09 ноября


18:25

Народный Рух собрался блокироваться с «Нашей Украиной»

Народный Рух намерен идти на выборы Верховной Рады в 2006 году в блоке с партией «Народный союз «Наша Украина».

18:15

Ехануров приказал верить статистике. И помалкивать!

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет о необходимости прекратить разговоры о достоверности данных статистики по развитию страны.

18:05

Литвин узнал о сегодняшнем заседании Кабмина из СМИ

Если бы не свобода слова, Верховная Рада не знала бы, какое будет следующее государственное решение и как должна действовать законодательная ветвь власти в этой большой общей работе, – полагает председатель парламента Владимир Литвин.

17:55

Янукович несколько раз позвонил Ющенко и почувствовал, что тот какой-то неискренний

Отвечая на вопросы на пресс-конференции в Чернигове по поводу того, общается ли лидер Партии регионов с бывшим и нынешним Президентами Украины, Виктор Янукович сказал, что с Леонидом Кучмой он ни разу не виделся и не разговаривал после минувших президентских выборов.

17:45

Украине придется заменить Чубайса

Принадлежащая РАО «ЕЭС России» Молдавская ГРЭС в Приднестровье прекратила сегодня поставки электроэнергии в Молдавию.

17:35

С 1 января начнется всеукраинская перепись копытного населения

С 1 по 15 января 2006 года в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины №424 будет проводиться перепись скота и птицы в хозяйствах Украины всех форм собственности.

17:25

В Крыму разоблачили организаторов беспорядков во Франции

Общественные организации «Союз советских офицеров Крыма» и «Наследники Победы» выступили с совместным заявлением, в котором разоблачили подлинных организаторов беспорядков во Франции, Германии и Бельгии.

17:15

Ющенко откостерил Костусева. За бога, Россию и комбайны «Сименс»

Президент Виктор Ющенко критикует работу Антимонопольного комитета.

17:05

Президент попросил не делать Еханурову обрезание крыльев

Президент Украины Виктор Ющенко призвал политиков дать возможность Юрию Еханурову проявить себя в качестве Премьер-министра. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабинета Министров в среду.

16:55

Алкогольный депутат от «Батькивщины» уложил в койку сразу двух девушек

7 ноября недалеко от поселка Дружба Теребовлянского района Тернопольской области джип «Прадо» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Мерседесом».

16:45

Ющенко разгромил правительственную программу выхода из кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко критикует программу действий правительства для преодоления экономического кризиса за отсутствие конкретных данных.

16:35

Российский «Летучий голландец» нашелся в Крыму. Капитан повредился рассудком

Российская яхта, пропавшая во вторник в Черном море у мыса Такиль (Керченский полуостров, Крым), была обнаружена сегодня около 11.40 самолетом АН-72 отдельной пограничной эскадрильи (Одесса).

16:25

Завтра «Приват» будет пытаться отсудить себе «1+1»

Завтра, 10 ноября 2005 года в 10.00 состоится заседание Печерского районного суда г. Киева по иску владельца группы «Приват» Игоря Коломойского к Александру Роднянскому.

16:15

Депутаты предлагают сделать украинских дипломатов участниками боевых действий

Депутаты Верховной Рады Георгий Крючков (фракция Коммунистической партии) и Игорь Осташ (фракция партии «Реформы и порядок») предлагают парламенту признать работников посольства в Ираке участниками боевых действий.

16:05

Анонимный вице-премьер не пускает бывшего губернатора в Кончу-Заспу

Сегодня экс-губернатор Черкасщины Вадим Лешенко достаточно неожиданно прокомментировал скандал вокруг его дачи в Конча-Заспе. Оказывается, его не пускают туда потому, что глаз на его недвижимое имущество положил один из вице-премьеров Кабмина.

16:00

«Гидроудар» отправил Херсон в нокдаун

В 7-25 утра 9 ноября в Херсоне из-за аварии на крупной электроподстанции были отключены 5 котельных, которые отапливают три микрорайона и центр города (эти районы занимают около трети всей территории Херсона).

15:45

Политики опять подпишут соглашение о честных выборах. Зря люди беспокоились…

Политический совет при Президенте Викторе Ющенко, в который входят лидеры фракций и групп Верховной Рады, намерен провести заседание до конца ноября, на котором обсудить проект соглашения о честных выборах в Раду в 2006 году.

15:40

Ющенко отобрал правоохранительные органы у кума и отдал Кинаху

Президент Виктор Ющенко освободил бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко от обязанностей председателя комиссии по реформированию правоохранительных органов и назначил председателем этой комиссии нынешнего секретаря СНБО Анатолия Кинаха.

15:35

Парламент хочет принять закон про самогон

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту принять в первом чтении проект закона о внесении изменений и дополнений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно ответственности за реализацию самогона и аппаратов для его изготовления), внесенный народным депутатом Украины Николаем Нощенко.

