05 августа


16:15

Вместо гаишников нарушителей в Киеве будет ловить видеокамеры

Министерство внутренних дел намерено до 2006 года установить в Киеве 400 видеокамер для отслеживания нарушений правил дорожного движения.

16:05

Тимошенко с женихом в Крыму пьют «Бетон» и целуются

Дочь премьера Юлии Тимошенко Евгения и ее жених Шон Карр были замечены в Ялтинском ночном клубе «Черное море».

15:55

Украина сыграет против Албании в Днепропетровске

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Киеве заявил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

15:45

Побывав в СИЗО, Колесников понял, что «никаких жестких оппозиций украинскому обществу» не нужно. И заступился за сына Ющенко

Председатель Донецкого облсовета Борис Колесников в ходе Интернет-конференции заявил, что считает сотрудничество с властью более конструктивным, чем переход в жесткую оппозицию.

15:35

МВД упорно пытается оштрафовать Ющенко-младшего. Дал бы им чаевых, что ли…

МВД дорабатывает протокол об административном нарушении, совершенном сыном президента Украины Андреем Ющенко, и после доработки возвратит протокол в суд.

15:25

Матвиенко восстал против планов своей партийной патронессы

Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Матвиенко выступает против строительства мощных нефтеперерабатывающих заводов в Крыму.

15:15

Мороз знает, что некоторые чиновники совершают заграничные паломничества к Ахметову

Сегодня в ходе пресс-конференции во Львове лидер Соцпартии Александр Мороз заявил, что ему известно, что «некоторые украинские высокопоставленные лица встречаются с Ринатом Ахметовым за границей и ведут переговоры».

15:05

Матвиенко борется с «воровским настроем» в Совете министров Крыма. С помощью прокуратуры

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко с сожалением вынужден констатировать, что крымскую власть «очень глубоко прошила коррупция». Об этом премьер автономии заявил сегодня. 5 августа, на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы нового крымского правительства.

14:55

Зам Луценко рассказал о том, как МВД «прижимает» преступных авторитетов «на местах»

В милиции «подняли» все «кредитные истории» по интересующим МВД преступникам.

14:45

Спецназ СБУ окружил очередную эсдековскую дачку

Как сообщает пресс-служба СДПУ(О), ссылаясь на слова народного депутата Украины Игоря Шурмы, сегодня подразделение СБУ во главе с капитаном Новохатским блокировало дом в дачном поселке Пуща Водица, где проживает председатель исполкома СДПУ(о) Юрий Загородний.

14:35

По указанию Ющенко МВД ударит по Морде в Киеве?

Замминистр МВД Геннадий Москаль рассказал о человеке, которого требует схватить президент.

14:25

Долги советского Сбербанка украинцы получат коммунальными чеками

В ближайшее время по всей Украине будут созданы комиссии, которые помогут гражданам покрыть коммунальные задолженности с помощью обесцененных в советском Сбербанке вкладов.

14:15

Для зама Луценко грузинские воры в законе – «пустое место»

Замминистра МВДГеннадий Москаль порадовал любителей детективов очередной порцией веселых ситорий.

14:00

Омельченко обещает инвентаризировать в Пуще-Водице каждую «хатинку»

Киевская городская государственная администрация начала инвентаризацию недвижимости в Пуще-Водице и намерена завершить эту работу до конца 2005 года.

13:49

Черновицкий губернатор запретил подчиненным разговаривать с «вражескими» журналистами

15 минут своего вступительного слова на сегодняшней пресс-конференции по итогам полугодовой деятельности новой властной команды председатель Черновицкой облгосадминистрации Николай Ткач посвятил отношениям с журналистами.

13:35

Очевидное – невероятное: и ГАИ никто, оказывается, не разогнал, и аварий больше не стало

Заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Рудик заявляет, что юридически и фактически Госавтоинспекция еще существует.

13:24

Госпотребстандарт уверяет, что говорил о поддельном «Боржоми» не ради красного словца

Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и
потребительской политики утверждает, что имел все основания говорить о наличии подделок минеральной воды «Боржоми» в Украине.

