03 августа


21:16

Суркисам остается наслаждаться только победами в судах над Григоришиным: «Динамо» не попало в Лигу

Грозный «гранд» европейского футбола – швейцарский «Тюн» - выбил из Лиги Чемпионов киевское «Динамо» еще на дальних подступах к групповому турниру.

20:08

«Тюн» - «Динамо»: первый тайм – 0:0

Завершился первый тайм ответного матча 2-го квалификационного тура Лиги Чемпионов.

16:11

Керченские докеры требуют от начальства поделиться деньгами

Сегодня в Керченском морском торговом порту прошла несанкционированная забастовка докеров. Они потребовали от руководства порта представить отчет о финансовом положении предприятия.

16:02

Губернатор Запорожья ничего не знает и никуда не летает

Губернатор Запорожья опровергает обвинение социалиста Кузьменко в том, что он «коррупционно» летал в Киев чартерным рейсом.

15:53

Акции «Криворожстали» продадут на Новый год

Фонд государственного имущества Украины перенес торги на аукционе Украинской фондовой биржи 1,74% акций ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь» с 6 сентября на 30-31декабря 2005 года.

15:39

Генпрокуратура требует сделать для нее «исключения из законов»

Генеральная прокуратура Украины 3 августа в 2005 году подала в Судебную палату по уголовным делам Верховного Суда Украины ходатайство о пересмотре в порядке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА судебного решения апелляционного суда г. Киева по поводу изменения избранной меры пресечения в виде взятия под стражу на подписку о невыезде по постоянному месту жительства, обвиняемому по части 4 статьи 189 и части 2 статьи 364 Криминального Кодекса Украины Борису Колесникову.

15:25

В Киев засобирался Леннокс Льюис – с семьей и перчатками

Бывший чемпион мира по классификации Всемирного совета бокса Ленокс Льюис приедет в октябре в Киев.

15:15

МВФ рекомендует Украине определиться с реприватизацией и инвестиционным климатом

Международный валютный фонд рекомендует Украине определиться с вопросами реприватизации, улучшить инвестиционный климат и платежеспособность государственного пенсионного фонда.

15:06

У Ахметова и Прутника забрали 25% акций «Азовмаша»

Кабинет Министров отменил свое распоряжение от 27 августа 2003 года N541 о передаче в управление «Украинской промышленно-транспортной компании» 25% государственных акций крупнейшего производителя железнодорожных цистерн компании «Азовмаш» (Мариуполь, Донецкая область).

14:55

Крымская прокуратура продолжила дело «братвы» Корчинского. Вы спросите, при чем тут Жвания?

Вследствие принятых Прокуратурой АРК мер реагирования работникам Керченского судостроительного завода «Залив» выплачена задолженность по заработной плате в размере 5 миллионов 200 тысяч гривень. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

14:44

Президент Молдовы Воронин «приговорил» отца Петра Порошенко «за коррупцию»?

Удивительный факт «промелькнул» в недавнем интервью известного американского украиниста, профессора института исследований Европы, России и Евразии университета им. Джорджа Вашингтона Тараса Кузьо.

14:19

Червоненко признал, что его кассиры воруют железнодорожные билеты

Министерство транспорта и связи обнаружило нарушения при продаже билетов в кассах Украинского центра по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте (УЦОП) Юго-Западной железной дороги.

14:06

Министры-отпускники проигнорировали «срочное заседание» Кабмина

Сегодня на заседании Кабинета Министров Украины рассматриваются текущие вопросы, утвержденные в повестке дня заранее. Об этом сообщил министр по вопросам молодежи и спорта Юрий Павленко.

13:57

«Лукойл» возвращается в Крым

В среду, 3 августа, в Верховной Раде АРК состоялась рабочая встреча спикера крымского парламента Бориса Дейча с президентом российской нефтяной компании «Лукойл» Вагитом Алекперовым.

13:50

Гендиректора издательского дома «Такі справи» вызвали на допрос

Александром Даниловым, как и во времена Кучмы, интересуются правоохранительные органы.

13:42

В список на приватизацию-2005-2006 угодили 530 предприятий

Кабинет Министров утвердил 530 предприятий для приватизации в 2005-2006 годах.

13:17

Черновицких детей обворовывали в таких масштабах, что вмешалась СБУ

Во время ревизии, проведенной КРУ по просьбе управления образования горсовета Черновцов, в 26 дошкольных учреждениях города выявлена нехватка продуктов питания на 710,2 тысячи гривень.

13:10

Украинские банкиры мечтают о стабильном долларе

Ажиотаж на мировом рынке нефти и политические риски накануне парламентских выборов не нарушат стабильность на валютном рынке. Так заверяют банкиры.