15:25

Сто тысяч харьковчан могут остаться без света

Сто тысяч харьковчан могут остаться без света по вине «Облэнерго». К такому выводу пришли сегодня члены городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

15:15

Теперь радиообращения Ющенко смогут слушать инопланетяне

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал Национальной радиокомпании Украины лицензию на спутниковое вещание.

15:05

Единственное, что в Украине еще дает стабильный рост, так это теневая экономика

Министр экономики Арсений Яценюк заявляет о тенденции роста теневой экономики в Украине в 2005 году.

14:55

Засуха доказывает, что она по жизни деревенская

Лидер Селянской партии Украины, депутат Верховной Рады Татьяна Засуха (внефракционная) считает незаконным решение президиума высшего совета СелПУ о ее исключении из партии.

14:45

Министр труда пообещал найти миллион рабочих мест для Ющенко

Министерство труда и социальной политики обещает, что до конца 2005 года будет создан 1 миллион новых рабочих мест.

14:35

Социалист Гримчак клянется, что не будет «подсиживать» губернатора Чупруна

Сегодня на ряде интернет-ресурсов появилось сообщение о том, что «в настоящее время заместитель губернатора Донецкой области Юрий Гримчак находится в Киеве, где с ним ведутся переговоры о возможности назначения его на должность председателя Донецкой областной государственной администрации».

14:25

Празднование Майдана опять перенесли. Не проще ли его вообще отменить?

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке мероприятий к годовщине Оранжевой революции. Было принято решение о том, что это событие будет отмечаться 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве.

14:15

Инфляция в этом году будет выражаться не «одной цифрой», а двумя единицами

Министерство экономики заявляет о возможности увеличения инфляции в 2005 году до 11% (декабрь 2005-го к декабрю 2004-го).

14:05

Суд запретил взыскивать 16 миллионов с АНТК им. Антонова

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение Хозяйственного суда г. Киева о признании недействительным договора между АНТК им. О. К. Антонова и Государственным инновационным фондом (правопреемником которого является Украинская государственная инновационная компания).

13:55

Конкурентоспособность украинских товаров упала на 14 процентов

За 9 месяцев 2005 года конкурентоспособность украинских товаров упала на 14%

13:45

Тернопольских ментов обязали охотиться на собак

Рейды по вылову бродячих собак в Тернополе будут проводить с 24 часов ночи до 6 утра.

13:35

В Азовском море задержаны россияне, которые крали нашу рыбу

Российское промышленно-транспортное судно ПТС-231 (порт приписки – Таганрог), которое занималось незаконным выловом рыбы в украинских водах, задержали пограничники Донецкого отряда.

13:25

Министр экономики ухудшил прогноз роста ВВП до 1 процента

Министр экономики Арсений Яценюк заявляет, что рост ВВП в нынешнем году составит менее прогнозированного уровня 4,5-5%.

13:15

Министр МЧС Балога принес более 100 письменных извинений

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога принес письменные извинения более 100 предприятиям за действия прежнего руководства Государственного комитета по надзору за охраной труда.

13:05

ГАИ совершила наезд на газету «Коммунист»

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины требует от редакции газеты «Коммунист» напечатать опровержение «клеветнических упреков» в адрес работников ГАИ.

12:55

Губернатором Донецкой области может стать социалист Гримчак

В настоящее время заместитель губернатора Донецкой области Юрий Гримчак находится в Киеве. С ним ведутся переговоры о возможности назначения его на должность председателя Донецкой областной государственной администрации.

12:43

Школьникам Севастополя запретили курить не только в классах

В учебных заведениях Севастополя и на их территории с 1 ноября запрещено курить.

12:33

Виталий Кличко уходит из бокса

Украинский боксер Виталий Кличко принял решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщает официальный сайт братьев Кличко.

12:25

После выборов Тимошенко станет бабкой Юлькой?

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ближайшее время станет бабушкой. Об этом сегодня сообщает российская газета «Московский комсомолец» со ссылкой на «проверенные источники».

12:17

Европейский суд обязал Украину ответить за беззаконное советского НКВД и украинского суда

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить не получившему повестку в суд жителю Днепропетровска Александру Стрижаку, 1938 года рождения, 2,2 тыс. евро. Об этом сказано в сообщении пресс-службы суда.

12:09

Американцы хотят лично убедиться, что Кличко не симулянт

Президент WBC Хосе Сулейман еще раз подтвердил, что Виталию Кличко предоставлена неделя для проведения медицинских тестов, однако поставил условие, что он должен пройти обследование у лос-анджелесского спортивного доктора Джеральда Финермана, который сотрудничает с WBC уже более двадцати лет.

11:50

Львовский винзавод начнет выпуск безалкогольного кофе

Вместо вина на ОАО «Львовский винодельческий завод» будут производить кофе, - об этом сообщил заместитель главы облгосадминистрации Иван Стефанишин.

