27 августа


13:45

Появились свидетельства о продаже Украиной ядерных ракетоносителей в Иран

Известный иранский диссидент Джафарзаде в пятницу заявил, что Тегеран тайно усовершенствовал дизайн ядерных крылатых ракет, проданных Украиной Исламской Республике, и находился уже на грани серийного производства этого оружия.

13:35

Луценко и ГАИ лишили незаконных доходов

Кабинет Министров Украины сделал бесплатными ряд услуг, которые предоставляются Государственной автомобильной инспекцией МВД Украины. Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

11:36

Кушнарев все-таки совершил преступление

Харьковские областные власти - еще при губернаторе Евгении Кушнареве - действительно не имели права брать кредиты в коммерческих банках на строительство метро, впрочем, как и на другие цели. Занимать деньги областным советам запрещает бюджетный кодекс.

11:23

Лидер приднестровских сепаратистов хочет ввода украинских войск на часть территории Молдовы

Президент Приднестровья Игорь Смирнов настаивает на пристутсвии на территории непризнанной республики украинских миротворцев.

10:57

В Киеве со дня на день повысят коммунальные тарифы

Слухи об этом блуждали с начала лета, тем не менее, на вчерашнем заседании первый заместитель городского главы Иван Фоменко поставил окончательную точку в этом вопросе.

10:42

Экс-Генпрокурор Васильев опять проигнорировал допрос в прокуратуре. Теперь его могут арестовать

Бывший Генеральный прокурор Геннадий васильев опять не явился в субботу на допрос в прокуратуру Киевской области для дачи пояснений о попытке захвата земельного участка в 1700 га в Кагарлыцком районе. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

10:15

Ющенко очень рад, что он с Лукашенко впервые обсудил, что у них общего и что их объединяет

Президент Виктор Ющенко и Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили проблемы двустороннего экономического, политического, гуманитарного сотрудничества в рамках саммита стран-участниц Единого экономического пространства в Казани (Татарстан, Россия).

10:10

В Либерии найден труп украинского миротворца, искусанного акулами

Миротворец ООН из Украины, пропавший 17 июля в Либерии, погиб, плавая в Атлантическом океане.

09:56

В Донецкой области на шахте пожар. Шахтеры оказались в огненном плену

Сегодня в Торезе Донецкой области на шахте «Атлант» в 10. 20 зафиксирован пожар. Об этом сообщает Центральный штаб горноспасательной службы Украины.

08:45

Ющенко предложил странам СНГ построить на правах совладения порт для перевалки нефти. В Крыму. Для улучшения экологии

Украина на саммите стран Содружества Независимых Государств 26 августа в Казани (Россия) предложила странам СНГ построить в Донузлаве в Крыму международный порт на правах совладения. Об этом журналистам сказал министр иностранных дел Борис Тарасюк.

08:35

Министр образования считает, что Тюменскую нефтекомпанию нужно «раскулачить и пустить с сумой по миру»

Министр науки и образования Украины Станислав Николаенко считает, что руководителей «Линоса», принадлежащего российской ТНК, нужно «раскулачить и пустить с сумой по миру», поскольку они не могут обеспечить школьников Лисичанска компьютерами.

08:25

На «закуску» в Казани Ющенко засел формировать ЕЭП

В Казани (РФ) началось заседание глав государств-участников Соглашения по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП).

08:15

Ющенко документы на саммите СНГ подписывал через раз

Президент Украины Виктор Ющенко подписал не все соглашения, предложенные на заседании Совета глав государств-участников СНГ.

08:05

Тимошенко срочно захотелось оппозиции

Украине остро необходима оппозиция, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, отмечая, что единой оппозиции в стране сегодня нет.

07:55

Министр инодел Украины заявляет, что реформировать СНГ бессмысленно

Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает длительные дискуссии о способах реформирования Содружества Независимых Государств свидетельством его неэффективности. Об этом сказал журналистам в Казани (Россия).

07:45

Тимошенко уверена, что экономика Украины самая прекрасная в Европе. Только народ не тот попался – нищий

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет темпы роста экономики Украины самыми высокими в Европе и называет их «прекрасными». Такое мнение премьер-министр высказала вчера в Донецке, выступая в прямом эфире ТРК «Украина».

07:30

Путин пообещал Ющенко, что вскоре приедет

В ближайшее время президент России Владимир Путин посетит Украину с официальным визитом.

07:18

Ющенко и Назарбаев поговорили о поставке казахской нефти в Украину и разошлись

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудили поставки казахской нефти в Украину, а также ее транзит через Украину в Европейский Союз.