09 сентября


16:25

«Процветающий» Харьковский авиазавод не можем наскрести полмиллиона долларов для выплаты долга чести

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие обратилось в Хозяйственный суд г. Киева с заявлением «остановить исполнение по делу № 17/351» по взысканию 2.5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова и «рассрочить исполнение решения» по данному делу в связи с тем, что «должник не имеет финансовой возможности своевременно выполнить решение суда».

16:20

НБУ боится паники в связи с ростом курса доллара

Национальный банк призывает население воздержаться от покупки иностранной валюты по завышенному курсу, устанавливаемому банками 8-9 сентября после сообщения об отставке Кабинета Министров. Об этом говорится в сообщении НБУ.

16:07

Поздний репрессанс сменился ранним реабилитансом: экс-главу Госкомрезерва Песоцкого выпустили из-за решетки

Об этом «Обкому» сообщили информированные источники.

16:02

Завтра Луценко с неизвестной целью отправляется во Львов

Завтра, 10 сентября и. о. министра внутренних дел Юрий Луценко побывает с официальным визитом во Львове.

15:50

Ющенко попросил силовиков «вытрясти» Порошенко как сидорову козу

Президент Виктор Ющенко взял под свой личный контроль проверку правоохранительными органами заявлений, сделанных экс-госсекретарем Александром Зинченко относительно коррупции в высших эшелонах власти.

15:21

Отставная обер-таможня обвинила «Обком» в сотрудничестве с СБУ. Это потому что мы таможенникам взятки не давали

Вчера, 8 сентября, на официальном сайте СБУ было размещено информационное сообщение такого содержания: «Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело относительно коррупционных действий и контрабандной деятельности руководителя Государственного таможенного комитета В. Скомаровского и других высших должностных лиц Гостаможкома».

15:05

Ассоциация риэлторов прогнозирует рост курса доллара и снижение цен на недвижимость

Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) считает возможным снижение цен на жилую недвижимость на 20-30% при нестабильной политической ситуации в стране.

14:57

«Третьим будешь?»: майора Мельниченко поджидает пуля. Но не на передовой

Вдова журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава Гонгадзе считает, что жизни экс-майора Николая Мельниченко угрожает опасность.

14:51

Нацбанк Украины требует от комбанков продолжать антигосударственную политку

Национальный банк требует от банков не допускать безосновательного завышения курса наличного доллара. Об этом НБУ сообщил банкам в телеграмме.

14:43

Закарпатский губернатор впереди паровоза опровергает свою отставку

9 сентября пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации опровергла информацию об отставке с должности главы ОГА Виктора Балоги.

14:31

Литвин обзавелся собственным комсомолом

Завтра, 10 сентября, в Симферополе состоится учредительная конференция крымской молодежной общественной организации «Молодежь за Литвина».

14:15

В Секретариате президента Рыбачук постоянно натыкается на тупики

О. Рыбачук признался журналистам, что не ожидал того, что Президент пригласит его на эту должность.

14:06

Антич и Топмеллер напрашиваются на пост главного тренера киевского «Динамо»

В адрес руководства киевского «Динамо» пришло два факса от иностранных тренеров, которые хотели бы возглавить титулованный украинский клуб.

14:00

Уходя в отставку, Томенко присвоил табличку на память о кресле

…А Червоненко со Жванией и того не успели.

13:52

Ющенко уволил главу СБУ за разоблачение коррупциии на таможне

Служба безопасности Украины возобновила расследование уголовного дела против бывшего председателя Государственной таможенной службы Владимира Скомаровского по подозрению в контрабанде и служебном подлоге, которое было закрыто в 1999 году. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

13:35

В Украине новый генпрокурор?

Об этом, во всяком случае, сказала на сегодняшней пресс-конференции вдова убитого журналиста Мирослава Гонгадзе.

13:25

В Бахчисарайском районе началась битва за урожай. В буквальном смысле

Сегодня утром в Бахчисарайском районе произошел конфликт, едва не переросший в массовую драку, между жителями нескольких сел и казаками из Запорожья, нанятыми местной агрофирмой «Крым» для охраны виноградников.

13:15

Янукович поспешил приехать. Ющенко уже проводит совещание с силовиками…

В настоящее время проходит совещание Президента Украины с представителями силовых структур. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун на брифинге.