11:42

Министерство семьи и спорта гарантирует, что «Олимпийский» будет в состоянии принять финал Евро-2012

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта гарантировало оргкомитету Евро-2012 возможность использования НСК «Олимпийский» для проведения финала чемпионата. Заявление такого содержания обнародовала пресс-служба Министерства в связи с тем, что украинская заявка на проведение Евро-2012 осталась в тройке претендентов.

11:31

Москаль требует от России закрыть 1000 фирм по переправке нелегалов

Украина просит Россию прекратить деятельность около российских 1000 фирм, занимающихся переправкой мигрантов-нелегалов в Западную Европу через территорию Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра МВД Украины Геннадий Москаль.

11:22

Бывший губернатор Луганщины начал старательно корчить из себя «политического»

Алексей Данилов расценивает свою отставку с должности главы Луганской областной государственной администрации как политическую и опровергает информацию пресс-секретаря Президента Украины Ирины Геращенко о том, что ему предложили другую должность.

11:05

Головатый волевым решением отменил незаконный приказ Зварича

Приказом министра юстиции Сергея Головатого восстановлена в должности руководитель Львовского управления юстиции Ирина Попович, которую летом этого года, во время пребывания ее на больничном, уволил экс-министр Роман Зварич.

10:58

В Евпатории в прямом смысле слова разворовывают пляжи

За последние десятилетия ширина песчаной полосы всеукраинской детской здравницы сократилась на 40 метров. Причиной специалисты называют избыточную добычу песка.

10:40

В крымском «бермудском треугольнике» пропала российская яхта

Яхта, следовавшая под российским флагом из Ейска в Новороссийск (Россия), пропала 8 ноября в Черном море у мыса Такиль (Керченский полуостров, Крым).

10:30

Ющенко заранее опоздал на два часа на заседание Кабмина

Кабинет Министров на сегодняшнем заседании подведет итоги своей работы за 9 месяцев, а также определит основные приоритеты работы на 2006 год.

10:25

Руководство Ужгорода ввела мораторий на «биг-морды»

Вчера, в ходе очередного заседания исполкома Ужгородского горсовета, был наложен мораторий на установку новых бил-бордов в центральной части города.

10:15

К выходным ожидается массовый исход черкасских «нашеукраинцев»

Черкасcкая областная организация НСНУна этой неделе, видимо, в очередной раз громко «заявит о себе». По словам сначала избранного руководителем городской ячейки НСНУ, а после – исключенного из партии «за раскольничью деятельность» Петра Чернявского, до конца этой недели большинство членов партии заявят о выходе из нее.

10:10

Вчера вечером харьковские бандюки расстреляли инкассаторскую машину и убили троих человек

Вчера около 21.00 в Харькове в районе Птичьего рынка неизвестные напали на инкассаторскую машину. В перестрелке, которая длилась около десяти минут, погибли три человека: инкассатор, кассир и водитель.

09:59

Украинских тинэйджеров хотят проверить на детекторе лжи

Подготовлен проект изменений в Гражданском кодексе Украины, которые в случае их принятия могут негативно отразиться на правах несовершеннолетних.

09:52

Березовский за свои деньги требует извинений от окружения Ющенко

Адвокатская контора «Питер Картер-Рак», представляющая интересы Бориса Березовского, предлагает Олегу Рыбачуку, Давиду Жвании и Александру Третьякову извинится за свои слова об их клиенте.

09:35

Птичий грипп не нуждается в помощи президента Ющенко

Дальнейший импорт птицы не усиливает опасность завоза в Украину вируса птичьего гриппа. Так комментируют украинские ветеринары вето президента на внедрение полугодового моратория на ввоз в Украину мяса птицы и пищевых субпродуктов.

09:25

Витренко решила подать в суд на всю Украину сразу

Прогрессивная социалистическая партия Украины собирается подавать в суд на государство Украина. Об этом на пресс-конференции заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

09:15

Зинченко о первой пятерке БЮТ: «И в том строю есть промежуток малый – быть может, это место для меня»

Лидер Партии Патриотических сил Украины Александр Зинченко уже получил предложение войти в первую пятерку избирательного списка Блока Юлии Тимошенко.

09:05

Президент России Путин «крышует» украинских уголовников?

Бывший мэр Одессы Руслан Боделан, который в настоящее время находится в международном розыске, действительно проживает в Санкт-Петербурге и работает на предприятии «Морской порт» директором по связям с государственными и общественными организациями.

08:55

Парламентарий Беспалый стал «засланным казачком» Кабмина

Кабинет Министров назначил своим постоянным представителем в Верховной Раде депутата от фракции партии «Народный союз «Наша Украина» Бориса Беспалого.

08:45

Кабмин закатал Губу

Кабинет Министров уволил Ивана Губу с должности директора Государственного департамента автомобильного транспорта.

08:36

Нардепа Татьяну Засуху лишили статуса селянки. За хамство

Татьяна Засуха, жена прежнего губернатора Киевщины, который в настоящее время в находится в криминальном розыске, отныне не председатель Селянской партии. Партия лишила скандальную депутатку и партийного членства в целом.