19 декабря


18:02

Янукович утверждает, что он «добрый человек», который «не прохавал» разницу между правительствами Тимошенко и Еханурова

Партия «Регионы Украины» провела свой политсовет. Главный вопрос собрания – определить стратегию избирательной кампании. После политсовета Виктор Янукович дал пресс-конференцию.

17:50

Ющенко назвал милицию первой древнейшей профессией

Президент Виктор Ющенко желает милиционерам профессиональных достижений, а их семьям покоя по случаю Дня милиции.

17:41

Дело Гонгадзе рассмотрят в следующем году, зато по сути

Апелляционный суд назначил первое заседание в деле об убийстве Гонгадзе на 9 января 2006 года.

17:31

Янукович считает, что лучше посылать всех на х…, чем обманывать

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сознался, что имеет проблемы с украинским языком. Об этом Янукович заявил во время пресс-конференции «Партия стартует в избирательной кампании».

17:20

Забота России о русскоязычных вылилась в газовый дефицит в Донбассе - а хотели как лучше

Напряженные переговоры по вопросу поставок газа в Украину и транзита природного газа в Европу через Украину уже вызвали энергетические сбои. Так, в настоящее время снижена подача газа и на Луганск – на 35%, что в абсолютных цифрах составляет 1,9 кг. Об этом сообщает начальник пресс-службы Луганского городского совета Алла Чиж.

17:10

На следующих выборах количество участников побьет все рекорды

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович прогнозирует, что в выборах Верховной Рады примут участие 51 партия и блок.

17:00

Харьковские пикетчики назвали Путина «пидрахуем» и сунули трубу в российское консульство

Символическую газовую трубу прокладывали сегодня представители Харьковской организации партии «Реформы и порядок» к российскому консульству. Таким образом партийцы поздравили дружественный российский народ с праздником Святого Николая.

16:50

В Харькове радио-такси оснастили ворованными радиостанциями с самолетов

Работник местного авиапредприятия, действуя с сообщниками, похитил радиостанции, предназначенные для связи с самолетами, чтобы использовать их для оснащения радио-такси.

16:42

Ющенко набивается в кумовья к Саакашвили

Первым президента Грузии с рождением сына поздравил его украинский коллега Виктор Ющенко. Об этом журналистам сообщил сам Михаил Саакашвили.

16:31

Профсоюз металлургов и горняков будет бастовать из-за невыпонения Mittal Steel условий покупки «Криворожстали» и будет бастовать

Профсоюз металлургов и горняков обвиняет компаниею Mittal Steel Germany GmbH (Германия) в невыполнении некоторых условий покупки 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область).

16:25

Ющенко признался, что его окружают сказочные персонажи (не путать с Бессмертным)

Киевская городская государственная администрация завершила строительство Киевского академического театра кукол на улице Грушевского, 1-А и торжественно открыла его.

16:15

В Ирак прибыл самолет для окончательного вывода украинских миротворцев

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что 19 декабря в Ирак прибывает самолет, который на следующий день совершит первый рейс с украинскими миротворцами на борту в рамках заключительного этапа вывода украинского миротворческого контингента.

16:10

Тимошенко с радостью займется триализмом с Ющенко и Морозом

Сегодня на брифинге в Киеве Юлия Тимошенко сообщила, что ее политическая сила с удовольствием создаст коалицию с политическими силами Президента Виктора Ющенко и Александра Мороза.

16:00

Луценко поблагодарил ментов за науку и поздравил с тем, что дело Кушнарева передано в суд

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко поздравил руководящий состав Министерства по случаю профессионального праздника – Дня милиции Украины, который отмечается завтра, 20 декабря.

15:51

Социалистический мэр Сум лучше будет без газа, чем под каблуком промышленного губернатора

Конфликт между и. о. мэра Сум Сергеем Клочко (СПУ) и главой Сумской облгосадминистрации Ниной Гаркавой (ПППУ) перешел в стадию обмена «любезностями». На совещании 19 декабря г-н Клочко напомнил подчиненным, что управляет в городе горсовет, а не облгосадминистрации.