13:05

«Уникальный хлопец» Томенко, работая в Кабмине, сочинял длинный «черный список»

Экс-вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко заявляет, что у него есть свой «черный список» коррупционеров из окружения президента Виктора Ющенко.

12:55

Пискун собрал целую пресс-конференцию только для того, чтобы сказать, что в морге – тело Гонгадзе

Экспертиза, проведенная в Германии, подтверждает, что таращанское тело принадлежит Георгию Гонгадзе.

12:45

На глазах у активистов «Батькивщины» пьяные члены «Нашей Украины» порвали портреты Тимошенко

Инцидент случился в г. Умани Черкасской области.

12:35

Черноморский флот России травит Крым дустом

Свалку химических отходов обнаружили в катакомбах плато Кая-Баш под Балаклавой. Выяснилось, что их оставили военные Черноморского флота России, когда освобождали эту территорию.

12:25

Последний идеал Майдана, который пока не предал Ющенко: эсдеков – за борт!

В пятницу Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидерами парламентских групп и фракций, на которой проинформировал их о мотивах своего решения относительно изменения руководства государства.

12:14

Нацбанк убежден, что гривня в ближайшее время рухнет

Совет Национального банка прогнозирует рост денежной массы на 27-32% и базы - 22-27% в 2006 году. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов.

12:05

Ялтинские «зеленые» не дали земляку Путина поселиться в музее Чехова

Ялтинская организация Партии зеленых Украины (ПЗУ) добилась исключения из повестки дня сессии Ялтинского городского совета вопроса о предоставлении земельного участка для строительства детской площадки на территории памятника истории и культуры.

11:53

С отставкой правительства Ющенко избавился от диоксина

Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко заявляет об обнадеживающих прогнозах относительно здоровья Виктора Ющенко

11:49

Руководитель ахметовского «АРСа» считает, что Тимошенко – это трудновосполнимая утрата

Генеральный директор ЗАО «АРС» (Донецк), одной из ведущих в Украине компаний по производству кокса, а также председатель совета директоров объединения коксохимических предприятий «Укркокс» Василий Микулин выразил сожаление по поводу отставки правительства Юлии Тимошенко.

11:41

Веховна Рада собирается ввести талоны на еду

Верховная Рада намерена ввести для украинцев организованное питание по талонам по основному месту работы за счет работодателя.

11:30

Бродский, задрав штаны, вновь побежал за Тимошенко защищать Пискуна

Михаил Бродский отзывает свое заявление о приостановке членства в партии «Батькивщина» и предлагает Юлии Тимошенко в сегодняшнем эфире на канале «Интер» объявить о переходе в оппозицию к Президенту Ющенко.

11:25

Коммунисты 70 тысяч раз сказали «нет» мэру Симферополя

Симферопольский горком КПУ и городское отделение Всеукраинского объединения «Наследники Богдана Хмельницкого» собрали около 70 тысяч подписей за отставку городского головы Симферополя Валерия Ермака.

11:21

В отчете ПАСЕ есть информация о репрессиях со стороны новой власти и «двойных стандартах»

В отчете мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы фигурирует информация о преследовании старой власти со стороны новой, а так же применяются двойные стандарты.

11:13

Новый начальник СБУ пытается «замять» уголовное дело Турчинова против экс-начальника таможни?

Экс-глава Государственной налоговой службы Владимир Скомаровский заявил, что располагает информацией о том, что в Службе безопасности Украины нет уголовного дела против него по подозрению в коррупции и контрабанде.

11:03

Ющенко не простил Тимошенко эпитет «прыщавый» в свой адрес?

В российском Интернете появились очередные распечатки телефонных разговоров – предположительно Юлии Тимошенко с Игорем Коломойским.

10:59

Завтра Рыбачук организованно завозит журналистов к себе домой. А водки скока брать?

Госсекретарь Украины Олег Рыбачук сегодня во время брифинга в Секретариате пригласил журналистов к себе домой.

10:49

Прокуратура начала массовое разказачивание крымчан

Прокуратура Крыма совместно с органами внутренних дел провела проверку законности регистрации и деятельности на территории автономии казацких организаций и аналогичных полувоенных формирований.

10:45

Появился шестой претендент на «сундук мертвеца» «Криворожстали»

Фонд госимущества (ФГИ) Украины заключил еще один договор о конфиденциальности с потенциальными покупателями 93,02% акций ОАО «Криворожсталь» (Днепропетровская обл.), доведя их число до шести.

