19 ноября


15:20

Прокуратура выяснила, что в Ялте землю распределяют по «каким-то тайным мотивам»

Управление по вопросам регулирования земельных отношений Ялтинского городского совета не столько регулирует земельные отношения, сколько создает условия для злоупотреблений в этой сфере. К такому выводу пришла прокуратура Ялты по результатам проверки соблюдения земельного законодательства в Управлении.

15:04

Тимошенко считает возможным объединение БЮТ и НСНУ

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выразила убеждение в том, что объединение БЮТ и партии «Народный Союз «Наша Украина» «возможно или сейчас, или после выборов». Об этом она сказала на пресс-конференции в субботу.

14:40

Глава «Нефтегаза Украины» намерен на следующей неделе представить публичный отчет компании за январь-сентябрь

Председатель правления национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко намерен публично отчитаться по деятельности компании за январь-сентябрь 2006 года на следующей неделе.

14:20

В Севастополе разрушили памятный знак, установленный украинскими казаками

Неизвестные злоумышленники уничтожили памятный знак в честь Украинского Реестрового Казачества, установленный в Казачьей бухте Севастополя, где во время русско-турецкой войны стояла сторожевая застава украинских казаков.

14:00

Уголовные дела против Юлии Тимошенко опять закрыли

Верховный суд Украины отменил все уголовные дела и преследования в отношении экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, членов ее семьи и соратников, инспирированных во времена президента Леонида Кучмы.

13:40

Павел Лазаренко через Европейский суд по правам человека собирается принять участие в выборах-2006

Лидер партии «Громада» Павел Лазаренко надеется принять участие в выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом он сообщил 17 ноября в прямом эфире телекомпании «51-ый канал» (Днепропетровск).

13:20

Анатолий Матвиенко проводит собственный съезд УРП «Собор»

Украинская республиканская партия «Собор» (Анатолия Матвиенко) начала 15-й внеочередной съезд, на котором планирует избрать главу партии. На съезде присутствуют 199 делегатов.

13:00

НЗФ опять обвиняет группу «Приват» в попытке захвата предприятия

Работники Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская обл.) просят премьер-министра Юрия Еханурова вмешаться в конфликтную ситуацию создавшуюся вокруг предприятия.

12:40

С Нового Года НКРЭ намерена начать повышение тарифов на электроэнергию и газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики намерена начать поэтапное повышение тарифов на электроэнергию и газ для населения в 2006 году.

12:20

Начальника Управления охраны культурного наследия Киева со скандалом исключили из Киевского союза архитекторов

Коллеги обвиняют Кухаренко в нарушении этических норм. Мол, деятельность чиновника привела к тому, что столица теряет свое историческое лицо. Есть и другие упреки.

12:00

Зинченко отказывается от сотрудничества с Ю. Тимошенко

Александр Зинченко не пойдет на выборы в блоке с Юлией Тимошенко.

11:40

Россия готова покупать у Украины 12 млрд кВт-часов электроэнергии в год

Россия готова импортировать 12 млрд. кВт-часов украинской электроэнергии в год, то есть 1 млрд кВт-час ежемесячно. Об этом сообщил журналистам замминистра топлива и энергетики Сергей Титенко.

11:20

СБУ удивлено заявлениями опытного мошенника Крыжановского в интервью газете «Известия»

Служба безопасности Украины опровергает заявления полковника СБУ в отставке Валентина Крыжановского в интервью газете «Известия», опубликованном 17 ноября.

11:00

Глава «Нефтегаза Украины» Ивченко обвиняет политиков в усложнении отношений с Россией

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко обвиняет политиков в усложнении переговорного процесса с Россией.

10:40

Грач подал в суд на мэра Симферополя

Народный депутат Украины, первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач подал судебный иск против городского головы Симферополя Валерия Ермака.

10:20

«Наша Украина» просит Ющенко выгнать Безсмертного

Партия «Народный союз «Наша Украина» обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой уволить Романа Безсмертного с должности вице-премьер-министра по региональной политики.

10:04

Павел Лазаренко надеется на свое осуждение уже 16-18 декабря

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Громада» Павел Лазаренко прогнозирует заседание суда Северного округа штата Калифорния (США) по его делу 16-18 декабря.