющенко уволить донецкого губернатора Чупруна

Партия «Народный Союз «Наша Украина» просит Президента Виктора Ющенко уволить председателя Донецкой областной государственной администрации Вадима Чупруна.

14:30

Ющенко хочет, чтобы «дело Гонгадзе» развалилось в суде

Президент Виктор Ющенко надеется, что дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе будет передано в суд в июле.

14:19

Ющенко обещает 2 месяца стабильности перед тотальным обвалом цен

Президент Виктор Ющенко прогнозирует дефляцию в июле-августе. Об этом он сказал на 1-ом съезде партии «Народный союз «Наша Украина».

13:39

Дерьмоплюй Червоненко обзывает Интернет-сообщество тупым и непрофессиональным

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко прогнозирует вступление в силу приказа Минтранссвязи, устанавливающего регистрацию электронных информационных ресурсов.

08:45

Блохин собирается возглавить киевское «Динамо»

Народный депутат Украины и главный тренер футбольной сборной страны Олег Блохин встретился с курсантами Академии Министерства Внутренних дел Украины. В беседе будущими милиционерами Блохин поддал легкой критике молодое поколение, которое, по его словам, не демонстрирует потенциала, который можно было бы раскрыть в будущем.

08:15

Подельник Януковича по «архивному делу» бывшего шефа за оппозицию не считает

Первый заместитель главы Народной демократической партии Украины, экс-министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, считает, что в на сегодняшний день в Украине нет оппозиции. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью агентству «Новости – Украина».

08:00

Село Тимошенко написало письмо премьеру. Соседи из села Симоненко дохнут от зависти

Жители крымского села Тимошенко написали украинскому премьеру письмо с просьбой о помощи. Как они надеются, Юлия Тимошенко «по-родственному» сможет спасти село-однофамильца от разрухи. Ранее жители соседнего села Симоненко тоже отправляли аналогичное послание главному коммунисту Украины – Петру Симоненко, но ответа так и не дождались, передает НТВ.

07:45

Чекатило торжественно выпущен на волю

Празднично и торжественно гражданская кампания «Пора» проводила в отставку первого заместителя начальника Управления внутренних дел Харьковской области, начальника криминальной милиции Ивана Чекатило.

07:30

Шуфрич намекает на связь Червоненко с проститутками. И обещает на память подарить барабан

Депутат, член фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич обещает подарить министру транспорта и связи Евгению Червоненко пионерский барабан в память о давнем знакомстве.

07:15

Россию вынудили вернуть дачу Путина Украине

Государственное управление делами Украины договорилось о возвращении государству проданного россиянам пансионата «Глициния» в Крыму.

06:30

Пискун по ночам ест живых мышей

В харьковском зоопарке появились пять маленьких ушастых совят. Это редкий для Украины вид. Птиц принесли местные жители, которые нашли их в лесу - во время ливня птенцов вымыло водой из гнезда. Еще двух птиц привезла в Харьков жительница Донецка, она тоже подобрала их на улице, но не смогла самостоятельно ухаживать за животными.

06:00

Украинская страховая фирма застраховала автомобиль Lamborghini катарского шейха

Страховая компания «Л…» (Харьков) перестраховала автомобиль Lamborghini Murcielago Coupe, принадлежащий одному из катарских шейхов, представителю правящей династии аль-Тани в государстве Катар (Персидский залив), приняв в перестрахование 25% от суммы страхового покрытия, составляющего 247,382 тыс. долларов.