15:37

Милицейский «оборотень»-Сало будет идти в парламент по списку маргиналки Витренко

Бывший начальник Западной региональной таможни Тарас Козак и бывший начальник областной милиции Львовщины Олег Сало будут баллотироваться в Верховную Раду в списках партии «прогрессивных социалистов». Об этом сообщил заместитель председателя партии Анатолий Безуглый.

15:28

После переговоров премьеров Украина и Россия остались врагами

Премьер-министрам России и Украины Михаилу Фрадкову и Юрию Еханурову не удалось достичь договоренности по условиям поставок российского газа в Украину. Об этом сообщил журналистам источник в российской делегации.

15:15

Коммунисты Львовщины выдвинули лозунг: «Время, назад!»

В субботу, 17 декабря, прошло совещание при участии первых секретарей всех уровней Львовского обкома последователей кровавого Ленина. На нем поставлена задача достичь уровня популярности 1998 год. Об этом сообщил первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк.

15:05

Украина поняла, что в плане энергоносителей Кадаффи – перспективнее Путина

Украина готова инвестировать в разработку нефтегазовых месторождений в Ливии до 300 млн долларов.

14:55

Сумской губернатор хочет ослепить и оглушить черниговского коллегу

Новая глава Сумской облгосадминистрации Нина Гаркавая на пресс-конференции заявила, что не является глазами и ушами своего бывшего начальника Николая Лаврика, назначенного руководить Черниговской областью.

14:45

Советник Президента Ющенко отделил украинскую политику от уголовной ответственности за российский бизнес

Борис Немцов уходит с поста председателя совета директоров концерна «Нефтяной». Как заявил он журналистам, это связано в невозможностью заниматься одновременно бизнесом и общественно-политической деятельностью.

14:35

На Полтавщине из-за курятника скандалят губернатор и журналисты

Неожиданное продолжение получила история с осуществлением идеи полтавского губернатора по строительству в области гигантского птицекомплекса.

14:25

Первая пятерка «Поры-ПРП»: боксер, министр, два «пориста» и Стецькив

Первую пятерку «Гражданского блока ПОРА-ПРП» возглавит Виталий Кличко. Вторым номером в списке идет министр финансов Виктор Пинзеник, далее – лидер партии «ПОРА» Владислав Каськив, четвертым – Тарас Стецькив, пятым Евгений Золотарев (партия «ПОРА»).

14:15

Тимошенко и Янукович сказали: «Надо!» – коммунисты ответили: «Есть!»

Парламентская фракция Коммунистической партии начала сбор подписей за выражение недоверия Кабинету Министров.

14:04

Литвин предупредил депутатов: не примут бюджет – будут встречать Новый год на работе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что может быть принято решение об изменении в календарном плане текущей сессии.

13:45

Неизвестными захвачено админздание НАК «Надра Украины»

Сегодня неизвестные люди в масках захватили административное здание национальной акционерной компании «Надра Украины», расположенное на ул. Владимирская, 34, напротив главного здания Службы безопасности Украины (СБУ).

13:35

Крымский спикер Дейч попросил ООН не темнить

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Бориса Дейча, деятельность в рамках реализации Программы развития и интеграции Крыма ООН (ПРИК ООН) в автономии должна быть более открытой и доступной для обсуждения как населением, так и в органах власти всех уровней.

13:26

Луцкий УБОП не бил чиновника-взяточника – он сам упал

Управление МВД в Луцкой области отрицает факт избиения ее работниками начальника одного из отделов горисполкома Луцка, который подозревается во взяточничестве.

13:15

Заседание суда по «делу Гонгадзе» проходит в закрытом режиме

В Апелляционном суде Киева началось предыдущее слушание дела против обвиняемых в выполнении убийства Георгия Гонгадзе.

13:05

«Газпром» будет менять цены для Украины чуть ли не ежедневно

Цена на газ для Украины с 2006 года не будет фиксированной, заявил пресс-секретарь предправления «Газпрома» Сергей Куприянов в понедельник.

12:55

По мнению киевлян, самые добрые люди в Украине – Настя Овчар и братья Кличко

Самым добрым человеком киевляне считают Настю Овчар – 6-летнюю девочку, которая спасла свою младшую сестру во время пожара.

12:45

Совместными усилиями Тимошенко и Януковича инфляция опередила рост ВВП в пять раз

Рост реального внутреннего валового продукта Украины по итогам 2005 года составит 3,2%, номинальный объем ВВП будет зафиксирован на уровне 420 млрд. грн.