13:04

Лужков не собирается уходить из Крыма

Санатории «Меласс», «Понизовка», расположенные в Форосе, и санатории «Первомайский» и детский - им.Т.Г.Шевченко в Евпатории и юридически, и фактически являются собственностью Москвы. Об этом заявил в среду на пресс-конференции руководитель Департамента имущества российской столицы Владимир Силкин.

12:53

Украинец Протасов – самый высокооплачиваемый тренер Румынии

Олег Протасов, подписавший двухгодичный контракт с бухарестской «Стяуа», - самый высокооплачиваемый тренер в румынском чемпионате.

12:36

Костусев (как глава АМКУ) не возражает, чтобы появился банк имени партии, которую он возглавляет (как политик)

Все более неадекватным предстает в глазах общественности глава Антимонопольного комитета Украины А. Костусев.

11:59

Матвиенко хочет «проглотить» Севастополь

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Матвиенко считает целесообразным изменения статуса Севастополя с целью его включения в состав Автономной Республики Крым в рамках проведения административной реформы.

11:50

«Пора» хочет идти на выборы одна, но от особо привлекательных «кавалеров» не откажется

Гражданская партия «Пора» планирует самостоятельно принимать участие в парламентских выборах-2006, однако не исключает возможности блокирования с другими политическими силами.

11:40

Коновалюк выдвинул Колесникова в «авангард» Партии Регионов

Освобождение Бориса Колесникова - это демонстрация слабости власти. Об этом заявил народный депутат Украины, лидер партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк сегодня на пресс-конференции.

11:30

Тимошенко двигает в министры топлива и энергетики Тополова

Премьер-министр Юлия Тимошенко предложила Президенту Виктору Ющенко назначить министром угольной промышленности первого заместителя министра топлива и энергетики Виктора Тополова.

11:20

Генпрокуратура опротестовала освобождение Колесникова

В Верховный суд Украины поступило представление Генеральной прокуратуры о пересмотре определения Апелляционного суда Киева об изменении меры пресечения Борису Колесникову.

11:10

Томенко хочет, чтобы БлЮЮТ возглавила Тимошенко

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что на выборах 2006 парламентская провластная коалиция должна формироваться из всех участников «Нашей Украины» и БЮТ во главе с премьером Юлией Тимошенко.

11:00

В Харьковской ОГА предлагают сократить часть чиновников. Чтобы оставшиеся получали больше

Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев высказался за сокращение чиновничьего аппарата и создание могущественных администраций, каждая из которых обслуживала бы два-три района области.

10:50

Пискун уважительно попросил Мирославу Гонгадзе не умничать

«Поважаючи родину загиблого журналіста, його матір Лесю Теодорівну та дружину Мирославу, ми глибоко співчуваємо їх горю. Водночас переконливо просимо утриматися від юридичних оцінок дій Генеральної прокуратури України».

10:40

Луганского губернатора обозвали шизофреником. Спасибо хоть «вялотекущим»

Генеральный директор ОО «ЛКТ» Герман Кудинов в беседе с корреспондентом назвал «вялотекущей шизофренией и бредом» заявления председателя Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова о том, что изначально контрольный пакет акций телекомпании принадлежал облгосадминистрации.

10:29

Еще вчера Колесников мог сбежать за границу

Как выяснилось, смысл сегодняшнего посещения Борисом Колесниковым следственного управления Генеральной прокуратуры Украины заключился в том, чтобы взять у председателя Донецкого областного совета ту самую подписку о невыезде, решение о которой было принято вчера, 2 августа 2005 г., Апелляционным судом города Киева.

10:18

Нардеп-«регионал» считает, что Ахметов дистанцировался от партии

Член фракции «Регионы Украины» Олег Царев не согласен с утверждением о том, что вызов Рината Ахметова на допрос – удар по источникам финансирования Партии Регионов.

10:02

Цена на нефть ставит новый рекорд

На Нью-йоркской бирже цена на нефть приближается к рекордно высокой отметке - 63 доллара за баррель.

09:55

Милиция обыскала Кировоградскую мэрию

В связи с обыском сотрудники исполкома Кировоградского горсовета заявили о нарушении их прав.

09:38

Колесников прервет курс «реанимации» и уже завтра выйдет на работу

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников, вызванный в среду в Генеральную прокуратуру, познакомился с новой следственной группой и намерен вернуться в Донецк.

09:24

Колесникова «попустило» после вчерашнего

Не укатали «сявки» крутого Борьку! Общаясь с журналистами перед входом в здание одного из отделений Генпрокуратуры, Борис Колесников объявил, что ему уже похорошело.