10:38

СДПУ(о) претендует на формирование нового правительства

В сложившейся ситуации с отставкой правительства Социал-демократическая партия Украины (объединенная) считает, что Президент не способен руководить и ему нельзя доверить формирование нового правительства и других органов исполнительной власти.

10:32

Рыбачук готов показать декларацию о доходах. Но не свою

Государственный секретарь Украины Олег Рыбачук пообещал показать журналистам декларацию о доходах президента Виктора Ющенко.

10:26

В Луганской обладминистрации уже вывесили портрет Кучмы

«Любезный Виктор Тихонов поздравил Алексея Данилова с Днем рождения, возвратив на первый этаж ОГА портрет экс-президента. Мило с его стороны». Так прокомментировал объединение выставок «Казачество 17-18 века» и «Почетные граждане Луганщины» первый заместитель председателя ОГА Зиновий Гузар.

10:17

Львовская организация партии Тимошенко просит земляков воздержаться от поездок в Киев

Львовская областная организация ВО «Батькивщина» не собирает людей для поездки в Киев в поддержку экс-премьер-министра Украины, лидера партии Юлии Тимошенко.

10:10

Новая власть хочет лишить Кучму гражданства

Некоторые депутаты областной рады и представители нескольких политических партий поднимают вопрос о лишении экс-президента Украины звания «Почетный гражданин Луганщины».

10:05

Мэр Киева Омельченко попросит СБУ уличить его в коррупции

Руководство столицы обратится в Службу безопасности Украины относительно расследования наличия коррупции в своих рядах.

10:00

Киевская мэрия намерена через суд из державной казны почти миллиард

Киевская городская государственная администрация намерена требовать в Хозяйственном суде обязать Министерство финансов и Государственное казначейство погасить долг 900 млн гривень государственного бюджета перед бюджетом Киева.

09:48

Экс-начальник милиции держал дома стрелковый арсенал, а экс-начальник таможни – небольшой валютный банк и шашку

Таковы результаты обыска, проведенного правоохранителями дома у двух бывших высокопоставленных чиновников Львовщины.

09:35

Первая любовь Юрия Луценко утверждает, что он с детства в азарте «мочил» своих

Любовь Несторовна Шмачук (Сороцкая), ныне учительница младших классов СШ № 7 города Ровно была первой школьной любовью министра МВД.

09:31

Тимошенко подбросила Еханурову записку

Премьер-министр Юлия Тимошенко, отправленная в четверг в отставку, пожелала успехов Юрию Еханурову, которому президент Виктор Ющенко поручил формирование нового состава правительства.

09:22

Глава ММК им. Ильича: верной дорогой пошел товарищ Порошенко – в отставку

Председатель правления ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), народный депутат Владимир Бойко считает проведенные отставки правильными.

09:12

Литвин вернулся из США в Киев и сделал вид, что он здесь ни причем

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин вернулся в Киев из Соединенных Штатов Америки, где в Нью-Йорке принимал участие во Второй всемирной конференции глав национальных парламентов.

09:05

Главу Конотопского района арестовали вместе с замом

Действующий председатель Конотопской райгосадминистрации (РГА) и его заместитель помещены в следственный изолятор в рамках следствия по уголовному делу.

08:55

...А вот Ахметову, в отличие от Порошенко, быть богатым нравится

Вчера компания Систем Кэпитал Менеджмент распространила заявление, в котором положительно отозвалась о включении Рината Ахметова в рейтинг польского журнала Wprost.

08:44

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко требует встречи с президентом Ющенко

Об этом сказано в заявлении фракции (42 нардепа), оглашенном сегодня с трибуны Верховной Рады.

08:36

Жители Черкасщины протестуют против «Киевстара»

В районном центре 20-тысячного местечка Городище сформирована инициативная группа местных жителей, которые решительно протестуют против недавно установленного в центре города ретранслятора оператора мобильной связи «Киевстар».

08:30

Тимошенко выдвинула Ющенко ультиматум

Лидер парламентской фракции блока Юлии Тимошенко Олег Билорус в интервью «Немецкой волне» сказал, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко пока не будет позиционировать себя противником Ющенко.