12:35

Возле луганского губернатора завелись «нехорошие люди, которые занимаются дурным»

«У нас завелись нехорошие люди, которые занимаются абсолютно дурным», – заявил сегодня на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

12:25

Сегодня Ахметов и Крутой подарят караоке детям с проблемами дикции

Сегодня президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и композитор Игорь Крутой посетят пять детских домов Донецкой области. На новогодние праздники каждый ребенок получит личный подарок, предназначенный специально для него, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

12:15

Лазаренко слил генпрокуратуре США компромат на «некоторых украинских политиков»

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко передал генпрокурору США материалы, которые в преддверии парламентских выборов в Украине могут дискредитировать некоторых ведущих украинских политиков. Об этом он сказал в интервью «Независимой газете».

12:05

К Ющенко инкогнито приезжал директор ЦРУ

В пятницу президент Виктор Ющенко встретился в Киеве с главой Центрального разведывательного управления США Портером Госсом.

11:55

Герасимьюк взяли в список «Нашей Украины» непонятно зачем

Генеральный продюсер телеканала 1+1 Ольга Герасим’юк заявляет, что ее присутствие в избирательном списке блока «Наша Украина» не приведет к использованию эфира с целью политической пропаганды.

11:45

Литвин велел парламенту завтра утвердить бюджет-2006

Верховная Рада рассмотрит 107 вопросов повестки дня в ходе нынешней пленарной недели.

11:35

Кинах рад бы в Грузию, да российские «грехи» не пускают

Рабочая поездка секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолия Кинаха в Республику Грузия перенесена.

11:25

Сегодня Украина согласует с ЕС план свободного перемещения продукции

Украина и Европейский Союз 19 декабря намерены согласовать план действий относительно свободного перемещения промышленной продукции.

11:15

В следующий раз Ющенко поедет к Туркменбаши на электричке

Государственная служба по надзору за обеспечением безопасности авиации (Госавиаслужба) запретила с 17 декабря осуществлять авиасообщение на маршруте «Ашхабат-Киев-Ашхабат».

11:05

Госрезерв задолжал поставщикам 70 миллионов

Долг Государственного департамента по материальному резерву перед своими поставщиками за время блокирования его счетов составил 70 млн. гривень.

10:55

Донецкие «регионалы» перекрасили детскую площадку «Нашей Украины» в бело-голубое

16 декабря в центре Донецка неизвестные перекрасили детскую площадку, установленную при содействии Донецкой областной организации политической партии «Народный Союз Наша Украина» из оранжевого цвета в бело-голубые тона.

10:44

Ехануров собрался решить газовый вопрос с Россией на час раньше, чем планировалось

Правительственная делегация Украины во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым ранее запланированного часа отбыла в Москву с надеждой ускорить разрешение газовой проблемы.

10:25

Нардеп Гудыма доходчиво рассказал, как отличить москаля от русского, а жида – от еврея

Сложная расовая классификация была обнародована народным депутатом, председателем Львовской областной организации УНП Олексой Гудымой во время его вчерашней встречи с жителями Львова.

10:15

В Полтаве объявили борьбу «одноруким» бандитам, но не знают где искать их хозяина

На сегодняшнем утреннем аппаратном совещании в Полтавском горсовете, которое опять, почему-то, проводил народный депутат Анатолий Кукоба, руководители города среди прочих вопросов, искали и хозяев игральных автоматов, которые несколько месяцев назад появились на улицах и в некоторых магазинах областного центра.

10:05

Новобогдановские саперы требуют повышения зарплаты

Повысить цены за свои услуги требуют взрывотехники, которые работали в Новобогдановке на бывшей артиллерийской базе. Они настаивают на достойном вознаграждении за ежедневный риск жизнью.

09:55

Шансы Украины на проведение Евро-2012 возросли

Мишель Платини заявил, что шансы Италии на получение права на проведение чемпионата Европы 2012 года снизились.

09:45

Лидер львовских социалистов разочарован своей партией из-за олигархов

«В списке СПУ – олигархи. По-видимому, сейчас нужно меньше инициативных, а больше тех, кто с деньгами», – заявил первый секретарь Львовского обкома СПУ Евгений Талипов, который в списке партии в Верховную Раду Украины получил 64 место.