09:15

В Донецкой области в коррупции уличен мэр одного из городов

Сотрудниками УБОП задокументирован факт коррупционных деяний со стороны городского головы одного из шахтерских городов Донецкой области.

09:05

Тимошенко отозвала министров из отпуска на срочное заседание

Юлия Тимошенко отзывает из отпусков всех министров. Сегодня в полдень члены правительства соберутся на срочное заседание.

08:54

Британия рассекретила архивы по дивизии «Галичина»

Британский национальный архив во вторник обнародовал документы относительно дивизии СС «Галичина». В них, в частности, речь идет о том, как 8 тысяч украинских воинов после Второй мировой войны получили убежище в Великобритании.

08:45

В Днепропетровске две недели пустует «Кабинет президента Украины»

Вот уже почти две недели, как в Днепропетровске открыли региональную приемную президента, однако представителя Виктора Ющенко там нет до сих пор. В приемной можно пообщаться лишь с чиновником из облгосадминистрации и охранником.

08:34

Президента Ющенко просят «укротить Пинчука»

Трудовой коллектив ОАО «Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат» просит Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина «вмешаться в ситуацию на юго-востоке страны и укротить миллиардера Виктора Пинчука». Об этом говорится в письме трудового коллектива ОГОКа, направленном руководству страны.

08:20

Партия Костенко запускает «Украинскую народную люстрацию»

Ее цель в том, чтобы с помощью общественного мнения определить наиболее одиозных представителей старого режима и добиться их отставки.

08:10

НАТО против его блокады на УТ-1 по политическим мотивам

Руководитель телепередачи «Территория безопасности» - вестника евроатлантической и европейской интеграции - Игорь Рудич выступает против снятия программы из эфира УТ-1. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции.

07:59

Даже в России поняли, что с ЕЭП торопиться не стоит

Первые соглашения в рамках Единого экономического пространства, одобренные Группой высокого уровня (ГВУ), могут быть поданы на подписание президентам Белоруссии, Казахстана, России и Украины не ранее конца 2005г., заявил в ходе правительственной горячей линии директор департамента сотрудничества со странами СНГ министерства экономики Украины Владимир Шевченко.

07:49

Министр Червоненко получил наследство экс-министра Кирпы

Удивительны дела Господни. Но еще более удивительны дела министра транспорта и связи Евгения Червоненко.

07:43

Спасение шахтеров, попавших под завал, - дело рук самих шахтеров

Львовско-Волынский горный аварийно-спасательный отряд с 1 августа прекратил обслуживание шахт Львовско-Волынского угольного бассейна.

07:37

«Проснись и пой»: Колесникова «реанимировала» Генпрокуратура

Удивительную сознательность проявил отпущенный вчера из-под стражи Борис Колесников: ради сегодняшнего допроса в Генпрокуратуре он прервал курс лечения в реанимации.

07:27

Кинах поручил Червоненко снизить тарифы для россиян

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах поручил Министерству транспорта и связи пересмотреть уровень портовых сборов для заходящих на терминал «Южный» (Одесса) танкеров с тем, чтобы снизить его до уровня, предусмотренного при заключении соглашения с компанией «ТНК-BP» о транспортировке нефти по нефтепроводу «Одесса-Броды» в направлении Одессы.

07:23

Хербст напомнил, что «никто не вынуждал украинских солдат ехать в Ирак»

Американский посол высказался относительно миротворческой миссии Украины на родине Саддама Хусейна.

07:09

Резникович нажаловался Ющенко на Билозир

Жалоба поступила в письменном виде.

06:51

Заместитель Тимошенко опять накаркивает рост цен на бензин

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах прогнозирует, что цены на нефтепродукты в розничной торговле в августе повысятся не более чем на 10% по сравнению с июлем.

06:40

В Украине снимают фильм о «настоящем» Батьке Махно

Съемочная группа хочет «слить в унитаз» все стереотипы о герое Гуляй-поля.

06:30

Киевский мэр незаконно сдал в аренду зоопарк на 50 лет. Теперь сам сядет в обезьянник

В Киеве по материалам работников Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Киевского зоологического парка и столичной горгосадминистрации.

06:23

Прокуратура добралось до «правой руки» Щербаня

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту вымогательства против бывшего Сумского городского главы Владимира Омельченко.

06:14

Первый вице-премьер возмущен предпринимателями премьер-министра

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, являющийся лидером Партии промышленников и предпринимателей, а также президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей, критикует создание партией «Батьківщина» Всеукраинской общественной организации «Украинский союз предпринимателей и деловых людей». Об этом Кинах сказал журналистам.