13:11

Ющенко примет парад пасечников Украины

20-21 августа в городе Стрые (Львовская обл.) пройдет «Большой форум-фестиваль пасечников Украины», посвященный 230 годовщине со дня рождения Петра Прокоповича и 225 годовщине со дня рождения Николая Витвицкого, которые были первыми выдающимися пасечниками Украины.

13:00

Полищук ответит перед Матвиенко за «наркоманів на курорті»

Министр здравоохранения своими высказываниями обидел крымского премьера Матвиенко. За это тот его сравнил с Катеринчуком.

12:48

Омельченко считает, что между киевской мэрией и зоопарком нет ничего общего

Киевский городской голова Александр Омельченко опровергает информацию о возбуждении уголовного дела против должностных лиц Киевского зоопарка и столичной администрации.

12:15

Симоненко требует возбудить уголовное дело против Ющенко

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко требует возбудить уголовное дело по факту ввоза к Украине сахару-сырцу. Об этом сказано в заявлении Симоненко, пресс-службой КПУ.

11:52

За помощь чемпионам СССР по футболу прокуратура возбудило уголовное дело против экс-руководства Донбасса

2 августа в 2005 году прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении бывших руководителей Луганской областной государственной администрации по факту превышения служебных полномочий по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Криминального кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

11:36

Оглашен приговор убийцам Кравченко

Одесский апелляционный суд приговорил непосредственного убийцу генерального директора компании «Антарктика» Валерия Кравченко к 15 годам строгого режима и конфискации имущества.

11:19

Кравчуку надоело делать вид, что он руководит эсдеками

Народный депутат Леонид Кравчук намерен поставить вопрос о снятии с себя полномочий лидера фракции СДПУ(О) в Верховной Раде.

11:13

Президент Ющенко не верит в луганское правосудие. А вдова журналиста Александрова - в раскрытие дела

Президент Виктор Ющенко во время встречи с семьей убитого журналиста Игоря Александрова высказался за то, чтобы судебное рассмотрение этого дела происходило в Киеве. Об этом сообщила вдова журналиста Людмила Александрова.

11:05

Конотопский горсовет решил «оставить» мэром нардепа-коммунистку

Внеочередная сессия Конотопского горсовета 4 августа решила не принимать во внимание протест прокурора, касающийся результатов прошедших 3 июля выборов мэра.

10:55

К Пискуну пришел итог? Им будет Стретович? Храни нас, Господь

Председатель парламентского комитета борьбы с организованной преступностью Владимир Стретович вскоре может превратиться из заместителя в преемника действующего Генпрокурора.

10:50

Партия Кинаха требует «пляжной» реформы

Организация Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) Автономной Республики Крым (АРК) приняла специальное обращение к депутатам местных советов и мэров прибрежных городов и поселков с предложением пойти навстречу крымчанам и прекратить «мздоимствовать» за вход на крымские пляжи.

10:40

За «Криворожсталь» государство попытается сорвать двойную маржу

Стартовая цена комбината «Криворожсталь» составит 10 миллиардов гривен.

10:32

Министр обороны сурово отчитал Порошенко

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко призывает секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко воздержаться от необдуманных, некорректных заявлений в сфере военного строительства, которые могут повлечь негативные последствия для имиджа государства.

10:20

Симоненко отчитался за полгода работы Ющенко и правительства Тимошенко

Отчет лидера КПУ преисполнен благородной ярости и сарказма.

10:10

Раскрыто убийство авторитета, «ожеребившего» Ющенко

Милиция раскрыла убийства двух крымских криминальных авторитетов. Задержанный киллер сознался в исполнении «заказа» на жителей Джанкоя Александра Белова по кличке «Саша Белый» и Леонида Гридасова. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник крымского главка МВД Владимир Хоменко.

10:03

23 % западно-украинских тинейджеров считают преступление подвигом

Весной и в начале лета совместно со Львовским областным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи Львовская городская общественная организация «Свет» реализовала проект «Исследование структуры личности и мотивационной сферы условно осужденных несовершеннолетних, и их социальное сопровождение».