09:35

В связи с птичьим гриппом в Крыму под наблюдением находятся 545 человек

Под медицинским наблюдением в Крыму находится 545 человек в связи с зафиксированными на полуострове вспышками «птичьего гриппа».

09:30

Лучше быть 65-м в списке, чем первым в области: кировоградский губернатор подал в отставку

Глава Кировоградской областной государственной администрации Эдуард Зейналов написал 18 декабря заявление об увольнении для участия в выборах Верховной Рады от Блока «Наша Украина».

09:25

Министр инодел Украины Тарасюк отбыл в Ливию для решения газовых вопросов

Министр иностранных дел Борис Тарасюк отбыл в Ливию для встреч с властями. Планируется, что во время визита будет активизировано двустороннее сотрудничество Украины с Ливией, которая является важным партнером Украины.

09:20

Николаевский губернатор за 50 тыс. грн. в час будет работать Дедом Морозом на Новый Год

Собранная 16 декабря в облгосадминистрации пресс-конференция губернатора Александра Садыкова, посвященная празднованию Дня Святого Николая и работе ярмарочного «городка Святого Николая», шокировала журналистов.

09:10

Регионалы обвинили донецкую «Нашу Украину» в избиении славянского «нашеукраинца»

Донецкое областное отделение Партии регионов обвиняет лидера Донецкого областного отделение партии «Народный Союз «Наша Украина» Антона Клименко в провокациях.

09:00

Мэру Киева Омельченко на очередных выборах своей поддержкой решили напакостить его злейшие оппоненты

Социал-демократическая партия (объединенная) решила поддержать кандидатуру нынешнего мэра Киева Александра Омельченко на выборах мэра Киева.

08:50

Крымский лидер экс-«БлЯ» признался, что это было смешно, но не гордо

Председатель Крымской республиканской организации Партии регионов, первый вице-спикер парламента автономии Василий Киселев признал, что главной причиной переименования «Блока Виктора Януковича» в «Блок За Януковича» стали журналисты.

08:40

Медведчук намекает, что Янукович - его духовная родня

Лидер Социал-демократической партии (объединенной) Виктор Медведчук допускает сотрудничество блока «НЕ ТАК!» с Партией регионов в случае прохождения блока в Верховную Раду.

08:30

Премьер-министры Украины Ехануров сегодня с утра вылетает в Москву для переговоров по газу

Это стало итогом телефонного разговора между Президентом Виктора Ющенко и его российского коллеги Владимира Путина.

08:25

Блок «Наша Украина» будет развлекать своих избирателей на выборах телеканалом «1+1», дикими танцами Русланы и идеологией МАУП

Блок «Наша Украина» внес премьер-министра Юрия Еханурова, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анатолия Кинаха, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, генерального продюсера телерадиокомпании «Студия 1+1» Ольгу Герасимьюк и певицу Руслану Лыжичко в первую пятерку списка на выборы Верховной Рады.

08:11

Сегодня начинается суд по делу об убийстве Гонгадзе

Сегодня в Апелляционном суде Киева под председательством судьи Ирины Григорьевой начнется слушание самого резонансного дела за все годы независимости Украины - дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

08:00

Немцы по собственному опыту требуют от Украины капитуляции перед Россией

В случае если Украина и Россия не достигнут договоренности относительно транспортирования газа в европейские страны, нынешней зимой Германии угрожает дефицит газа.

07:45

Ющенко надеется, что Россия выполнит свои обязательства перед Украиной по ядерному оружию

Президент Виктор Ющенко надеется, что Россия будет придерживаться взятых на себя обязательств перед Украиной по договору о нераспространению ядерного оружия. Об этом он сказал в своем радиообращении, посвященному энергетической проблематике, в субботу.

07:30

СДПУ(о) и ее сателлиты создали блок «нетакистов», во главе с Кравчуком, Медведчуком, Шуфричем, Суркисом прочими не такими

Социал-демократическая партия (объединенная), партия «Жінки за майбутнє», Республиканская партия, партия «Центр» решили назвать свой блок на выборы Верховной Рады «Не Так!».