08:20

Россия и Германия подписали соглашение о строительстве газопровода в обход Украины

В списке «обойденных», кроме Украины, – Польша и страны Балтии.

08:12

Возбуждено уголовное дело против ахметовских менеджеров

В Донецке возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ЗАО «Люкс» и ООО «Эмброл Украина», входящих в сферу влияния Рината Ахметова.

08:01

Андерс Ослунд: Ехануров всегда был лучше Тимошенко

Ведущий эксперт по украинской проблематики центра Карнеги (Вашингтон) Андерс Ослунд прокомментировал назначение Юрия Еханурова и.о. премьер-министра Украины.

07:55

Пискун понял, что опять пора срочно рассказывать о больших успехах в деле Гонгадзе

Сегодня, 9 сентября в 14 часов в помещении Генеральной прокуратуры Украины (ул. Резницкая, 13/15) пройдет брифинг Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна на тему: «Результаты досудебного следствия в уголовном деле по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе».

07:50

Верховный Суд не внял мольбам Пинчука и оставил НЗФ государству

Верховный Суд Украины отказал промышленно-финансовому консорциуму «Приднепровье» в удовлетворении кассационной жалобы относительно приватизации ОАО «Никопольский завод ферросплавов».

07:46

Курс доллара резко вернулся в нормальное положение

Сегодня утром некоторые обменные пункты Киева установили курс 5 гривень 20 копеек за доллар.

07:40

Медведчука не влечет к Тимошенко. Ему больше нравится Янукович

Лидер объединенных эсдеков не видит оснований для блокирования с Тимошенко.

07:32

«Черновой» вариант нового руководства Украины: есть Зварыч, нет Пискуна и Билозир, появился Гайдук и остался Луценко

По нашей информации, уже составлен предварительный список членов нового Кабинета министров. По состоянию на 20.00 08.09 в состав правительства вошли:

07:30

БлЯ: Янукович сделает Тимошенко непристойное предложение

Виктор Янукович не исключает возможность консолидации усилий с блоком Юлии Тимошенко. Об этом сообщила пресс-секретарь Януковича Анна Герман-Стецив.

07:22

Борис Березовский: «Отставка Тимошенко – личный крах Ющенко как Президента»

Беглый российский олигарх и личный враг нынешних хозяев кремлевских кабинетов Борис Березовский высказался относительно последних событий в Украине.

07:15

«Бедняк» Порошенко хочет знать, откуда польский журнал узнал о его миллионах

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко называет польский еженедельник «Wprost», который на днях обнародовал список самых богатых людей Центральной и Восточной Европы, в котором фигурирует сам Порошенко с капиталом в 350 млн. долларов США, неавторитетным изданием, которое не несет ответственность за достоверность информации.

07:10

Госдеп США: Украина сначала должна подтвердить соответствие идеалам Майдана и лишь затем – стандартам НАТО

«Нет ничего необычного в решении Виктора Ющенко отправить в отставку правительство Украины». С таким заявлением выступил в Брюсселе Курт Волкер – сотрудник Государственного департамента, отвечающий за связи США со странами Европы и Евразии.

07:05

Терехин судорожно пытается вернуть себе депутатский мандат

Экс-министр экономики Сергей Терехин намерен обжаловать решение Верховной Рады о лишении его депутатского мандата. Об этом бывший глава главного экономического ведомства страны сообщил журналистам.

06:55

Кратчайший путь к Басаеву лежит через Украину

Известный российский журналист Андрей Бабицкий рассказал, как он добирался до Шамиля Басаева.

06:44

Бессмертный: «Братва, не стреляйте друг друга, вам нечего больше делить. За круглым столом позабудьте обиды…»

Партия «Народный Союз Наша Украина» предлагает учредить общенациональный политический круглый стол.

06:28

«Укртелеком» просит не считать его монополистом

Крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» просит Антимонопольный комитет исключить ее из перечня субъектов хозяйствования, которые занимают монопольное положение на рынках услуг междугородней и международной телефонной связи.

06:16

Зинченко сдал «чемодан» с компроматом «на хранение» в ГПУ и СБУ

Бывший государственный секретарь Александр Зинченко предоставил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре свои доказательства коррупции в высших эшелонах власти.

06:10

Сегодня вечером экс-премьер Тимошенко обратится к народу

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 9 сентября выступит в прямом эфире украинского телеканала «Интер» в 20:00.