09:45

Евреи украинцам денег платить не будут

В межгосударственном соглашении о выплате пенсий украинцам в Израиле не будет пункта о социальной защите трудовых мигрантов. Украина, которая ранее настаивала на включении этого пункта в проект документа, отказалась от своего требования.

09:21

Черниговские власти требуют от прессы детального отчета: в какой тумбочке деньги берете?

Вот такое письмо лично вручил 1 августа на коллегии управления по делам прессы и информации Черниговской ОГА всем редакторам коммунальных СМИ Черниговской области советник губернатора Ю. В. Паперный.

09:01

Луценко переводит подчиненных на рыночные отношения

Каждый милиционер за раскрытое преступление или задержанных преступников будет получать премию до 500 гривен, а за неподобающее исполнение своих обязанностей будет подвергаться штрафу.

08:36

Уезжая из Украины, польский посол наговорил нехороших вещей про местный инвестклимат

Посол Польши в Украине Марек Зюлковский считает, что инвестиционный климат в Украине за последние полгода несколько ухудшился, что отрицательно сказывается на притоке инвестиций. Об этом он заявил по завершении дипломатической миссии в Украине.

08:17

Сегодня суд огласит приговор убийцам Кравченко

Апелляционный суд Одесской области огласит приговор по делу против 5 членов преступной группировки, убивших генерального директора компании "Антарктика" Валерия Кравченко.

08:09

Савик Шустер считает Пинчука «жертвой»

И обещает быть объективным.

07:57

Ющенко почти победил книгу рекордов Гиннеса

В Книгу рекордов Украины внесли картину, на которой изображены события оранжевой революции и Виктор Ющенко.

07:45

Прокурор Луцка не потянул «объем работы»

Прокурор Луцка Руслан Чернота написал рапорт о переводе его на должность с меньшим объемом работы.

07:30

Глава Сумского облсовета скептически оценивает обеспечение реформы Безсмертного

Глава Сумского облсовета Марк Берфман во время Интернет-конференции в редакции газеты «Данкор» оценил перспективы административно-территоиальных реформ, проводимых вице-премьером Романом Безсмертным.

07:20

Колесников кокетливо признался, что не прочь получить депутатскую неприкосновенность

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников не исключает, что его политическая карьера продолжится в парламенте. Но последнее слово за его партийными коллегами.

07:10

Власти Хуста объявляют автономию от «Закарпаттеплокоммунэнерго»

Городские власти закарпатского райцентра Хуст, устав от вала жалоб горожан на дорогое - и при этом отсутствующее - отопление, решили объявить автономию от монополиста - «Закарпаттеплокомуненерго», в подчинении которого находится большинство городских котельных области.

07:02

Ющенко обсудил с «распорядителем» МВФ наголовую систему Украины

Вчера вечером президент Украины Виктор Ющенко встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Родриго де Рато. В ходе встречи, продолжавшейся почти два часа, стороны обсудили монетарную политику Украины.

06:50

Порошенко нашел внутренние угрозы нацбезопасности – СМИ, СБУ и МВД

Секретарь Совбеза Петр Порошенко выступает за кардинальную реформу системы национальной безопасности через реформу правоохранительных органов и спецслужб, в связи со сменой характера угроз.

06:40

Разъяренный Суркис пообещал избавиться от «мнимых легионеров»

Президент «Динамо» признался, что растерян поражением его команды от «Тюна».

06:30

Посольство ФРГ опровергает информацию об отказе в выдаче виз украинским журналистам

«Посольство не располагает просьбами о выдаче виз 13 журналистам из города Львов, которые якобы намеревались выехать в Кельн для профессиональной деятельности в качестве журналистов», - говорится в заявлении пресс-службы, размещенном в четверг на официальном интернет-сайте германской дипломатической миссии в Киеве.

06:24

Для украинцев лучший хоккей – это песни

Нынешнее поколение украинских людей, вероятно, никогда не увидит сборную Канады по хоккею «живьем».

06:15

Тимошенко согласилась быть многоликим «Героем нашего времени»

Премьер может одеть наряд с собственным лицом на груди.